Хогвартс. Вторжение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Хогвартс. Вторжение

Игра окончена, всем спасибо)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Читальный зал

Перейти вниз 
+3
Kaja Nott
Aurora Miller
Минерва Макгонагл
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Генри Дэвис
VIP-мальчик
Генри Дэвис


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 33
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста школы

Читальный зал - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал - Страница 4 EmptyВт Дек 06, 2011 4:56 pm

- Да ты оказывается опасная дама. А с виду такая милая
Особенно пока молчала взбираясь на полку...
Генри конечно было интересно, что такое нужно варить, чтобы разнести кабинет. Сам он и котел-то никогда не прожигал. Хотя тоже пару раз пробовал экспериментировать. Видимо, у некоторых это в крови, а другим не дано
На кота Генри даже отвлекся от своего сочинения. Уж больно странно выглядел кот в библиотеке. И странным было то, что зверюга принадлежала такой эксцентричной особе. От нее об ожидал чего-то более необычного
- Да ладно, не такая уж и подрывающая.
Настоящая слизеринка, хоть и колоритная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сольвейг Паркер
Не зли меня - пущу на зелья!
Сольвейг Паркер


Сообщения : 541
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 29
Откуда : Лондон

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Студент

Читальный зал - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал - Страница 4 EmptyСр Дек 07, 2011 5:37 am

- Значит надо что-то срочно делать со своим внешним видом! - хмыкнула Сольвейг - Чтобы он, так сказать, соответствовал внутреннему состоянию...
Девушка умудрялась болтать и быстро списывать со справочника нужные места. Хотя, конечно, на качества почерка это существенно влияло. Кот расположился у нее на коленях и уснул.
- Мне срочно нужна Бъёрке! Меня посетили несколько интересных идей... - подумала Паркер, заканчивая переписывать. Она встала, стряхнув с коленей кота и принялась запихивать в сумку внушительную стопку исписанного пергамента.
- Очень приятно было поболтать, спасибо за справочник. - Сольвейг изобразила свою извечную мило-язвительную улыбку и протянула руку - Как-нибудь увидимся. Привет Нотту!
Ей очень хотелось найти Кайю и вывалить на нее все свои соображения. в кои то веки у нее появился друг, также помешанный на зельях как и она...
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://vkontakte.ru/lina_none
Фелиция Забини
Сильна как смерть
Фелиция Забини


Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Читальный зал - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал - Страница 4 EmptyПн Дек 12, 2011 10:10 am

Громких стук каблуков извещал нескольких сидящих в этот вечер учеников. Фелиция хотела бы пройти бесшумно, но не хотела идти переобуваться в гостиную. Она конечно устала на тренировке, но ей еще нужно было сделать домашнее задание. А делать его в слизеринской гостиной она не хотела. Там было слишком много тех, кто видел как они с Малфоем поругались в Большом зале. Фелиции за сегодня надоели их перешептывания и злорадные взгляды.
Им все равно от этого ничего, чего радоваться-то...
Слизеринка не собиралась брать книги - эту тему она знала и так, ей просто нужно было место, куда можно спрятаться от всех. Она нашла пустой стол в дальнем краю читательского зала и села туда. Посидев пять минут неподвижно, девушка достала перо и пергамент
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Читальный зал - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал - Страница 4 EmptyПн Дек 12, 2011 10:50 am

Улыбка библиотекарю, улыбка студентам, а в голове сумбур и полная апатия. Настроение у Кайи менялось быстро, состоя словно из мозаичных кусочков, которые меняют свое расположение каждую минуту. Поэтому недавнее прекрасное настроение было сменено на полнейшее безразличие. Проходясь между рядами, девушка искала нужные книги, которые могли бы помочь довести домашнюю работу до логического конца. Выбрав несколько книг, она направилась к своему любимому столу, за которым обычно занималась. Но стол к огромному разочарованию Бьерке был занят. Правда был один плюс, за столом сидела та, с которой Кайе хотелось побеседовать. Решительно подойдя к столу, она посмотрела на представительницу семьи Забини, проговорив.
-Здравствуй, Фелиция. Позволишь присесть рядом?
"Поговорить попытаюсь, но настаивать на разговоре не буду, а то посчитает, что пытаюсь настроение испортить. Помирились бы они со Скорпиусом и все было бы хорошо у них. И он счастлив, и она бы не хмурилась."
Вернуться к началу Перейти вниз
Фелиция Забини
Сильна как смерть
Фелиция Забини


Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Читальный зал - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал - Страница 4 EmptyПн Дек 12, 2011 1:49 pm

Она уже на "ты". Как мило
С сарказмом подумала Фелиция, смотря в глаза Бьерке. Она бы сейчас была рада, если бы рядом появилась Стелла или Августа, но их не было. А вместо этого ее нашла эта пуффендуйка
Похоже, если день не удался, то весь
Но выказывать свое недовольство она не решила. Все таки это подруга Малфоя и слизеринка обещала с ней жить дружно. Так что она кивнула и вернулась к своему пергаменту, на котором уже написала три абзатца
- Садись. Но если ты пришла со мной поговорить по просьбе Скорпиуса, то ты зря теряешь время
Забини была уверенна, что блондинка не просто так ее нашла. Все таки сейчас библиотека была полупуста если вообще не пуста, так что мест тут было предостаточно и подсаживаться у Бьерке не было других причин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Читальный зал - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал - Страница 4 EmptyПн Дек 12, 2011 2:11 pm

Расположившись за столом, Кайя разложила учебники и выбранные книги, а также пергаменты, перья. Последними были извлечены ежедневник и маггловская ручка, которой так нравилось писать девушке. Шариковая ручка была во много раз удобнее пера, которое все время ломалось. Открыв учебник по зельям, пуффендуйка посмотрела тему и только после повернулась к Фелиции. Ей необходимо было собраться с мыслями, прежде чем начинать разговор.
-Я понимаю, что неприятна тебе, но постараюсь подружиться с тобой ради Скорпиуса. Признаюсь честно, он для меня как младший брат. Он мне дороже моей семьи, поэтому я хочу чтобы он был счастлив. Я хотела поговорить с тобой, но не по его просьбе. Он не тот человек, который будет просить о чем-то. Вообще я не планировала разговор сегодня, просто пришла позаниматься,- открыв черновой вариант домашнего задания, она начала запись, временами водя пером по щеке. написав пару предложений, Кайя подняла глаза на Фелицию. -Я надеюсь, что мы постараемся общаться, пусть и без симпатии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фелиция Забини
Сильна как смерть
Фелиция Забини


Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Читальный зал - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал - Страница 4 EmptyПн Дек 12, 2011 2:19 pm

Фелиция конечно же скептически посмотрела на ручку, смутно вспоминая, что этим иногда пишут дети магглов, когда попадают в школу, но быстро отвыкают от них под косыми взглядами их более чистокровных сокурсников. Причем не только на Слизерине. Везде. У змеек вообще было чрезвычайно мало грязнокровок. Но Забини решила промолчать по этому поводу. Она выслушала пуффендуйку, ее речь ей не понравилась. Фели может и была прямолинейной, но никогда не сказала бы так грубо
- И о чем же ты хотела поговорить со мной?
Единственный, кто меня сейчас может нормально выслушать и помочь - крестный. Он даст мне зелье без сновидений, я наконец высплюсь, эти синяки под глазами пройдут, страхи тоже. Тогда можно будет найт Малфоя... Если он конечно кого-то еще не нашел
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Читальный зал - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал - Страница 4 EmptyПн Дек 12, 2011 2:32 pm

Посмотрев на Забини, Кайя тяжело вздохнула. Ей казалось, что найти общий язык они смогут не скоро. Потирая переносицу, она положила ручку в ежедневник и положила его на стол, но нечаянно махнув рукой, сбросила его на пол. Из-за чего из него посыпались листки. И на самом верху лежал тот, на котором было написано то, что пыталась скрыть от всех девушка. Побледнев, она стала собирать рассыпавшиеся листы, спрятав выпавший лист в карман юбки. Хотя прекрасно понимала, что имя написанное на нем Фелиция прочитать успела.
А написано на том листе было письмо для Нотта, в котором Кайя пыталась объяснить свои чувства. Написано оно было давно, вот только Бьерке забыла выкинуть его. Подняв глаза на Фелицию, она проговорила.
-Прости если я кажусь грубой или не тактичной, просто пытаюсь прояснить ситуацию и не всегда говорю так, как необходимо. Я в последнее время говорю не то, что нужно сказать, - попыталась улыбнуться бескровными губами пуффендуйка, но улыбка получилась неуверенной, несколько виноватой. -Хотела поговорить, а мыслей нет совершенно. Что у вас со Скорпиусом случилось? Почему он ходит таким хмурым?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фелиция Забини
Сильна как смерть
Фелиция Забини


Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Читальный зал - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал - Страница 4 EmptyПн Дек 12, 2011 2:52 pm

У девушки болела голова, она ужасно хотела спать, но в то же время боялась уснуть, потому что снова увидит сны. Ей не хотелось двигаться, не то, что разговаривать. Но не обратить внимание на то, что Кайя уронила листы Фелиция не смогла. И краем глаза увидела имя человека сверху
Что ей нужно от крестного? Почему она пишет ему письма?
Слизеринка решила спросить это у него самого, не спрашивать же у этой пуффендуйки. Так что девушка сделала вид, что не заметила.
- Мы поссорились. Если ты его хорошая подруга, то ты и так знаешь, почему
Сухо, но в то же время устало ответила Фелиция, изящным почерком выводя слова на пергаменте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Читальный зал - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал - Страница 4 EmptyПн Дек 12, 2011 3:39 pm

-Знаю, просто мне хотелось бы услышать ситуацию из твоих уст.
"Нет, мирить людей я не умею. Главное не сделать хуже. У меня сейчас есть только одно желание - побиться головой о стену, как домовик. Почему рядом с этой девушкой я веду себя отвратительнейшим образом? Со всеми остальными людьми я стараюсь быть милой и доброй, но тут... "
Отметив усталость в голосе Забини, Кайя уже подумывала оставить ее в покое, потому что понимала, что ей уже надоели взгляды и пересуды за ее спиной. Слишком многие девушки хотели, чтобы Скорпиус и Фелиция расстались, и обсуждали их отношения слишком рьяно.
-Я надеюсь, что вы помиритесь и будете счастливы. Пусть мое мнение для тебя ничто, но... Ты милая и добрая девушка, которая смогла по-настоящему привлечь Скорпиуса. И я вижу, что рядом с тобой он счастлив. Поэтому если тебе понадобиться помощь, можешь обращаться,- мягко, с добротой и искренностью сказала Бьерке, смотря на собеседницу.
"Не думаю, что она отреагирует на мои слова положительно. Но я стараюсь быть с ней собой, а не под маской сумасшедшей и невероятно милой пуффендуйки, и тем более не под маской эдакой Снежной королевы без сердца."
Вернуться к началу Перейти вниз
Фелиция Забини
Сильна как смерть
Фелиция Забини


Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Читальный зал - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал - Страница 4 EmptyПн Дек 12, 2011 3:52 pm

Из моих? Зачем ей это? Он ее друг, значит все рассказал. Сомневаюсь, что он что-то переврал, я и правда вела себя отвратительно.
Фелиция пару мнгновений смотрела на белокурую пуффендуйку, решая, быть с ней искренней или все же не стоит. Она все таки плохо ее знала и то, что Малфой ей доверяет не значит, что и сама Фелиция может доверять. Наконец она решилась.
- Ты же наверное знаешь, что наши с ним отношения начались не совсем по любви. Он использовал против меня тогда мой старый проигрыш... Потом все стало чуть иначе, но все же... Мистер Малфой считает, что Скорпиус со мной чтобы его освободили от Паркер как невесты. Моя мать вообще считает, что история повторится и Скорпиус меня бросит. А я не хочу его потом ненавидеть, понимаешь? Я чувствую, что влюбилась в него и это пугает. И все против этого... Иногда мне кажется, что родители от меня скорее откажутся, чем примут мое решение. Еще девки к нему липнут... Да, я понимаю, что Малфой с этим ничего не может сделать. Но если бы он хотя бы их сразу посылал, так нет же! Он стоит их и слушает, понимаешь?...
Фелиция от отчаяния прикусила губу и почувствовала соленую кровь во рту. Все было слишком сложно, слишком запутанно. А еще Забини не понимала, зачем высказала это все пуффендуйке. Наверное, потому что за эти два дня больше ни с кем особо не говорила
Она вздохнула, обхватила голову руками и закрыла глаза. Она чувствовала себя ужасно опустошенной и уставшей. А спать еще нельзя
- Мне снятся ужасные реалистичные кошмары... Прости, что заставила слушать все это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Читальный зал - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал - Страница 4 EmptyПн Дек 12, 2011 4:21 pm

Внимательно выслушав девушка, Кайя протянула белоснежный платок, чтобы та смогла стереть кровь с губ. Теперь она была уверена на сто процентов, что друг будет счастлив с этой девушкой, но для начала им необходимо объясниться.
-Не думала, что Скорпиус мог поступить так. Но может быть он хотел добиться тебя любыми способами? Когда человек любит, он пытается привлечь любимого всеми способами, а если что-то не получается, в дело идет хитрость, а временами шантаж. Кхм... Скорпиус любит тебя, Фелиция. Это видно невооруженным глазом.
"Если он узнает об этом разговоре и о том, что я сказала, он меня убьет. Ладно переживу. Зато они помирятся и все у них будет хорошо. А некоторым сплетницам я устрою веселую жизнь. Мне как раз надо проверить парочку зелий, чтобы определить их эффект и противопоказания, а также последствия. Ничего опасного для здоровья или жизни, но неприятное в некоторых моментах."
-Думаю мистер Малфой очень скоро поймет, что Скорпиус дорожит тобой. И я не думаю, что он бросит тебя. Ссоры проверяют отношения. Я смотрю на ваши отношения со стороны и могу сказать, что у вас все серьезнее, чем кажется остальным. Переживал бы Скорпиус, если бы все было так, как считают ваши родители? Не обращай внимания на тех, кто пытается разрушить ваши отношения, они лишь завидуют. И от бессилия распускают слухи, пытаются вмешаться, злословят,- тихо начала Бьерке, присев ближе к Фелицие. -Я понимаю тебя, хотя мне не приходилось пережить такое. Тебе необходимо выговориться, а после отправиться спать, чтобы подумать, решить для себя, чего именно хочешь ты. И если ты хочешь серьезных отношений со Скорпиусом и готова бороться за то, чтобы быть с ним, то не обращай внимания на согласие или не согласие родителей. Вместе вы справитесь со всеми проблемами. Объясни ему, что тебе не нравится, чтобы не было недомолвок, - пуффендуйка начала переживать за Фелицию.
После слов о кошмарах, Кайя открыла потайной карман сумки и вытащила довольно большой флакон со светло бежевым зельем, которое приготовила неделю назад и уже успела испытать на себе. Ночью ей не приснилось ни одного кошмара.
-Всегда готова выслушать человека и сохранить его разговор в тайне,- протянув флакон, она продолжила. -Перед снов накапаешь три капли зелья в стакан с водой и выпьешь, никакие кошмары не будут мучить. Сама пользуюсь им, иначе бы не спала вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фелиция Забини
Сильна как смерть
Фелиция Забини


Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Читальный зал - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал - Страница 4 EmptyПн Дек 12, 2011 4:31 pm

Фелиция проигнорировала предложенный платок. Она просто его не видела - девушка все еще сидела с опущеной головой и закрытыми глазами. Она не понимала. зачем рассказала все это девушке, которая тут же перескажет все ее сомнения Скорпиусу. Но после слов пуффендуйки, что она не думала о таком, Фели нахмурившись подняла глаза
- Не думала?.. Он тебе это не сказал?
Ну вот, я выдала секрет Малфоя. Я думала, что уж его лучшая подруга должна это знать. Видимо, я ошиблась
- А он переживает?..
Карие глаза слизеринки немедленно впились в лицо Бьерке. Она еще помнила реакцию Скорпиуса на нее, точнее полное отсутствие реакции с его стороны. Тогда ей казалось, что все действительно кончено. По крайней мере, он так решил
Девушка после минутного колебания взяла флакон и положила его в свою сумку. Она верила Кайе, что та не собирается ее травить
- Спасибо. Я хотела пойти попросить у крестного, но тогда ему пришлось бы все рассказать, а я не хочу
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Читальный зал - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал - Страница 4 EmptyПн Дек 12, 2011 4:55 pm

-Он обычно молчит о таких вещах, хотя пытается убедить меня в том, что он слизеринец до мозга костей. Скорпиус предпочитает окружать себя закрытой стеной и редко с кем бывает полностью открытым,- спокойно пояснила Кайя, посмотрев в сторону. Она старалась не сболтнуть лишнего, чтобы не чувствовать себя виноватой перед единственным лучшим другом. -Конечно переживает, только не показывает этого. Все свои чувства и эмоции он старается держать в себе.
"Скорпиус удивительный человек, который всегда поражал меня своим характером. Сильный, но замкнутый парень, редко пускающий к себе людей."
При словах о крестном, Бьерке побледнела, а после ее щеки вспыхнули румянцем. Она кашлянула и отвела глаза от Фелиции, стала изучать стеллаж. В данный момент она не была уверена, что скажет что-нибудь умное или полезное.
-Уверена, что твой крестный тебя бы понял. Профессор Нотт,- голос у пуффендуйки дрогнул, поэтому она смутилась сильнее, -очень хороший человек, который беспокоится о своих студентах, - переведя взор серых глаз на Фелицию, Кайя улыбнулась. -Но я понимаю, что тебе не хотелось бы рассказывать чего-то. И если понадобится зелье от кошмаров, можешь обращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фелиция Забини
Сильна как смерть
Фелиция Забини


Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Читальный зал - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал - Страница 4 EmptyПн Дек 12, 2011 5:05 pm

Девушка улыбнулась уголком губ. Не потому, что Кайя сказала что-то ей неведомое, нет. Просто потому, что она этой стены о которой говорила пуффендуйка, уже давно не видела
А теперь он опять меня игнорирует... И все из-за моих психов
Фелиция нахмурилась, поджав губы. Хочет она или нет, но ей придется держать себя в руках и не обращать на всех этих девушек внимания. В конце концов, Малфой выбрал ее, а не их. Она лучше. Намного. И почему она тогда позволила себя довести?
- Да, крестный очень хороший. Поэтому я и не хотела ему рассказывать. У него есть плохая превычка пытаться влезть и сделать мир лучше. А мне не хочется, что бы он проводил Скорпиусу нравоучительно-воспитательную беседу
Забини первый раз позволила себе улыбнуться. Потому что ее крестный действительно бы сделал так. А еще ее больше не напрягает эта девушка. Может, Кайя и спранная временами, но когда хочет, может быть вполне нормальной. Это радовало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Читальный зал - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал - Страница 4 EmptyПн Дек 12, 2011 5:23 pm

Кайя улыбнулась на слова Фелиции. Поставив локти на стол, она положила голову на сцепленные пальцы. За подобное дома она получила бы выговор от матери и отца, за неподобающее на людях поведение. А здесь она могла вести себя так, как ей хотелось. К тому же после отказа от семьи, она могла вообще делать все, что угодно, не думая о том, что скажет отец или мать.
-Это не плохая привычка, а хорошая. Просто один человек не может сделать мир лучше, это зависит и от остальных людей. Да уж нравоучительные беседы он любит, только они не всегда вызывают желание следовать сказанному. Скорее вызывают чувство противоречия. Он беспокоится за других, не разрешая при этом беспокоиться за него,- вновь сев прямо и убрав локти со стола, девушка посмотрела на собеседницу. -Прости, просто мысли вслух. Твой крестный помог мне, точнее спас мою жизнь и я очень ему благодарна. "Ох.. девочка только не смей вываливать на других свои проблемы. Этой девушке и без тебя сейчас не сахар. А со своими проблемами, думами и беспокойствами, ты справишься сама."
Сказала самой себе Кайя, открыв очередную книгу и начав выписывать необходимое. Закончив писать, она сложила пергаменты в сумку, а книги поставила на край стола аккуратным столбиком.

Вернуться к началу Перейти вниз
Фелиция Забини
Сильна как смерть
Фелиция Забини


Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Читальный зал - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал - Страница 4 EmptyПн Дек 12, 2011 5:30 pm

Фелиция с некоторым интересом слушала Бьерке. Но не из-за того. что та могла сказать что-то неведомое самой слизеринке про ее второго папу, а потому что она не могла понять, откуда эта девушка так хорошо его знает и понимает. Это было необычно. Теодор обычно был чрезвычайно молчалив и явно не любил болтать со всякими пуффендуйками и неважно, насколько чистокровен их род. Так что это было более чем странно. Но слизеринка не успела ничего спросить, потому что Кайя уткнулась в учебник, явно показывая свое нежелание больше разговаривать.
Что ж, это ее право
И девушка тоже вернулась к своей работе. И только когда пуффендуйка начала собираться, Фелиция подняла глаза на нее, чуть склонив голову вбок
- Может не будешь оставлять меня мучаться догадками и расскажешь, в каких ты отношениях с Теодором? От чего он тебя спас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Читальный зал - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал - Страница 4 EmptyПн Дек 12, 2011 5:47 pm

Кайя поняла, что сказала много лишнего, поэтому прекратила разговор. Мысленно вновь возвращаясь к последней встрече с Теодором, припоминая танец, который не оставил ее равнодушной, заставив поверить в некое чудо. Но последующие слова в тот вечер вернули ее на землю, заставив понять, что чудес не существует. И ей нужно прекращать надеяться на что-то, а продолжить жить. Хотя она не могла отказаться от своих чувств и целей добиться симпатии этого мужчины.
Уже встав со стула, Бьерке вновь села, услышав вопрос слизеринки. Потирая переносицу, она сначала опустила глаза в пол, но потом повернулась к девушке и спокойно начала.
-Он спас меня от действия зелья подчиняющего разум, можно сказать, профессор Нотт спас меня от моей семьи. Род Бьерке соблюдает древние, можно сказать варварские традиции, которые для многих других волшебников покажутся дикостью. И если бы Тео... - Кайя запнулась, по привычке начав называть Нотта по имени, она забылась, с кем разговаривает. -Профессор Нотт не вмешался, то скорее всего меня либо отправили бы в Святого Мунго на постоянное лечение, либо отскребали от земли возле Астрономической башни. Я довольно быстро теряла рассудок, окруженная фальшивыми картинами, похожими на ожившие кошмары. Вот как - то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фелиция Забини
Сильна как смерть
Фелиция Забини


Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Читальный зал - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал - Страница 4 EmptyПн Дек 12, 2011 5:57 pm

После того, как пуффендуйка ответила ей, Фелиция еще некоторое время сидела молча, внимательно смотря на эту еще утром непонятную ей девушку.Да что там непонятную, говоря откровенно - неприятную. То, как она говорила о Нотте, как тогда покраснела, то ее письмо с его именем, теперь еще и то, что Кайя назвала его по имени... Это все могло значить только одно. Что Бьерке в него влюблена. Но может ли такое быть? Как можно любить человека, так намного старшего тебя? Она уже недавно задавалась этим вопросом - когда Скорпиус спросил у нее, была ли она когда-то влюблена в Теодора. Она тогда рассмеялась, потому что не понимала, откуда у него такие мысли. Но если он общается с Кайей... Возможно, она считает это нормальным? Слизеринка решилась и спросила
- Ты что-то к нему чувствуешь?
У Фелиции никогда не было привычки или как сказал бы ее папа таланта заходить издалека. Если ей что-то было интересно, то она спрашивала прямо в лоб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Читальный зал - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал - Страница 4 EmptyПн Дек 12, 2011 6:13 pm

"Как я не люблю разговоров по душам, когда пытаются узнать о том, что же я чувствую к определенным людям. Она рассказала мне свою тайну, и теперь я чувствую себя обязанной правдиво ответить на ее вопрос. Встать и уйти невежливо, соврать некрасиво, а сказать правду сложно. Тем более я обещала Теодору никому не говорить о своих чувствах. Трудная для меня ситуация. Ладно, бывали и сложнее."
-Я люблю его, Фелиция. И люблю давно, - усмехнулась девушка, отмечая для себя реакцию слизеринки. -И если ты собираешь что-то сказать по поводу возраста, то лучше молчи. Любят независимо от каких-то причин. Любят вопреки всему. Он и общение с ним для меня зависимость, от которой мне уже не избавиться. Мой наркотик, который заставляет меня жаждать очередной встречи.
"Возможно я поступила неверно, но как поступила. Сказанного не воротишь. Интересно, как отреагирует Фелиция на мое признание?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Фелиция Забини
Сильна как смерть
Фелиция Забини


Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Читальный зал - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал - Страница 4 EmptyПн Дек 12, 2011 6:23 pm

Если бы Кайя сказала это раньше, чем сама Фелиция пришла к этому выводу, слизеринка бы скорее всего очень удивилась. Еще бы. Ученица, пуффендуйка, вся такая белая, влюбилась в хмурого декана Слизерина. Но Фели уже оценила обстановку и поняла, что врядли может ошибиться. Она и вопрос-то задала просто чтобы услышать подтверждение своих догадок. Знать что-то не наверняка девушка не любила
- Я и не собиралась. Я все понимаю
Слизеринка отложила перо - все равно она сейчас ничего больше не сможет написать. Да и она почти закончила. А Кайя... Это было странно, но никто не говорит, что это не имеет место быть
- Ты заслуживаешь чего-то лучше, Кайя. Я не говорю о том, что Теодор плохой. Нет, он очень хороший. Но я видела много женщин рядом с ним. Умных, красивых, великолепных женщин. И они не могли тронуть его сердце, даже когда из кожи вон лезли. Оно умерло когда убили его невесту, Дафну Гринграсс. Она была сестрой Астории - матери Скорпиуса. Ее убили из-за того, что Нотт был Пожирателем. Они никогда себе этого не простит и никогда никого не полюбит
Может говорить это было жестоким, но Фелиция лучше всех знала своего декана и знала его мотивы. Нет, у Кайи нет шансов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Читальный зал - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал - Страница 4 EmptyПн Дек 12, 2011 6:39 pm

-Спасибо,- прошептала пуффендуйка, улыбнувшись уголками губ.
Следующие слова Фелиции были жесткими, но правдивыми. Вот только Кайя часть сказанного уже слышала от самого Теодора, поэтому лишь покачала головой. Положив руки на колени, она нервно поправила юбку, стараясь успокоиться. Еще ни с кем из девушек она не обсуждала эту тему и вряд ли будет обсуждать, потому что не хотела открывать тайну своего сердца кому-либо.
-Для меня нет никого лучше него. Я прекрасно понимаю, что он не полюбит меня, но уже ничего поделать не могу. Никогда прежде я не влюблялась и даже не интересовалась парнями. На пятом курсе я отметила Теодора, заметив наконец его, а не только свои любимые зелья. В какой-то момент я поняла, что мне этот человек нравится, притягивая своим характером. А на шестом курсе я поняла что пропала, влюбившись. И я даже не думала, что на седьмом курсе смогу открыть свое сердце и рассказать ему все. Если бы в тот момент я не была в подавленном состоянии, он бы никогда не узнал о том, что я его люблю,- усмехнулась Кайя, смотря невидящим взглядом вперед, словно видя перед собой картины прошлого. -Я для него лишь ребенок, которого он защищает и учит, не более, но для меня он целый мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фелиция Забини
Сильна как смерть
Фелиция Забини


Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Читальный зал - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал - Страница 4 EmptyПн Дек 12, 2011 6:45 pm

Фелиции стало жаль Кайю. Может быть кто-то бы сказал, что слизеринцы не способны на жалость и не должны ее показывать, но Забини это не волновало. Ей было жаль пуффендуйку и этого ничто не изменит. Слизеринка понимала безвыходность ситуации
- И что ты собираешься делать? Нельзя же так жить вечно. Ты закончишь школу и больше его не увидишь, что тогда?
Фелиция изогнула бровь. Похоже, Бьекре знала, что это безвыходная ситуация, но все равно не собиралась отказываться
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Читальный зал - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал - Страница 4 EmptyПн Дек 12, 2011 7:12 pm

-Я стараюсь не думать о будущем. В любом случае буду жить, - пожала Кайя плечами. -В ближайшие годы вряд ли смогу с кем-то построить отношения, потому что буду всех сравнивать с ним.
Ближайшими годами для девушки были лет двадцать, которые она не собиралась тратить на то, чтобы пытаться найти кого-то другого. У нее оставалась надежда на то, что она сможет привлечь Нотта. И от этой надежды она не могла избавиться.
-Но его я точно не разлюблю. Просто не смогу. Возможно это звучит не серьезно, но я не тот человек, который может легко пускать в свое сердце столь сильные эмоции. И если они есть, то вряд ли пропадут со временем, - постукивая по столу пальцами, Кайя грустно улыбнулась, но потом тряхнула головой и улыбнулась более счастливой улыбкой. -А пока я наслаждаюсь каждым моментом, каждой встречей, пусть они и происходят на уроках. Живу и радуюсь, а до конца года дожить еще нужно. Ведь никогда не знаешь, что будет завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фелиция Забини
Сильна как смерть
Фелиция Забини


Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Читальный зал - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал - Страница 4 EmptyПн Дек 12, 2011 7:19 pm

- Мне жаль тебя, Кайя. Я бы хотела тебе как-то помочь, переубедить его, но бьюсь, это невозможно... Он слишком упрямый и уперся в то, что он недостоин счастья
Она уже пробовала переубедить Нотта, но это как об стенку горохом. Конечно не ради Кайи тогда это все было, но слизеринка думала. что это врядли что-то изменит.
- Ты мучаешь себя. Я бы так не смогла. Если бы меня отвергли, я бы постаралась забыть этого человека
Фелиция замолчала на полуслове. К ней пришло понимание, что точно так же сделала ее мать. Она ушла, замкнулась в себе и постаралась не видеть Малфоя. Этим обьяснялось то, что Забини избегали приглашать Малфоев и вообще старались не встречаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Читальный зал
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хогвартс. Вторжение :: Хогвартс :: Прочее :: Библиотека-
Перейти: