Хогвартс. Вторжение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Хогвартс. Вторжение

Игра окончена, всем спасибо)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Навстречу ветру.

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Навстречу ветру. Empty
СообщениеТема: Навстречу ветру.   Навстречу ветру. EmptyВс Фев 12, 2012 1:49 pm

1. Название:
Навстречу ветру.

2. Участвующие персонажи:
Грэхэм Монтегю, Кайя Бьерке.

3. Время:
13 сентября, 2021, вечер.

4. Погода:
Легкий ветерок, мелкий дождь.

5. Место действия:
Поле для квиддича.

6. Краткий сюжет:
Могут ли профессор и староста факультета стать друзьями? Да, если найдут общую тему для разговора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Навстречу ветру. Empty
СообщениеТема: Re: Навстречу ветру.   Навстречу ветру. EmptyВс Фев 12, 2012 1:58 pm

Девушка взмыла в воздух на полной скорости. Ее белые волосы развевает ветер, бросая в лицо. Но она не замечает этого, улыбаясь радостной улыбкой. Она счастлива. Серые глаза в довольстве прикрыты, руки крепко держат древко метлы, чтобы не слететь вниз. Земля с каждым мигом все дальше. Но вот Кайя штопором спускается вниз. И кажется она врежется в землю, оставив после себя лишь кровавое пятно, но нет. Выравнивая метлу, блондинка, медленно останавливается, чтобы не скатиться с метлы и не пропахать носом верхний слой почвы.
Остановившись, Бьерке спрыгивает с метлы, хватает ее левой рукой, довольно улыбаясь. Настроение улучшилось. Откидывая прядь волос с лица, она оглядывается вокруг в поисках места, где можно было бы присесть и направляется к трибунам. На у нее душе легко и спокойно.
-Прекрасный день!
Вернуться к началу Перейти вниз
Graham Montague Jr.
На пути к свету всегда проваливаешься во тьму
Graham Montague Jr.


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2011-11-02

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Навстречу ветру. Empty
СообщениеТема: Re: Навстречу ветру.   Навстречу ветру. EmptyВс Фев 12, 2012 2:24 pm

Грэхэм впервые за долгое годы после травмы пришел на поле. Сегодня он хотел еще раз попробовать взлететь и проверить как его рука работает сейчас. Может быть он мог бы вновь начать тренироваться и может быть он мог бы вступить в команду какую-нибудь команду.
Он оседлал метлу и взмыл вверх. Пока он просто летел рука не болела и он забыл про нее, но когда решил попробовать свое излюбленное пике с максимальным уклоном он стал чувствовать как рука стала терять хватку и стала соскальзывать. Монтэгю направил метлу максимально близко к земле и свалился на мягкую траву.
Грэхэм не видел на трибуне белокурую девушку. ему казалось что ту ни кого не могло быть.
Он поднял руку и посмотрел на нее. Пару раз сжал и разжал и почувствовал привычную в ней боль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Навстречу ветру. Empty
СообщениеТема: Re: Навстречу ветру.   Навстречу ветру. EmptyВс Фев 12, 2012 2:39 pm

Увидев как какой-то парень упал с метлы, пусть и находясь всего в полуметре от земли. Кайя бросив метлу побежала к нему, не думая. Подбежав, она узнала профессора Транфигурации, мистера Монтегю. Подойдя ближе, присела на траву возле него, смотря на него обеспокоенным взглядом.
-Здравствуйте! С вами все в порядке? Нужна помощь? - быстро проговорила она.
Пошарив в кармане брюк, белокурая пуффендуйка вытащила маленький пузырек с зельем и протянула его профессору.
-Старый перелом беспокоит?
Переломы, которые были в прошлом временами беспокоили девушку, которая во время тренировок ни раз получала разнообразные травмы. Но с помощью зелий, приготовленных матерью спасалась от всякой боли. Вытащив маленькую баночку, которую брала с собой в обязательном порядке при каждом походе на поле, она открыла ее и взяла Монтегю за руку. Обмакнув пальцы в белую мазь, имеющую аромат ментола, намазала кожу, растирая.
Закрыв баночку, протянула ее профессору, с легкой улыбкой.
-Мажьте каждый день в течении месяца и забудете о любом напоминании боли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Graham Montague Jr.
На пути к свету всегда проваливаешься во тьму
Graham Montague Jr.


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2011-11-02

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Навстречу ветру. Empty
СообщениеТема: Re: Навстречу ветру.   Навстречу ветру. EmptyВс Фев 12, 2012 2:50 pm

Монтэгю услышал шаги, но даже не потрудился встать. Ну почему здесь кто-то был? Грэхэм посмотрел на девушку и узнал в ней свою ученицу, которая исправна выполняет задание. Хотя запомнил он ее по неестественно белым волосам. Именно по этому же он и Малфоя запомнил.
- Все в порядке мисс Бьерке. - Грэхэм сел на траву что бы лучше видеть девушку. Он наблюдал за тем как Кайя управляется с его рукой и травмой. Но баночку с мазью он не принял.
- Кайя я уже довольно давно живу с этой травмой и привык к ней, вот только на метле не стоило летать.- Он улыбнулся девушке своей беззаботной улыбкой. - Ни одно из зелий во всем мире не излечит эту травму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Навстречу ветру. Empty
СообщениеТема: Re: Навстречу ветру.   Навстречу ветру. EmptyВс Фев 12, 2012 3:19 pm

Улыбнувшись, девушка заправила прядь волос за ухо и подняла глаза к небу, словно и не собираясь подниматься с земли. Ей было вполне удобно сидеть и на траве, не обращая внимания на то, что на улице было довольно прохладно, к тому же была уже осень, а не теплое лето.
-Привыкнуть к травмам сложно, тем более к их последствиям, - голос белокурой особы звучал отстранено. -И почему же Вы, профессор Монтэгю, столь пессимистичны? Необходимо доверять нашей медицине,- усмехнулась она. -Сложно отказаться от полетов, тем более тем, кто не мыслит жизни без них, - задумчиво проговорила девушка. -Скажите, вы получили травму во время полета на метле?
"Чего к человеку пристала? Скучно стало что ли? Раз скучно, иди в спальню и читай очередную книги по древней магии. Полезно для мозга."
Стерев капли дождя с лица, Кайя бросила взгляд на профессора. В последнее время она не замечала никого кроме профессора Зелий, покорившего ее сердце, забыв о том, что вокруг полно интересных людей, среди которых можно найти достойного собеседника или друга.
Поднявшись на ноги, она протянула руку Монтегю, улыбаясь уголками губ. Сидеть и дальше на мокрой земле под дождиком нельзя, можно простыть. Подумала юная особа, здоровье которой было, в последние месяцы, слабым.
-Хоть мать природа и дает нам силу, но отдыхать на мокрой земле может привести к простуде. Вы ведь раньше играли в квиддич? - поинтересовалась она.
Вернуться к началу Перейти вниз
Graham Montague Jr.
На пути к свету всегда проваливаешься во тьму
Graham Montague Jr.


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2011-11-02

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Навстречу ветру. Empty
СообщениеТема: Re: Навстречу ветру.   Навстречу ветру. EmptyПн Фев 13, 2012 2:31 am

- Мисс Бьерке ни кто в это школе еще ни разу не назвал меня пессимистом. Я просто реалист. Я побывал уже кажется у всех целителей в мире что бы вылечить свою руку, но ни кто, кроме как утихомирить боль, не смог ничего сделать. Моя рука просто не излечима. - Грехэм показательно сжал с усилием руку и разжал. Такое бывало только после полетов на метле, когда от правой руки требовалось большая нагрузка. Да и дуэлянтом он теперь был тоже не годным. Рука теперь была не так подвижна. - Но небо принимает не всех и кто-то с грохотом валиться на землю. - Я именно тот кто упал. Грэхэм уже долгое время не бывал на поле не валялся на этой мягкой траве, не летал по этому стадиону и не слышал рева трибун когда кто-нибудь забьет мяч или когда он поймает золотой снич.
Грэхэм посмотрел на небо. И правда дождливо. А я и не заметил. Монтегю поднялся без помощи девушки. Так как он был сыном отца то не мог себе позволить такой роскоши как опереться об руку девушки.
- Да я играл в квиддич, но правда очень давно и совсем не много. Вы тогда еще не поступили в Хогвартс, мисс Бьерке. Я был ловцом Когтеврана и честно подумывал связать свою жизнь с этим спортом. Но потом из-за травмы пришлось отказаться от этого. - А ведь я мог бы стать ловцом английской команды. Грэхэм говорил это совсем без интереса. Хотя это и огорчало его, но он скрывал это огорчение за маской безразличия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Навстречу ветру. Empty
СообщениеТема: Re: Навстречу ветру.   Навстречу ветру. EmptyПн Фев 13, 2012 8:54 am

-Возможно, Вы просто не нашли еще того целителя, который смог бы вылечить Вашу руку, - проговорила девушка. -Если Ваша боль обуславливается тем, что кость была сращена неверно, то вполне возможно вновь сломать руку и срастить ее под наблюдением целителя, - тихо проговорила она.
В ее душе было сочувствие к молодому магу, лишенному возможности заниматься любимым делом из-за травмы. А также толика разочарования в самой себе, ибо помочь Кайя не могла. К сожалению лечить людей она не умела.
-Но временами важно не сдаваться и вновь подниматься ввысь, либо принять то, что небо создано для других,- грусть в голосе, безразличный взгляд обращен в небо. -Брр... - передернула Бьерке плечами и улыбнулась, отганяя грустные мысли. -Сложно и неприятно лишаться возможности заниматься любимым делом. Больно смотреть как мечта рушиться на глазах и все планы рассыпаются в пыль. Но Вы сильный человек, раз смогли отказаться от своих планов, - задумчиво проговорила она, склонив голову набок. -Простите. Я много болтаю.
"Мне повезло, что я падала всего дважды с метлы и не получила никаких серьезных травм, только руку оцарапала, да синяки получали."
-Я отказалась от квиддича из-за желания противостоять отцу, - улыбалась она несколько шальной улыбкой, в глазах искорки веселья. -И ни разу не жалела об этом, потому что не смогла бы играть в команде и следовать правилам.
"Бьерке, ты и правда много говоришь. Может помолчишь и насладишься тишиной?"
-Как Ваша рука, профессор Монтэгю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Graham Montague Jr.
На пути к свету всегда проваливаешься во тьму
Graham Montague Jr.


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2011-11-02

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Навстречу ветру. Empty
СообщениеТема: Re: Навстречу ветру.   Навстречу ветру. EmptyПн Фев 13, 2012 12:16 pm

- Мисс Бьерке, кость ломали трижды три разных целителя, четвертый я не дался. Очень больно все это. Врачи сами не могут понять что именно произошло травма кости или мышцы, а может сухожилий, может просто нервные окончания повредил. В общем ни кто не знает что делать и по этому делали все возможное и давали все что можно, мне кажется что своим незнанием они навредили еще больше. - Грэхэм посмотрел на Кайю, кажется девушка реально переживала. Этого он не мог понять уже давным давно пережил все расстройства и уже давно смерился. Наверное последнее смирение произошло после того как он ушел от отца.
- Если вам нравиться летать, то не обязательно играть в квиддич. Есть и другие забавы на метлах. - Грэхэм пожал плечами. Ему правда не было доступно и это. Хотя ему казалось что он очень любил летать на метлах. Сейчас он уже не был в этом уверен. - Вы тоже сильная девушка раз в столь юном возрасте смогли противостоять отцу. Я на это решился всего пару лет назад.
- Рука немного побаливает. Подвижность руке вернется через пару часов. Не раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Навстречу ветру. Empty
СообщениеТема: Re: Навстречу ветру.   Навстречу ветру. EmptyПн Фев 13, 2012 1:21 pm

Услышав рассказ Монтэгю о том, что ему уже трижды ломали руку, девушка ужаснулась и начала переживать еще сильнее. К тому же у нее появилось уважение к нему уже не как взрослому магу и профессору, а как к сильному человеку, который выдержал три процедуры столь садистского лечения. Она вряд ли выдержала подобное.
"Надо найти средство, которое могло бы помочь профессору Монтэгю. А если не найду, то займусь созданием нового зелья."
-Вы явно попали к целителям извергам,- прошептала Кайя, передернув плечами, почувствовав как по позвоночнику прошел холодок. В ней проснулось возмущение. Квалифицированный целитель должен был для начала определить в чем проблема, а потом лечить, не действуя наугад.
-Мне хватает и обычных полетах на метле. Но сейчас главное, чтобы меня наш школьный целитель не увидела, а то мне попадет. Я вообще-то обязана быть в больничном крыле, - смутилась блондинка. -Надеюсь, Вы не скажите ей о том, что я нарушила режим? - хлопая длинными ресницами, посмотрела на профессора совершенно невинно-умоляющим взглядом. -Целительница по делам в Лондон уехала, а я сбежала сюда, зная, что все студенты ужинают и моего отсутствия никто не заметит.
"Смогла ли я противостоять отцу? Да, но не во всем. В некоторых моментах, боясь боли и смерти я сдалась. Это было моей ошибкой. Ошибкой, которая навеки будет тяжким грузом вины давить на меня."
-Не думаю, что я сильная. Я слабая, но временами могу пойти против отца,- с печалью в голосе сказала Бьерке, опустив глаза, изучая носки своих кроссовок. В голове вились воспоминания событий, произошедших в день ее совершеннолетия во время Рождественских каникул. Взяв себя в руки, белокурая пуффендуйка подняла глаза на Монтэгю. Смутилась, поняв, что молчала очень долго, потерявшись в болезненных воспоминаниях. -Простите, просто неприятные воспоминания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Graham Montague Jr.
На пути к свету всегда проваливаешься во тьму
Graham Montague Jr.


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2011-11-02

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Навстречу ветру. Empty
СообщениеТема: Re: Навстречу ветру.   Навстречу ветру. EmptyПн Фев 13, 2012 2:30 pm

- Вообще-то это были самые известные и уважаемые целители Англии, Франции и Германии. Мой отец тогда много заплатил что бы эти люди посмотрели мою руку. - Хотя отец Грэхэма заботился далеко не о том что бы его сын вновь смог летать и играть в квиддич. Его больше волновало то что его сын не сможет нормально управлять палочкой, а это значит что излюбленное занятие отца дуэль больше не возможна для сына.
- Мой отец говорил что сильный тот кто может смотреть страху в глаза и противостоять всем. На мой взгляд это глупость. Сильны те кто способны в чем-то уступить, а в чем-то дать отпор. Если вы мисс Бьерке поступаете так то думаю вы сильная. - Грэхэм внимательно посмотрел на Кайю. И то как она вспоминает что-то нехорошие. Когда она посмотрела на него вновь он улыбнулся ей беззаботной доброй улыбкой. Наверное именно из-за такой улыбки его считали добрым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Навстречу ветру. Empty
СообщениеТема: Re: Навстречу ветру.   Навстречу ветру. EmptyПн Фев 13, 2012 2:45 pm

-Но даже лучшие в своем деле могут ошибаться,- усмехнулась Бьерке. -Просто они очень хорошо маскируют свои ошибки, вводя в заблуждение.
"Постоянно быть лучшим и идеальным не сможет никто. Вот даже целители допускают ошибки, и вместо того чтобы вылечить, калечат."
-Мой отец считает сильным тех, у кого нет эмоций. Сильные в его понимаю никогда не сдаются, идут по трупам, не плачут, не любят, не испытывают жалости и никогда не жалеют себя. И конечно же не стараются вызвать жалость к себе у кого-то, - передернула плечами девушка, глаза стали безжизненными. -Отец всегда говорил, что я должна быть сильной, отринуть страхи и свои чувства, чтобы выжить. Он хотел видеть во мне то, чего нет. Отец мечтал о сыне, а не о дочери. Поэтому старается вырастить во мне идеальную наследницу, которая бы чтила традиции семьи, - усмехнулась она, заправляя белую прядь волос за ухо. -Я всегда старалась быть сильной, только плохо получается. Поэтому благодарю за такой комплимент,- искренне сказала блондинка. -У Вас такая милая улыбка. Думаю, Вы уже успели покорить ни одно девичье сердце. Ваша улыбка вызывает желание, улыбаться Вам в ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Graham Montague Jr.
На пути к свету всегда проваливаешься во тьму
Graham Montague Jr.


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2011-11-02

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Навстречу ветру. Empty
СообщениеТема: Re: Навстречу ветру.   Навстречу ветру. EmptyПн Фев 13, 2012 3:06 pm

- Не знаю что они там углядели или не доглядели, но мне еще в школе сказали что я больше не смогу летать. - Грэхэм посмотрел в небо. Ему его так не хватало и ему хотелось что бы оно его ни когда не покидало, но так получилось что он ни когда не сможет летать. Это конечно же вызывало в нем грусть, но она довольно давно перестала быть такой поедающей. Он просто смирился и грусть стала неотъемлемой частью его жизни.
- Мне кажется ваш отец не прав. Понятие силы формируется у каждого человека свое. Со временем у кого-то раньше у кого-то позже. Вам не подходят то что навязывал вам ваш отец. Это я точно могу вам сказать. - Грэхэм даже не смутился замечанию про его улыбку. Он не раз слышал то что в него кто-то влюблен, но все они боялись отказа и мало кто признавался ему.
- Я рад что вы тоже хотите улыбаться и я считаю что это полезно. Это своего рода трансформация плохого настроения в хорошие. Улыбайтесь чаще, но не забывайте что улыбаться нужно только когда и правда этого хочется, а то это станет уже не искренней улыбкой, а всего лишь маской.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Навстречу ветру. Empty
СообщениеТема: Re: Навстречу ветру.   Навстречу ветру. EmptyПн Фев 13, 2012 3:22 pm

Кайя решила закрыть тему, понимая, что лишние воспоминания могут причинять боль. Сама она обычно старалась не говорить о прошлом, чтобы не задевать душевные раны, которые причиняли боль и начинали кровоточить.
Говорить об отце не хотелось, в памяти слишком свежи воспоминания о том, как он заставил ее убить человека. Маленькую девочку. Это было болезненным воспоминанием. Слишком много эмоций оно пробуждало в душе юной колдуньи, которой все сложнее было бороться с ними.
-Вы правы, для каждого человека понятие силы разное. Кто-то считает, что у сильного человека не должно быть слабостей, а кто-то, что слабость помогает нам быть сильными.
"Значит, я все чаще надеваю маску. Хотя чего кукситься? Улыбка лучший способ поднять настроение. Улыбнулся, посмотрел на себя в зеркало и настроение улучшилось."
-Я следую одному правилу, которое гласит: Улыбайтесь, люди любят идиотов! - веселье звучало в голосе, улыбка была солнечной, доброй. -Конечно временами приходится улыбаться через силу, но обычно именно благодаря улыбке, я начинаю радоваться. Потому что понимаю, что все проблемы рано или поздно уйдут, а если я буду заострять на них внимание, то лишь истрачу все свои душевные силы. И мне всегда нравились улыбчивые люди, с искренней улыбкой.
"Хотя Теодора особо улыбчивым не назовешь. Но Теодор покорил мое сердце вовсе не улыбкой, а силой своего характера. Кто о чем, а влюбленная пуффендуйка думает только о своем любимом."
Вернуться к началу Перейти вниз
Graham Montague Jr.
На пути к свету всегда проваливаешься во тьму
Graham Montague Jr.


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2011-11-02

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Навстречу ветру. Empty
СообщениеТема: Re: Навстречу ветру.   Навстречу ветру. EmptyПн Фев 13, 2012 3:35 pm

- Мисс Бьерке, люди не любят идиотов, они любят им только соболезновать. - Монтэгю слышал это не по наслышке. Он столько раз улыбался когда у него были большие проблемы и как ему соболезновали люди когда от него отказались все родственники. Некоторые вещи стали понятны только после того как он стал жить один, но вот только он не желал Кайе такой судьбы. Да и не одной даже самой сильной девушке или юноше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Навстречу ветру. Empty
СообщениеТема: Re: Навстречу ветру.   Навстречу ветру. EmptyПн Фев 13, 2012 3:55 pm

-Терпеть не могу жалость. Может я и слабая, но не хочу чтобы меня жалели. Поэтому лучше буду улыбаться, а не открывать душу, показывая истинные эмоции, - смотря прямо в глаза профессора, сказала пуффендуйка. -Вы говорите так, словно знаете это на собственном опыте. Простите мое любопытство.
"Кайя, не лезь людям в душу. Самой ведь не нравится, когда кто-то пытается узнать то, о чем вспоминать или говорить не хочется. А других стараешься разговорить."
-Скажите, Вы бывали в маггловском мире? - заинтересовалась девушка. -Мне безумно нравится гулять по ночному Лондону. Правда больше двух дней я не выдерживаю в больших городах, потому что хочется к любимым лесам и рекам, или в горы. Вы бывали когда-нибудь в Норвегии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Graham Montague Jr.
На пути к свету всегда проваливаешься во тьму
Graham Montague Jr.


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2011-11-02

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Навстречу ветру. Empty
СообщениеТема: Re: Навстречу ветру.   Навстречу ветру. EmptyПн Фев 13, 2012 4:12 pm

- Есть немного такого знания. Я ушел из семьи или от меня отказалась моя семья. Это вы воспринимайте как хотите. В общем-то именно с жалостью или с ненависть смотрят на меня. Смотря кто что видит в моих действиях. - Грэхэм не делал из этого секрета. Так как об этом все-равно знали все. Слизеринцы уж точно. Да и все аристократическое общество. Так что не видел в этом смысла.
- До того как стать учителем я путешествовал. Много где побывал. Это для меня было очень даже полезно. Много где побывал. И в Норвегии в том числе. Но я ни где не задерживался больше чем на пару недель или дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Навстречу ветру. Empty
СообщениеТема: Re: Навстречу ветру.   Навстречу ветру. EmptyПн Фев 13, 2012 4:45 pm

-Почему Вы ушли из семьи? - осторожно поинтересовалась Бьерке, внимательно смотря в глаза Монтэгю.
"Если я сейчас начну говорить о себе и своей семье, надеюсь он поймет."
-Мне временами хочется уйти из семьи, потому что я чувствую себя неуютно в месте, которое должно быть моим домом. Возможно я неблагодарная девчонка. Но я не могу и не хочу соглашаться с отцом, который требует от меня слишком многого. Сколько раз я пыталась снять перстень, который всем своим видом напоминает мне о том, к какой семье я принадлежу и что мне пришлось пережить, чтобы получить его. Хотя мне он не был нужен. Я боюсь, - усмехнулась она, в голосе звучала горечь и отчаяние. -Я люблю родителей. Только любовь несколько странная. Уважаю их, но понять не могу, - загрустив в первый миг, блондинка весело улыбнулась. -Если Вы смогли отказаться от семьи, то и правда невероятно сильный человек.
Перед мысленным взором появились картины природы. Девушка мечтательно улыбнулась. Пусть поместье не было ей домом, зато окружающий его лес, фьорд, горы и поля были для нее важны. Там она провела детство.
-Я бы тоже хотела путешествовать. Не могли бы рассказать о том, что видели? - в глазах интерес, который делает лицо более живым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Graham Montague Jr.
На пути к свету всегда проваливаешься во тьму
Graham Montague Jr.


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2011-11-02

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Навстречу ветру. Empty
СообщениеТема: Re: Навстречу ветру.   Навстречу ветру. EmptyВт Фев 14, 2012 10:02 am

Грэхэм задумался. Он раньше не отвечал себе на этот вопрос, да и не кому впрочем тоже. Да и ни кто и не задавался этим вопросом. Он просто ушел и ушел. Кайя его даже немного озадачила таким вопросом.
- Я ушел или от меня отказались. Наверное все-таки в какой-то мере я ушел сам. - Грэхэм перевел взгляд серьезных глаз на Кайю. - Мне с самого рождения было сложно в моей семье, ведь я не такой как каким они хотели меня видеть. Я могу быть идеальным наследником, но не вижу в этом ни какого смысла. У моего отца подрастает второй сын, который обходит меня по всем показателям, которые важны для моей семьи. На самом деле я просто в какой-то момент сдался и перестал действовать так как от меня требуют окружающие. Да и не нужно мне все то чем владеет моя семья. Мне и так не плохо. Мне всегда нравилось в школе и даже не смотря на то что я учился на Когтевране это было мое золотое время. Мы с ребятами хорошо проводили его. - Наверное это могло показаться оправданием, для кого-то но для него это была правда. Монтегю всегда считал что в школе он сможет найти помощь даже после окончания. Но он не считал что станет учителем на вечно. Скорее это просто еще один этап его жизни. Он все же надеется достичь еще чего-то. Хотя преподавание по его мнению тоже было важно, но пока он не считал что это его.
- Кайя, а вы уверены, что вам это нужно? Уход из семье в вашем возрасте может быть роковой ошибкой. Я путешествовал не только потому что мне этого хотелось, а потому что потерялся в этом большом мире. Семья все-таки опора какая ни какая и с ними проще жить. Все-таки есть куда отступать. - Грэхэм надеялся что Кайя не подумает о том что бы бросать семья или хотя бы так необдуманно. Ему было тяжело скитаться и искать свой путь. Да и он с трудом вспоминал как ему было тяжело учиться новому и как он брался за любую работу. Зато наверное теперь он найдется и уйдет с поста учителя и найдет чем заняться.
- Я больше всего путешествовал по старому свету. То есть Европе. Старался бывать там где меньше всего туристов. Там и работа есть да и жизнь совсем другая. Я многому научился и наверное некоторые мои знания по трансфигурации пришли именно из путешествий. Правда до России не дошел хотя хотелось бы там побывать и посмотреть какая у них магия. Я слышал их умения можно сравнить с повадками диких зверей. А вот в Испания заклинания можно сравнить с танцем. Они выдерживают ритм заклинаний. У них по этому лучше получаются массовые заклинания. Норвегию я бы сравнил с бушующим морем. Мне даже показалось что они сами не знают с какой силой обрушиться заклинание. - Грэхэм был увлечен в своей поездке именно этим. Заклинаниями возможностями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Навстречу ветру. Empty
СообщениеТема: Re: Навстречу ветру.   Навстречу ветру. EmptyВт Фев 14, 2012 12:35 pm

-Вы были белой вороной в своей семье? - приподняв в вопросительном жесте аккуратную бровку, девушка прямо смотрела в глаза молодого мужчины. Она понимала его. Понимала лишь потому что у нее была отчасти схожая ситуация. -Школа для второй дом? Как говорят многие студенты, возвращаясь в школу, они возвращаются домой. Мы привыкаем к этому замку, к окружающей нас магии. Ведь Хогвартс окружен магией, пропитан ею. Мне временами кажется, что замок живой. Он мыслит, чувствует, живет и радуется, когда возвращаются студенты, - смутившись, Бьерке опустила глаза и пнула округлый камушек, каким-то чудом попавший на поле.
"Школа дом для многих, но явно не для. А вот лес... Запретный лес притягивает меня, словно магнит. Мое сердце стремится туда. Моя душа тянет меня к тем местам, где есть ветер и свобода. Туда, где все дышит магией."
-Я не знаю, что мне нужно, профессор Монтэгю. Но я не смогу следовать традициям семьи, ибо сломаюсь. Моему отцу не хочется терять единственного ребенка, но он может пойти на поводу гордости и постарается покорить меня, заставит делать то, чего я не смогу совершить. Понимаете, моя семья даже в понимании норвежских магов Темная, с невероятно древними традициями, которые были забыты более ста лет назад. Но мой род следует им безоговорочно. А я не могу,- прошептала Кайя, подняв серые глазищи на Монтэгю. -Да, я боюсь мира, но еще больше я боюсь сломаться. Меня до сих пор держало в реальности лишь одно чувство. Сила любви как оказалась реальна, - мечтательно улыбнулась она. -Если бы не моя любовь к одному человеку, то я возможно согласилась с отцом, сдалась.
Выслушав рассказ о путешествиях, блондинка мечтательным взглядом посмотрела в небо. Сейчас она хотела бы вернуться в свою страну, которая встретила бы ее ветром и солеными морскими брызгами. Ей хотелось увидеть родные берега.
-Я слышала рассказы о том, что в России все делают левой ногой через правое ухо, - улыбнулась Кайя. -Но какая там природа! Только ради нее стоит побывать там, - при сравнении магии норвежцев с бушующим морем. -Очень точное описание. Обычно норвежские маги не рассчитывают свою силу, вкладывая все свое умение в каждое заклинание, что приводит к катаклизмам маленького масштаба. И норвежцы и скандинавы привыкли, что сила решает все. Они воины. Это в их крови, в их сердцах, - с щемящей нежностью в голосе говорила Бьерке. -В моей стране важно, чтобы маг обладала большой магической энергией. Магия превыше всего. И нет различий между так называемой темной или светлой, ибо она едина. Правда магия крови и смерти запрещена. Магия крови и смерти не подвластна людям, она своевольна и ею невозможно управлять. Кто пытался сходили с ума, либо становились похожими на наркоманов. Ведь используя эту магию испытываешь ни с чем несравнимое удовольствие, которое накрывает волной. И это самое страшное, - припоминая древний фолиант века восьмого до н. э., говорила колдунья. -Ох... простите, увлеклась. Меня привлекает история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Graham Montague Jr.
На пути к свету всегда проваливаешься во тьму
Graham Montague Jr.


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2011-11-02

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Навстречу ветру. Empty
СообщениеТема: Re: Навстречу ветру.   Навстречу ветру. EmptyСр Фев 15, 2012 6:05 am

- В какой-то мере да в какой-то нет. Я мог не быть белой вороной если от меня это требовалось или если мне этого хотелось. И я мог бы так прожить всю свою жизнь, но не стал. Наверное потому что не мог уже противостоять своему брату. Он копия отца. - Грэхэм пожал плечами. Она называла его сильным, а он считал что поступил как слабый. Он не сражался за наследство за власть. Хотя Грэхэму этого ни когда не было нужно. Ему нужно было небо, листья, земля, вода, еда и знания. Ключевыми вещами тут было небо и знания. - Школа на всегда останется для многих вторым домом. С ее лесами озером и Хогсимитом. Ведь все это мы называем школой, а не только его основное здание, как считают многие. Мы в любом его уголке можем получить много чего полезного. - Уйдя из школы Монтэгю скучал по этому месту. Но он понимал что его время тогда просто пришло, хотя сейчас ему показалось что его ждет еще пару уроков в этом месте. Ему и тогда казалось что он еще узнал не все что ему бы хотелось.
- Мисс Бьерке, просто доверьтесь своим чувствам и мыслям и не рубите с горяча. Чем хороши студенты Слизерина. У многих из них горячие сердца, но они могут при этом хладнокровно мыслить. Вам тоже следует этому научиться: мыслить хладнокровно, когда этого требует ситуация. - Этим-то его и восхищали в свои годы слизеринцы. Наверное так же именно по этому две его девушки и были слизеринками, но вот только об этом в другой раз.
Грэхэм слушал внимательно ее рассказ про силу Норвежски магов. Там ему это не рассказывали, показать показали, а суть силы разгадывай сам, как впрочем и везде. Но вот только спокойная и сильная магия севера не подавалась Монтэю и он уехал ни с чем.
- Ни чего ни чего. Это очень полезная информация. Но все же силу мага можно компенсировать умением. Даже самый сильный маг может неправильно выполнить простейшее заклинание. конечно на осечку надеется бесполезно в случаи сильных магов у них даже неправильные заклинание может не слабо ударить, а может не ударить. Зависит от силы все-таки. Но таких магов можно обойти если отшлифовать свои силы до идеала. Просто нужно понимать и знать куда бить, а самое главное высчитывать время удара. - Монтэгю отправился в самом начале на север только потому что у них была разрешено изучения черной магии. Хотя сейчас он относился к ней весьма прохладно. Она была ему интересна только с теоретической точки зрения и понимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Навстречу ветру. Empty
СообщениеТема: Re: Навстречу ветру.   Навстречу ветру. EmptyСр Фев 15, 2012 7:40 am

-Но может суть того, что Вы отказались от семьи заключается в том, что Вам нужно совершенно иное, а не то, что дает семья? - несколько запутанно спросила девушка, пытаясь выразить свои мысли. -Многих аристократов интересует власть, сила, деньги, могущество, чистота крови. Это известно всем, и к этому относятся вполне нормально. Но некоторым представителям аристократии необходимо совершенно иное. Свобода, знания и сама жизнь.
"А кому-то вообще ничего не хочется. Но таких людей слишком мало, да и они находятся одной ногой в могиле, если вообще не мертвы."
-А возможно первым и единственным, - грустно улыбнулась Кайя. -В Вас сразу видно представителя Когтеврана,- улыбнулась она, сунув руку в карманы куртки. -Жажда знаний присущая практически всем когтевранцам, попытка понять и узнать мир.
"Мне всегда нравились все факультеты, ибо в каждом есть нечто удивительное, особенное. А пуффендщуйцы вообще нечто. Их искренность, приветливость, понимание, доброта, некая чистота и душевность всегда поражали меня. Мне иногда сложно рядом с моими однокурсниками. Но я стараюсь, поэтому мало кто может подумать, что за веселым нравом скрываются десятки скелетов. Наверное все дело в том, что я предпочитаю вести себя так, как хотелось бы, а не думать. Правильно я сделала, что не пошла в Слизерин, решив испортить настроение отцу. В Пуффендуе мне легче."
-Мыслить хладнокровно? Возможно я и порывиста, временами кажусь наивной, способной совершать поступки не подумав, я остаюсь дочерью отца, представительницей рода Бьерке. А это значит, что в серьезных ситуациях я действую согласно разуму, а не эмоциям. Только со стороны может показаться, что я поступила в порыве чувств. Просто я умею совмещать и порывы сердца и холодный разум, но делаю это редко. Потому что пытаюсь продлить свое детство, дать себе возможность повеселиться, насладиться уходящим юношеством. Ибо после школы будет взрослая жизнь, - улыбка не сходила с губ блондинки. -Слизеринцы удивительные люди. Они умеют закрываться от мира, при этом следят за ним.
"Хочу кофе! Но не судьба. Пока не выпишут, никакого кофе. Но может попросить домовиков о чашечке кофе? Или лучше кружечку горячего шоколада?"
-Мне иногда кажется, что мастерство важнее силы. Конечно слабый маг не сможет создать некоторые заклинания и тем более управлять ими. Но вкладывать много силы в какое-нибудь простенькое заклинание - глупость. Ибо некоторым заклинаниям требуется намного меньше силы, чтобы они оказались действенными. Можно сказать, что важно не только обладать большой магической энергией, но умением правильно направлять ее. Или я не права? - смотря в глаза собеседника, поинтересовалась Кайя. -Вы когда-нибудь получали удовольствие, сродни эйфории, когда использовали магию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Graham Montague Jr.
На пути к свету всегда проваливаешься во тьму
Graham Montague Jr.


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2011-11-02

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Навстречу ветру. Empty
СообщениеТема: Re: Навстречу ветру.   Навстречу ветру. EmptyСр Фев 15, 2012 3:50 pm

- Мисс Бьерке все это слишком сложно даже для моего понимания. Все эти отношения с моей семьей и то что мне нужно сейчас или тогда. - Грэхэм передернул плечо. - Я сам еще не знаю что мне нужно. - На этом если быть совсем честным он хотел бы закончить, но ответил бы ей на ее вопросы. Он все еще не считал что это имеет смысл скрывать.
Монтэгю часто слышал что он самый настоящий когтевранец. Он любил проводить время за книгами, хотя и не прочь был пообщаться с девушкой с которой встречался. Он умудрялся успевать все и у него не было недостатке в сне или в недостатке общения. Он всегда был душой компании. В этом был весь он.
- Ваше умение еще не раз вам поможет. - Уверенно сказал он. Он в этом не сомневался. Он просто хорошо знал что нужно жить сердцем, но в критические ситуации нужен разум.
- Вообще-то важность мастерства зависит от силы противника и его особенностей. Но если правильно расходовать силы то может случиться так что вы можете измотать своего противника. Так что в какой-то мастерство и правда важнее. - Грэхэм видел серьезность в ее глазах и ему очень нравилось это. Ему нравилось разговаривать с серьезными людьми.
- Нет, я ни когда не получал эйфории от боя. От полета в школьные годы да, от каких-нибудь новых знаний, даже наверное скорее даже у меня было эйфорию от того что у меня получилось заклинание. Но не от боя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Навстречу ветру. Empty
СообщениеТема: Re: Навстречу ветру.   Навстречу ветру. EmptyСр Фев 15, 2012 5:48 pm

Девушка улыбнулась на слова профессора Транфигурации, промолчав. Она понимала его, ибо сама не определилась в том, чего же хотела от жизни. Да, ей хотелось, чтобы любимый обратил на нее внимание не как на студентку, а как на девушку. Но она не верила в осуществимость этого желания, поэтому просто жила не задумываясь над следующим днем, не строила планы.
-Сила дается природой, а мастерство достигается самим магом. Возможно поэтому у меня большее уважение вызывают маги добившиеся мастерства, а не вкладывающие много сил в заклинание, при этом зная только минимум, - задумалась Бьерке. -О, нет, Вы меня не правильно поняли. Я имела ввиду эйфории от любого заклинания. Просто временами создавая очередное заклинание можно почувствовать, как сама магия движется по венам, рвется на волю. В душе появляется такое удивительное чувство, будто летишь и все вокруг исчезает, остается только магия, - смутилась она, покраснев. -Эйфория сродни одному прекрасному светлому чувству, прозванного в народе любовью появляется в моем сердце, когда я использую магию. Мне временами даже кажется, что вся окружающая меня атмосфера пропитана магией, которая окутывает меня, словно я ее дитя. И на сердце становится легко, спокойно и радостно. Будто у меня вырастают крылья за спиной, - звонкий, как переливы колокольчик голос, становится тише, серые глаза полуприкрыты, словно Кайя с каждым словом погружается в транс. -В такой момент я остро ощущаю окружающий меня мир и понимаю, что магия часть меня, а я часть нее, часть мира.
"Получилось ли у меня выразить словами то, что я чувствую? Не уверена, ведь слова ничто по сравнению с теми эмоциями, которые захлестывают стоит поднять палочку, сосредоточиться и отдаться во власть окружающей магии, проговорить заклинание. Это так прекрасно!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Graham Montague Jr.
На пути к свету всегда проваливаешься во тьму
Graham Montague Jr.


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2011-11-02

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Навстречу ветру. Empty
СообщениеТема: Re: Навстречу ветру.   Навстречу ветру. EmptyПт Фев 17, 2012 9:45 am

- Сила дается не только, но и умением мага. не забывайте что я говорил про отточенное мастерство, когда ты знаешь все свои недостатки и свои лучшие стороны. В себе можно развить внутреннюю силу и она даст толчок к развитию магии. Правда таких случаев не много было за всю историю. Но эти люди становятся сильными и просто сходят с ума если не могу остановиться.У каждого из нас есть свои пределы. - Грэхэм любил учиться и он многое узнавал про развитие силы. Хотя может он стремился к этому только из-за того что он не мог летать и развив силу он надеялся так найти способ снова вернуться в небо.
- Как я и говорил у меня была эйфория только от новых заклинаний. После того как я впервые произношу новое заклинание и до момента пока я его разучиваю в этот момент у меня и есть эта эйфория. Сначала мне кажется что это тихи прибой, а потом магия развивается так что мне кажется что это уже настоящая буря и потом в какой-то момент меня накрывает волна и я полностью погружаюсь. И именно тогда у меня все и получается.- Монтэгю максимально четко попытался выразить свою мысль. Это было весьма забавно. Впервые он это заметил еще на первом курсе при изучении первого заклинания, но вот кого бы он не расспрашивал больше ни кто ничего такого не ощущал. Сейчас он понимает что это просто не все замечают или не все хотят замечать. Но это чувствую все. Вполне возможно что те кто ближе к основному понятии магии скорее всего и ощущают магию так четко.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Навстречу ветру.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хогвартс. Вторжение :: Когда-то :: Омут памяти-
Перейти: