Хогвартс. Вторжение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Хогвартс. Вторжение

Игра окончена, всем спасибо)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Поляна в Запретном лесу

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Поляна в Запретном лесу - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поляна в Запретном лесу   Поляна в Запретном лесу - Страница 4 EmptyСб Дек 17, 2011 5:07 pm

Уткнувшись носом в плечо мужчины, девушка неуверенно обняла его, понимая, что нарушает обещание данное самой себе. Но эти мысли быстро ушли из головы, потому что печаль сковавшая сердце была сильнее. И человек, которому она могла показать свои слезы, был именно Теодор. Ей не нужно было утешение, а лишь поддержка и человек, который бы понял.
-Она ведь знала, что умрет. И я чувствовала опасность для нее. Но она вернулась домой, вылечила мужа, которого ненавидела. А он убил ее. Пусть этого нет в письме, но я знаю, что именно он повинен в ее смерти. Моргана Великая, почему он такая сволочь? В данный момент мне хочется лично свернуть ему шею,- тихо говорила Бьерке, прижавшись щекой к плечу Нотта. -Мне даже не хочется носить свою фамилию, потому что ее носит этот человек. И мне до безумия хочется разнести что-нибудь, чтобы выместить всю ту боль, что сейчас в моей сердце. Я ведь ее любила больше всех. Обожала приходить в ее лабораторию и смотреть, как она работает. Любила забираться в ее спальню, чтобы посмотреть на ее записи или послушать ее голос. Отец не разрешал мне находиться с мамой слишком долго, да и она не стремилась к общению со мной, но именно ее голос, ее слова, ее глаза, теплые руки и аромат трав остался в моей памяти с детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодор Нотт
Хочу быть с тобой
Теодор Нотт


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2011-10-30

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Поляна в Запретном лесу - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поляна в Запретном лесу   Поляна в Запретном лесу - Страница 4 EmptyСб Дек 17, 2011 5:14 pm

Им с Малфоем надо перечитать "Отцы и дети". Хотя по моему у нас тут драмы мощнее будут
Подумал Нотт, продолжая тихо гладить пуффендуйку по спине. Девочка и сама догадалась, что ее мать сознательно пошла на смерть. Жаль. Лучше бы она не знала, так было бы спокойнее. И ей, и ему. Нотт заметил, что он в последнее время стал слишком переживать за эту девушку. Поэтому Тео не любил общаться с людьми и вообще разговаривать с кем-то. Он привязывался к людям. Но Тео так же понимал, что привязываться к девочке, которая в него влюблена, нельзя. Он испортит ей жизнь
- Кайя, это ее выбор. Ты должна принять это. Ничего уже не изменишь, ты же знаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Поляна в Запретном лесу - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поляна в Запретном лесу   Поляна в Запретном лесу - Страница 4 EmptyСб Дек 17, 2011 5:26 pm

-Я знаю, но ничего поделать с собой не могу. Зря я выпила антидот от "Ледяного сердца", была бы спокойнее и адекватнее. Но словно чувствовала, с утра выпила антидот, а после вот, узнала новость,- вытирая слезы, Кайя посмотрела в глаза профессору. -Я бы хотела это изменить, только знаю, что это не в моей власти. Несмотря на то, что в нас есть магия, мы не Боги. И менять судьбы людей нам не дано.
"Как может совмещаться грусть с щемящей радостью? Неужели сейчас я способна чувствовать что-то кроме печали и скорби? И несмотря на эти вопросы, я ведь просто чувствую. Антидот делает человека еще более восприимчивым к окружающему миру, усиливая эмоции многократно. Хорошо что это не продолжительный эффект, иначе я бы свихнулась."
Пытаясь разобраться в водовороте чувств, блондинка подняла руку и провела пальцами по щеке Нотта, но после испугалась своего поступка, резко опустив голову и руку. Руки повисли плетями вдоль тела, лицо закрыли растрепанные волосы.
-Скажите, я могу покинуть школу? Мне бы хотелось присутствовать на похоронах или просто посетить могилу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодор Нотт
Хочу быть с тобой
Теодор Нотт


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2011-10-30

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Поляна в Запретном лесу - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поляна в Запретном лесу   Поляна в Запретном лесу - Страница 4 EmptyСб Дек 17, 2011 5:37 pm

Теодор нахмурился. Он был зельеваром, но такого зелья не знал. И тем более был против, чтобы девушка пила какие-то зелья в стенах школы. Отравится еще, неизвестно как ее потом лечить
- Что за антидот? Подробнее, мисс Бьерке
Он вновь перешел на официальный тон, решив для себя, что девушке уже явно лучше. Она выплакалась, а это главное. Теперь в ее душе на несколько дней останется только пустота. То, что Кайя провела рукой по его щеке рукой, немного удивило Теодора. Он не понимал, как можно после известия о смерти матери думать о таком
- Я думаю, Вы понимаете, Кайя, что Вам на похороны нельзя. Там будет Ваш отец и родня. Не думаю, что Айша отдала свою жизнь чтобы Вы пришли к ней на могилу и Вас убили
Нотт понял, что сказал это слишком резко и жестко и постарался как-то смягчить свои слова, говоря уже более мягко
- Мы сходим на кладбище чуть позже, Кайя. Вместе
Я бы на месте ее отца устроил там засаду. Он не хуже меня знает, что любящая дочь захочет попрощаться с матерью
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Поляна в Запретном лесу - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поляна в Запретном лесу   Поляна в Запретном лесу - Страница 4 EmptyСб Дек 17, 2011 6:06 pm

-Довольно действенный, как и само зелье. Я довольно давно занималась им, чтобы избавиться от любых чувств. "Ледяное сердце" полностью убивает эмоции, только не сразу, а постепенно. Сердце словно покрывает коркой льда, все эмоции и чувства начинают растворяться, давая возможность мыслить здраво. Антидот же наоборот усиливает все эмоции многократно, на некоторое время. После все приходит в нормальное состояние, привычное для определенного человека. В данный момент я чувствую все намного острее, чем обычно. Эмоций слишком много, даже для меня.
"Что мне делать? Как мне быть? И почему сейчас так сложно найти ответы на вопросы, ответ на которые я нашла ночью?"
-Я понимаю. Но на людях он действовать не будет. Репутация. А но похоронах присутствовать будут посторонние, которые знали и уважали мою мать,- голос срывался. Кайя не успокоилась, просто перешла во вторую стадию истерики, когда начинала вести себя как заводная кукла. Говорит, ходит, ест, пьет, чувствует, но не показывает своих эмоций, накапливая их в душе. -Конечно, мистер Нотт. Думаю так будет лучше.
Отойдя на несколько шагов, она прижалась лбом к дереву, закрыв глаза. Тонкие пальцы начали выбивать только ей понятный ритм.
-Она оставила мне клуб и многие свои разработки в области зельеварения. Завещание она написала в тот день, когда мы были в Черном гиацинте. Я не могу примириться с тем, что ее нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодор Нотт
Хочу быть с тобой
Теодор Нотт


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2011-10-30

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Поляна в Запретном лесу - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поляна в Запретном лесу   Поляна в Запретном лесу - Страница 4 EmptyСб Дек 17, 2011 6:29 pm

- Я никогда не слышал ни про зелье, но про подобный антидот. Где Вы вообще это раздобыли, а главное - зачем, мисс Бьерке? Эмоции, чувства - неизменная составляющая нашей жизни, нашей сущности. Вспомните Темного Лорда - в следствии того, что он был зачат под действием любовного зелья этот мужчина был начисто лишел возможности чувствовать. Вы знаете, ничем хорошим это не кончилось. Не уподобляйтесь Темному Лорду, чувствуйте. В эмоциях, плохих или хороших, наша жизнь
Теодору было жаль девушку и жаль то, что ее мать умерла. Но он уже ничего не мог сделать. И тогда в клубе, когда повернулся спиной к оставшейся умирать женщине он тоже ничего не мог сделать. Это была ее судьба, ее выбор
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Поляна в Запретном лесу - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поляна в Запретном лесу   Поляна в Запретном лесу - Страница 4 EmptyСб Дек 17, 2011 6:44 pm

-Моя бабушка вела некоторые записи, пытаясь составить зелье, способное на время отключать эмоции, чтобы человек мог ясно мыслить. Я провела некоторые исследования и втянулась в работу, поняв что в некоторых ситуациях это необходимо. Временами мне хочется не чувствовать. Возможно только поэтому я начала работать над этим проектом,- пожав плечами, проговорила Кайя. -Для меня груз эмоций кажется неподъемным в некоторые моменты. Но несмотря на это я не собираюсь уподобляться Темному Лорду. Просто работая с этим зельем я пытаюсь создать способ защиты своего сознания, точнее пыталась. Живя с человеком, который мог спокойно копаться в моей голове, мне хотелось обезопасить себя.
Вновь сев на землю, девушка подтянула колени к груди, положив на них подбородок. Со стороны она могла показаться бесчувственной и равнодушной, но если бы кто-то заглянул в ее глаза, то утонул бы в водовороте ее эмоций.
-Похороны скорее всего проведут через три дня. И я надеюсь, что это будет не кремация. А как мы сможем попасть в Норвегию, профессор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодор Нотт
Хочу быть с тобой
Теодор Нотт


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2011-10-30

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Поляна в Запретном лесу - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поляна в Запретном лесу   Поляна в Запретном лесу - Страница 4 EmptyСб Дек 17, 2011 7:19 pm

- Я тоже леггимент, но надеюсь у Вас не возникает желание постараться скрыть ничего от меня
Глупая затея... Лишать себя эмоций... Как ей это только в голову пришло
- Если хотите, я научу Вас окклюменции
Он посмотрел на девушку. Может если было бы лето, сидеть на земле было бы нормально, но сейчас была почти зима. Холод и снег не лучшее место, где может сидеть девушка. Теодор вздохнул и молча ее поднял, стараясь не делать ей больно
- Я создам порт-ключ
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Поляна в Запретном лесу - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поляна в Запретном лесу   Поляна в Запретном лесу - Страница 4 EmptyСб Дек 17, 2011 7:47 pm

-Конечно у меня есть желание скрыть какие-то мысли и от Вас, но я этого не сделаю. Перед Вами я честна и открыта словно книга,- тихо проговорила Кайя. -Но все же копаться в своей голове просто так не позволю. Это мои частные мысли, которые обычно не отличаются ничем от бреда сумасшедшей.
"Мне и скрывать то особо нечего. Разве что надежду. Но я ее отбросила два дня назад, решив для себя, что чудес не бывает. И куда девался мой оптимизм? Хотя какой к гоблину оптимизм? Я вообще не могу думать здраво и оптимистично, потому что хочется забиться в уголок и поплакать. Единственный родной мне человек в моей семье мертв, а я думаю о том, что у меня пропал оптимизм. И умерла она по моей вине. Если бы я не потащилась в этот клуб, то она была бы жива. А вообще я могла согласиться с отцом и маме не пришлось бы идти против него. Почему я не подумала о том, что может случиться в тот день? Возможно смогла бы ее уговорить, уехать куда-нибудь. "
-Провальное дело, сэр. Меня учили окклюменции с 11 лет, но никаких результатов не добились. Я даже самый хлипкий блок не могу поставить. У меня не получаются заклинания, которые несут в себе способ защиты от чего-то. Я могу только разрушать,- криво усмехнулась девушка. Когда Нотт поднял ее с земли, блондинка удивленно и несколько недоуменно посмотрела на него. -Да не простыну я,- попыталась отодвинуться она, опуская глаза. -А если и простыну, то какая разница... - голос ее звучал апатично. -Выпью зелье и поправлюсь. Ничего страшного.
"Ненавижу путешествовать портключом. Лучше на самолете. Но ему нельзя выходить в маггловский мир. Придется потерпеть."
-Когда мы отправимся, профессор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодор Нотт
Хочу быть с тобой
Теодор Нотт


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2011-10-30

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Поляна в Запретном лесу - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поляна в Запретном лесу   Поляна в Запретном лесу - Страница 4 EmptyВс Дек 18, 2011 9:24 am

- А я и не собирался лезть в Вашу голову, мисс Бьерке
Мне и прошлого раза хватило
Похоже, девушка задумалась. Что ж, у нее убита мать, так что у пуффендуйки есть повод молча задуматься. Это вообще хорошо, сто она разговаривает. Сам Теодор помнил, какие страшные раздирают чувства, когда умирает близкий и родной человек.
- При учете того, что Вас при этом еще и ломали, это не мудрено.
Сомневаюсь, что ее отец действительно хотел научить скрывать мысли. Ведь тогда и он не смог бы залезть в ее голову
Когда Кайя постаралась отодвинуться, Нотт слегка удивился - это было видно по изогнутым бровям. Но мужчина сделал два шага назад от нее. Ему было непонятно почему она так отреагировала, но девушка права, лучше придерживаться правил приличия и не стоять так близко друг к другу
- Когда захотите. Конечно, когда у меня и у Вас нет занятий
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Поляна в Запретном лесу - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поляна в Запретном лесу   Поляна в Запретном лесу - Страница 4 EmptyВс Дек 18, 2011 1:02 pm

-Рада. Не люблю тех, кто пытается что-то узнать обо мне против моей воли, влезая в мои воспоминания,- голос Кайи дрожал. -Я вообще не люблю тех людей, которые пытаются подавить меня или приказывать мне.
"И сама не имею права требовать чего-то от людей, против их воли."
-Возможно меня и можно научить чему-то, но я не уверена. Не сейчас. Сейчас я не способна ни на что, профессор. Я чувствую вину и боль. Я говорю, а хочется спрятаться, забиться где-нибудь вдалеке от людей и поплакать. Я разбита, профессор. Бьерн Бьерке добился своего - сломал меня. Я больше ничего не хочу, - подняла совершенно пустые глаза, в которых не было и искорки жизни, на мужчину. -Я умею быть сильной среди других, но наедине с собой я слабая, не способная к жизни.
Увидев удивление Теодора, белокурая представительница факультета Пуффендуй, усмехнулась лишь уголками губ. Возможно только разговор с ним заставил ее не замкнуться, а постараться справиться со своим горем.
-В пятницу вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодор Нотт
Хочу быть с тобой
Теодор Нотт


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2011-10-30

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Поляна в Запретном лесу - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поляна в Запретном лесу   Поляна в Запретном лесу - Страница 4 EmptyВс Дек 18, 2011 2:18 pm

- Никто таких не любит, Кайя, так что Ваше заявление Америку для меня не открыло
Теодор не мог себе представить, что кто-либо в целом мире любил чувство, когда смотрят его воспоминания. Так что ни сам Нотт, ни Кайя явно не были исключениями
- Хорошо, Вам нужно отойти от этого и принять то, что на Вас свалилось.
Да, добился. Жаль.
- Что же мешает Вам плакать, Кайя? Слезы не лечат, но помогают успокоить боль
Нотт понимал, что когда бы ей не захотелось пойти на могилу к матери, он просто не сможет отказать. Даже если она прийдет к нему посреди ночи, он все равно пойдет с ней.
- Хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Поляна в Запретном лесу - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поляна в Запретном лесу   Поляна в Запретном лесу - Страница 4 EmptyВс Дек 18, 2011 3:47 pm

-Сказать легко, а сделать сложно. Принять то, что человек, который подарил тебе жизнь, мертв потому что второй родитель, не ценит ничего,- потирая ладонь о вторую ладонь, проговорила девушка. Кайя замерзла, потому что выбежав из замка даже не надела теплого пальто или перчаток, даже не накинула мантию. Хотя она могла спокойно гулять часами без куртки или шубки на улице, но предпочитала надевать более теплые брюки, чтобы не заморозить ноги.
"Несмотря на боль душевную, обычный ветер заставляет меня думать уже не о чем-то грустном, а о простом, мирском и реальном - холоде и теплой одежде. Ладно с часик еще продержусь на свежем воздухе, а потом можно и в тепло отправиться. Простыть не простыну, но замерзать начну."
-Как говорят магглы, слезами горю не поможешь. К тому же я предпочитаю страдать наедине с собой, а не показывать свою слабость и боль другим. Вот только перед Вами расклеилась, плачу в последнее время чаще, чем за всю свою жизнь. Однажды мама сказала, что слезы затуманивают взор и не дают видеть реальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодор Нотт
Хочу быть с тобой
Теодор Нотт


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2011-10-30

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Поляна в Запретном лесу - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поляна в Запретном лесу   Поляна в Запретном лесу - Страница 4 EmptyВс Дек 18, 2011 4:04 pm

- Ты должна понять, что твоя мать живет в тебе. Ее частичка. Гордая и непоколебимая Айша живет в тебе. В этом своеобразное бессмертие - мы живем в своих детях. Именно поэтому я говорил Вам тогда, что Вы должны завести детей.
Нотт заметил, что девушке холодно и про себя выругался, что не заметил этого раньше. Он снял свою теплую мантию и накинул на плечи девушки. Теодор был выше Кайи и намного шире в плечах, так что Бьерке в его мантии просто утопала
Теперь главное чтобы она не убилась в ней
- Если Вы хотите я уйду и не буду мешать Вам предаваться печали
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Поляна в Запретном лесу - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поляна в Запретном лесу   Поляна в Запретном лесу - Страница 4 EmptyВс Дек 18, 2011 4:27 pm

-А я Вам сказала, что хотела бы детей только от Вас. Так что не будем возвращаться к этой теме,- пожимая плечами ответила Кайя, а после улыбнулась, вспомнив свою мать. -Моя мама самая прекрасная, добрая и обворожительная женщина на свете. А характер у нее такой, что мне иногда казалось, будто она просто играет с отцом, как кошка с мышкой. Напускная покорность, все это было лишь игрой. И именно этому она пыталась научить меня. Я хотела быть похожей на нее, хотя бы внешне.
"Невероятно сильная и мудрая, она пыталась научить меня тому, что поняла сама. Пусть она поздно поняла свою любовь ко мне и приняла меня. Я любила ее всегда и буду любить."
-Ой, спасибо,- проговорила Кайя, закутываясь в теплую мантию. -А Вы не замерзнете? - следующие слова Нотта заставили ее помотать головой в знак протеста. -Боюсь именно Ваше присутствие сдерживает меня от глупого поступка, о котором я могу пожалеть.
"Ага, если выживу. Что несколько проблематично после встречи с отцом или полета в расстроенных чувствах на метле."
-Мне хочется напиться, хотя алкоголь я не переношу и вообще не понимаю своего желания. Утопить печаль в виски, настоящая глупость. А если напиваться одной, то это алкоголизм,- пытаясь успокоиться Кайя начала болтать, пытаясь справиться с горем, понимая, что в ближайшее время не поможет ничего. -Мама любила одного парня, который погиб. Он был магглорожденнным волшебником и часто бывал среди магглов. За день до свадьбы в его автомобиль въехал грузовик, он погиб сразу. Мама не хотела жить, и довольно апатично отнеслась к тому, что дедушка решил выдать ее замуж спустя полгода после гибели ее возлюбленного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодор Нотт
Хочу быть с тобой
Теодор Нотт


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2011-10-30

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Поляна в Запретном лесу - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поляна в Запретном лесу   Поляна в Запретном лесу - Страница 4 EmptyВс Дек 18, 2011 4:43 pm

Какая упрямая девушка
Ее заявление резало ему слух. Ну как, из каких побуждений и соображений молодая очень красивая и умная девушка из древней семьи может такое каждый раз заявлять ему? Уже довольно немолодому, уставшему от жизни, не верящему в любовь. Хотя судя по ее жизни, Кайя явно искала проблемы на свою белокурую голову
- Нет, я не замерзну, не переживайте. В любом случае мое здоровье не настолько важно, как Ваше
Так и раскрываются семейные тайны
- Не думайте об этом, Кайя
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Поляна в Запретном лесу - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поляна в Запретном лесу   Поляна в Запретном лесу - Страница 4 EmptyВс Дек 18, 2011 5:10 pm

-Моргана Великая,- закатила девушка глаза, после заявления Нотта. -Для меня Вы и Ваше здоровье важно, поэтому лучше не говорите при мне подобных слов.
Бьерке закуталась в мантию сильнее, хотя готова была отдать ее Теодору. А также пнуть этого человека, который пытался доказать, что он недостоин счастья. Вот это бесило ее и явно способно было вывести из состояния депрессии, заставив бороться с любыми проблемами. Ей хотелось вытащить его из этого состояния, заставить поверить во что-то. Но пока она не могла сделать этого, потому что шла к нему только с проблемами, которых у нее был вагон и маленькая тележка.
-Все это я прочитала в ее дневнике, который нашла совершенно случайно. После этого я долго пыталась понять ее,- подняв глаза к небу, Кайя замолчала. -Не желаете ли прогуляться, профессор?
"Если он сегодня скажет что-нибудь насчет того, что он недостоин чего-то, я его стукну. Похоже я на людей плохо влияю. Пессимистичная и вечно плачущая, наверное выгляжу отвратительно со стороны. Но откуда взяться оптимизму?"
-Профессор, Вы любите сказки? Не смотрите на меня, как на сумасшедшую. Я просто пытаюсь отвлечься, а единственный способ это сделать для меня - поговорить. Тема не важна. Главное болтать и слышать чужой голос, чтобы не свихнуться окончательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодор Нотт
Хочу быть с тобой
Теодор Нотт


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2011-10-30

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Поляна в Запретном лесу - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поляна в Запретном лесу   Поляна в Запретном лесу - Страница 4 EmptyВс Дек 18, 2011 5:48 pm

- Читать чужие дневники не хорошо
Теодор сказал это уверенно. Очень уверенно для человека, который не смог удержаться от соблазна перечитать дневник своей погибшей девушки. Правда делал он это всего раз. Не из-за сильной силы воли - нет, он бы не смог не читать его хотя бы раз в неделю. Теодор его просто сжег, пытаясь ее забыть. Не получилось
- Да, можно и прогуляться
Нотт конечно рисковал простудиться, но он был и тем человеком, благодаря которому в Хогвартсе были зелья от простуды так что это его не особо пугало
- Я не люблю, но постоянно покупаю. Для Фелиции. Девочка выросла, но это мне не мешает. А Вы любите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Поляна в Запретном лесу - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поляна в Запретном лесу   Поляна в Запретном лесу - Страница 4 EmptyВс Дек 18, 2011 6:07 pm

-Знаю, но мне тогда было шесть лет и я любопытная. Прочитала лишь одну запись, а потом закрыла его и положила на место. И даже созналась маме в том, что прочитала. Получила наказание, а сегодня получила дневник и письмо, написанное ею перед смертью. Она просила меня понять ее и постараться простить. Только я не знаю, за что я должна ее прощать. Ведь она не сделала ничего плохого, просто хотела быть с тем, кого она любила всем сердцем.
"Я не вижу ее вины ни в чем. Да, она не могла принять меня и полюбить сразу. Но любила ведь, хотя не понимала этого. Даже по-своему пыталась защитить меня от ошибок в жизни."
-Куда бы Вам хотелось пойти, профессор?
"Мне хочется в Хогсмид или в "Три метлы" или в магазин сладостей. Или напиться или объесться шоколадом."
-Я любила маггловские сказки, особенно сказки Гауфа, которые мне приносила мама. Моей любимой была сказка о корабле призраке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодор Нотт
Хочу быть с тобой
Теодор Нотт


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2011-10-30

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Поляна в Запретном лесу - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поляна в Запретном лесу   Поляна в Запретном лесу - Страница 4 EmptyВс Дек 18, 2011 6:15 pm

- Вы даже помните то, что с Вами было в шесть лет? Мило
Теодор усмехнулся. Свое детство он не помнил вообще. Воспоминания у него начинались лет с восьми, точно не ранее
- Почему мы не можем гулять здесь, Кайя?
Мужчина не хотел куда-то уходить не из-за того, что был от природы мазохистом и хотел замерзнуть в этом лесу без мантии, нет. Просто ему очень не хотелось где-либо на людях показываться с девушкой. Они и так много времени проводят вместе. Все же нужно было подумать о ее репутации. Своя его мало волновала, он уже давно об этом не думал
- Я не знаю, не читал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Поляна в Запретном лесу - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поляна в Запретном лесу   Поляна в Запретном лесу - Страница 4 EmptyВс Дек 18, 2011 6:32 pm

-О, я даже помню то, что со мной было года в три. Правда смутно, но помню. Важные события я плохо помню, а мелочи запоминаю легко.
Не зная, что ответить на вопрос профессора, Кайя остановилась, повернувшись к нему лицом, заглядывая в его глаза. Слишком длинная мантия опутала ноги, из-за чего она чуть не упала, еле удержавшись на ногах. Поправив мантию, уткнулась носом в воротник, пытаясь согреться.
-Я переживаю за Ваше здоровье, сэр. Нам лучше вернуться в замок, иначе Вы простынете,- после чего она внимательно вгляделась в его глаза и фыркнула. -Дайте угадаю... Боитесь что нас увидят вместе и начнут судачить? За свою репутацию боитесь или мою? Если за мою, то мне плевать, что говорят обо мне окружающее. На глупые сплетни лучше не обращать внимания, если в них нет и крупицы правды, сэр.
"Тоже мне рыцарь беспокоящийся за честь дамы. Хотя самой даме плевать на репутацию, ей и без того живется неплохо."
-Вся команда на корабле была мертва, но при свете луны они оживали и продолжали бороздить океан, не находя успокоения для своих бессмертных душ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодор Нотт
Хочу быть с тобой
Теодор Нотт


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2011-10-30

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Поляна в Запретном лесу - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поляна в Запретном лесу   Поляна в Запретном лесу - Страница 4 EmptyВс Дек 18, 2011 6:49 pm

- Не стоит переживать за мое здоровье. После сырости Азкабана я многое могу перенести, правда. И прохладная погода мне не мешает, только освежает
Конечно Теодор немного приврал, но тут же замерзать и начинать чихать он не собирался. Все таки он был закаленным взрослым мужчиной, а не домашним сопляком.
- Да, но в нашем случае крупица правды все таки есть. Так что не стоит давать им повод для рассуждения. Вы молодая девушка и не стоит, чтобы Вас видели в моем обществе
Как она сама не понимает? Упрямица
- И что Вам нравится в этом произведении? Я всегда считал, что остаются призраками только трусы, отказавшиеся идти дальше
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Поляна в Запретном лесу - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поляна в Запретном лесу   Поляна в Запретном лесу - Страница 4 EmptyВс Дек 18, 2011 7:20 pm

-О, Моргана. Я Вас сегодня точно стукну за такие слова. Вы, как маленький ребенок, честное слово. Упертый и уверенный в своей правоте, не способный принять того, что за него переживают. Хотя все мужчины остаются детьми навсегда. И вообще не хочу стать причиной Вашей простуды.
Кайя подошла к Теодору чуть ближе, улыбнувшись на его слова. Они не вызвали в ней ничего, кроме смешка. Если она что-то вбила в голову, переубедить ее было невозможно. Только мало кто понимал это, считая, что она способна прислушиваться к советам.
-Крупица правды состоит в том, что я влюбленна в Вас? Так можете не переживать, об этом никто говорить не станет. Меня стараются не задевать. И вообще, меня не волнует, что обо мне подумают или скажут,- сверкнув глазами, она упрямо вскинула голову, понимая, что этот мужчина смог отвлечь ее от плохих мыслей. -Если Вы не боитесь за свою репутацию, то моя Вас волновать не должна. И вообще я хочу быть в Вашем обществе в данный момент, а не с кем-то еще. Я упрямая девушка, которая хочет испортить свою репутацию общением с бывшим Пожирателем. Так что перестаньте вести себя, как рыцарь, мне это не нужно.
"Почему он продолжает помогать мне и общаться со мной? Я его веселю?"
-Знаете, постоянно пытаясь меня защищать, Вы даете мне надежду, которую я пытаюсь убить в себе. Я слишком сильно привязалась к Вам, профессор. Поэтому прошу перестать носиться со мной, как с хрустальной вазой, если не хотите, чтобы я попыталась добиться большего внимания от Вас,- довольно спокойно проговорила Кайя, понимая, что нарывается либо на крики, либо на полное игнорирование. -Постарайтесь держать меня на расстоянии, либо позвольте приблизиться, профессор. Я не люблю неопределенности.
"Похоже смерть матери подтолкнула меня к тому, чтобы нагрубить человеку и испортить возможную дружбу. Язык мой - враг мой."
-Они были прокляты и посему скитались по миру, не находя приюта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодор Нотт
Хочу быть с тобой
Теодор Нотт


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2011-10-30

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Поляна в Запретном лесу - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поляна в Запретном лесу   Поляна в Запретном лесу - Страница 4 EmptyВс Дек 18, 2011 7:28 pm

- Вообще-то я точно то же самое думаю о Вас, мисс Бьерке. Вы тоже как маленький ребенок, очень упертый надо сказать ребенок, находящий неприятности на свою голову и другие части тела
Да уж, когда она плакала и молчала она нравилась мне как-то больше. В тот состоянии Кайя хотя бы не заявляла о своих желаниях так громко
- Бывших Пожирателей не бывает, Кайя. А Вы еще слишком молоды, чтобы судить о важности репутации, должен же кто-то более опытный судить об этом за Вас. Я обещал Вашей матери заботиться о Вас, помните?
Выслушав этот довольно забавный ультиматум, Теодор несколько мгновений смотрел своими черными глазами на девушку, а потом пожал плечами и развернувшись, направился к замку. Эти мысли, которые так рьяно высказала девушка, приходили ему в голову и раньше. Он тянул. Но раз она так хочет...
Что ж, будь по твоему. Прийдется оберегать издалека
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Поляна в Запретном лесу - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поляна в Запретном лесу   Поляна в Запретном лесу - Страница 4 EmptyВс Дек 18, 2011 7:38 pm

-Они сами находят меня, сэр,- пожимая плечами ответила Кайя. С частью про ребенка она спорить не стала, потому что временами была сущим ребенком и не стыдилась этого. Она была юна и хотела жить так, как желает ее сердце, а не подстраиваться под мир.
-Думаю с ее смертью, Вы освобождены от обещания, профессор, - довольно холодно сказала Бьерке.
Она проводила его взглядом, усмехнувшись. В данный момент она решила для себя, что более не сможет находиться рядом с этим человеком, потому что сердце и нервы у нее не железные. И все время собирать свое сердце по осколкам, хороня очередную мечту она не намерена. Лучше уж сделать это однажды, чем ожидать чего-то неведомого и прекрасного, чего не будет никогда.
Постояв еще час на поляне, пуффендуйка направилась в гостиную, думая о том, как передать Нотту его мантию и сбежать из школы на похороны матери, на которых она собиралась присутствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поляна в Запретном лесу
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Поляна у леса

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хогвартс. Вторжение :: Хогвартс :: Окресности замка :: Запретный лес-
Перейти: