Хогвартс. Вторжение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Хогвартс. Вторжение

Игра окончена, всем спасибо)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Кафе-кондитерская

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Фелиция Забини
Сильна как смерть
Фелиция Забини


Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Кафе-кондитерская Empty
СообщениеТема: Кафе-кондитерская   Кафе-кондитерская EmptyВс Дек 18, 2011 6:09 pm

Кафе-кондитерская Post-cover.1564fb59-565a-4c17-b1b2-c8d757704813
Вернуться к началу Перейти вниз
Scorpius Malfoy
Мы еще посмотрим кто выиграет
Scorpius Malfoy


Сообщения : 2245
Дата регистрации : 2011-10-31

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Кафе-кондитерская Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-кондитерская   Кафе-кондитерская EmptyВс Дек 18, 2011 6:28 pm

Скорпиус пропустил Фелицию вперед, а потом выбрал столик за который обычно садился. Сначала помог Фелиции снять пальто, а потом помог сесть и лишь потом сам сел. К ним сразу же подошла официантка и подмигнула парню. Она была молодой, но весьма красивой. Блондинка с голубыми глазами.
- Привет Скорпиус. Не думала что увижу тебя раньше зимних каникул. Тебе как всегда? - Вобще-то это был не вопрос, а так было положено. Скорпиус ни когда не менял своих предпочтений. Девушка перевела взгляд на Фелицию и очень удивилась. - Ни когда раньше не видела что бы ты приводил сюда девушек. - Выпалила она.
- Маргарат, кажется ты слишком много говоришь. - Спокойно произнес парень.
- Ну я же не виновата, что единственная дама с который ты сюда приходил была твоей бабушкой. - Обиделась девушка. потом посмотрела на Фелицию. - Думаю я знаю что вам принести. - Впрочем она даже не подумала спрашивать заказ.
- Это была Маргерат, жена хозяина этого кафе. Бабушка как-то давно нашла это место и обожала меня сюда водить. Хотя я думаю что нашла она его когда ездила к двоюродному деду. как видишь это довольно близко. Да я и сам бываю тут довольно часто. - Скорпиусу было немного не уютно. Почему-то он сейчас ожидал чего-то вроде ссоры. - Маргарат мастер угадывать то что любят посетители, так что обычно она не спрашивает заказы. - Девушка уже несла поднос с тем что хотела предложить ребятам. Перед Скорпиусом она поставила горячий шоколад и черный чай.
- Слушай, у нас появился новый десерт, который вообще не сладкий, мой муж просто жаждет его на ком-нибудь испробовать. И этим кем-то будешь ты не любитель сладкого. - Девушка поставила перед ним переженное кажется из черного шоколада. Перед Фелицией она поставила белый чай, фруктовое деле, и что-то чего Скорпиус название не знал. Но это было воздушное с кремом и почему-то напоминала ему зайца. - Это вам. Наш новый десерт. Вот скажите мне как вы можете общаться с человеком который вообще сладкое не любит? Только не смотрите на эти десерты. Они сделаны из черного шоколад и абсолютно не сладкие, но ему почему-то нравятся. - Зазвенели колокольчики. Это пришли маглы. Они были очень заметны.
- Давай маргарат выполняй свою работу и иди узнай чего хотят маглы, но ты сначала узнай, а потом приноси заказ. -Насмешливым тоном сказал Скорпиус. Маграрат дала ему подзатыльник, но он был совсем слабым и больше для шутки чем всерьез, но все же девушка ушла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фелиция Забини
Сильна как смерть
Фелиция Забини


Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Кафе-кондитерская Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-кондитерская   Кафе-кондитерская EmptyВс Дек 18, 2011 6:40 pm

Внешний вид кафе Фелиции понравился, а внутренне убранство еще больше. К тому же тут было тепло и сухо. Снег на улице уже начал таять, начиналась слякоть и Фелиция рада была войти в это заведение, где к тому же, как оказалось, просто замечательно пахло.
И почему все вокруг блондины?
Неоптимистично подумала Фелиция, переводя взгляд с Малфоя на официантку. Свою заурядную "коричневость" девушка очень не любила. Но не везет, так не везет. Зато девушка развеяла ее догадки на счкет девушек. Да, бабушка Скорпиуса явно не могла считаться девушкой. Но официантка с ней не поздаровалась, так что Фелиция тоже предпочла промолчать. Тем более, этой Маргарат и не нужны были слова слизеринки о том, что та желает
- Знаешь, она очень вовремя сказала о девушках. Я как раз об этом думала
Когда перед ней поставили белый чай, Фелиция сильно удивилась. Ладно Малфой еще мог каким-то боком заметить, что этот чай ее любимый, хотя не факт. Но официантка, которую она видит впервые - это явно перебор. Но решив не вдаваться в расследование, а просто наслаждаться времяпровождением, Фели взяла ложку и попробовала свое пироженное.
- Мм.. Очень вкусно.
Она посмотрела на Скорпиуса, потом на горячий шоколад перед ним, и потом с улыбкой снова на Малфоя. Похоже, он будет это пить. Или та девушка просто садистка
- Ты любишь горячий шоколад?
Вернуться к началу Перейти вниз
Scorpius Malfoy
Мы еще посмотрим кто выиграет
Scorpius Malfoy


Сообщения : 2245
Дата регистрации : 2011-10-31

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Кафе-кондитерская Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-кондитерская   Кафе-кондитерская EmptyВс Дек 18, 2011 6:48 pm

Не ужели она думает что я буду водить ее туда где бывал с другими девушками? Наивная. Правда в слух юноша ничего не сказал. Зачем* Ответ на ее вопрос про девушек все-равно уже есть, а дальше и не требуется ничего.
Фелиция явно была удивлена тем что ей принесли и кажется то что она любит больше всего. Надо запомнить. Записал Скорпиус. Единственное что могло ее так изумить был белый чай и Скорпиус конечно же отметил это про себя.
- Именно этот очень люблю. Он совсем не сладкий, а немного горький и очень приятный. - Скорпиус отпил горячий шоколад. Пробовать новый десерт он не собирался. Что-то ему подсказывала что он далеко не несладкий. Наверное потому что Маргарет через раз пробовала дать лучшие десерты своего мужа что бы уговорить парня есть сладкое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фелиция Забини
Сильна как смерть
Фелиция Забини


Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Кафе-кондитерская Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-кондитерская   Кафе-кондитерская EmptyВс Дек 18, 2011 6:56 pm

Фелиция с веселой улыбкой наблюдала за тем, как Скорпиус пил горячий шоколад. Ей пару мнгновений она смотрела на него, а потом тихо рассмеялась.
- Кто бы мог подумать
Никогда бы в голову не пришло... Как много я о нем не знаю
Успокоившись, Забини все таки вернулась к своему десерту. Восхитительный по вкусовым ощущениям крем просто таял во рту и доставлял массу удовольствия. Девушка отметила про себя, что ела бы такое каждый день. Правда, это испортило бы фигуру. Но может быть оно того стоит, уж больно вкусный был ее десерт.
Только через пару минут Фели заметила, что Малфой свой десерт явно игнорирует
- Почему не ешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Scorpius Malfoy
Мы еще посмотрим кто выиграет
Scorpius Malfoy


Сообщения : 2245
Дата регистрации : 2011-10-31

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Кафе-кондитерская Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-кондитерская   Кафе-кондитерская EmptyВс Дек 18, 2011 7:02 pm

- Потому что Маргарет окончила слизерин. - Скривился Скорпиус. Он считал что это о многом говорит. И о том какая она тоже. Хотя девушка весьма энергично бегала по залу, что-то поправляя, убирала тарелки, смотрела за маглами и ждала пока они уйдут. Уж очень ей хотелось колдовством закончить уборку и узнать что за красавица сидит со Скорпиусом до того как он решит смыться. - Она хочет приучить меня к сладкому и я уже не уверен когда те десерты которые она мне дает и правда сладкие, а какие нет. То что делает ее муж и правда очень вкусно и она хочет сыграть на этом. - Скорпиус и правда попадал так что она давала ему сладкие десерты и он мог съесть пару вилок, потому что это было очень вкусно, но вот потом когда сладость становилась явной ему это переставало нравиться. - Поэтому я предпочитаю воздерживаться от всего предложенного ей, кроме горячего шоколада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фелиция Забини
Сильна как смерть
Фелиция Забини


Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Кафе-кондитерская Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-кондитерская   Кафе-кондитерская EmptyВс Дек 18, 2011 7:07 pm

Фелиция усмехнулась. Да, слизеринцы везде и на каждом шагу. Он можно было верить больше, чем остальным волшебникам - этому их учили с детства, с самого первого курса. Тогда она думала, что поверить Малфою она никогда не сможет. Теперь Забини ему не то, что верила, она ему доверяла. Безгранично. Такие мысли заставили ее снова улыбнуться, но она спрятала это, поднося ложку ко рту
- Лучше бы она давала тебе исключительно несладкие, ты бы верил ей в этом больше
Девушка потянулась за чашкой чая - все таки было сладко
Вернуться к началу Перейти вниз
Scorpius Malfoy
Мы еще посмотрим кто выиграет
Scorpius Malfoy


Сообщения : 2245
Дата регистрации : 2011-10-31

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Кафе-кондитерская Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-кондитерская   Кафе-кондитерская EmptyВс Дек 18, 2011 7:14 pm

Скорпиус улыбнулся. - Я ей доверяю на столько на сколько это возможно. Вот посмотри на нее. - Парень отпил немного шоколада. - Она просто люто ненавидит этих маглов, потому что у нее есть дела которые нужно сделать, а магие она не может воспользоваться и приходиться все делать в ручную. А ведь ей очень интересно кто ты. - Скорпиус вспомнил что она не поздоровалась с девушкой и его это заинтересовала. Вполне возможно что она все-таки собиралась к ним подсесть. Мда, надеюсь она будет вести себя прилично и не упоминать и половины того что здесь будет происходить. маглы все не уходили, а следовательно эта девушка даже не подумает воспользоваться палочкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фелиция Забини
Сильна как смерть
Фелиция Забини


Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Кафе-кондитерская Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-кондитерская   Кафе-кондитерская EmptyВс Дек 18, 2011 7:20 pm

- Верю
Если бы Фелиции все время пытались подсунуть то, что она отчаянно не любила, она бы тоже не до конца доверяла этому человеку. А вот его слова ее немного удивили. Что значит интересно, кто она? Зачем это какой-то девушке, работающей в кафе? Девушка попыталась что-то придумать, но не смогла. Она не понимала, зачем это этой Маргарет
- Зачей ей знать кто я?
Природное любопытство?
- И как ты это определил?
Фели краем зрения видела эту девушку и была уверенна, что та и не думает на них оборачиваться или поглядывать. Забини сделала глоток чая. Сегодня несмотря ни на что был очень хороший день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Scorpius Malfoy
Мы еще посмотрим кто выиграет
Scorpius Malfoy


Сообщения : 2245
Дата регистрации : 2011-10-31

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Кафе-кондитерская Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-кондитерская   Кафе-кондитерская EmptyВс Дек 18, 2011 7:28 pm

- Потому что ты со мной. - Как само разумеющиеся сказал Скорпиус. Он вообще считал этот факт самым распространенным поводом для любопытства. - Я с Маргарет знаком довольно давно. Она закончила Хогвартс за год до нашего поступления и стала работать тут. Когда я пришел сюда первый раз я уже ненавидел сладкое, а она предложила мне это шоколад. Я стал приходить сюда время от времени и подружился с ней. Она конечно толком ничего не знает о моей жизни, но я довольно частый здесь гость и много с ней общаюсь. Вот ей и любопытно. - Он посмотрел на Фелицию. - К тому же как она уже сказала я не приводил сюда ни одну из своих девушек. - Лукаво сказал Скорпиус. Он очень радовался тому что маглы не спешат уйти и думают что бы им еще такого заказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фелиция Забини
Сильна как смерть
Фелиция Забини


Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Кафе-кондитерская Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-кондитерская   Кафе-кондитерская EmptyВс Дек 18, 2011 7:33 pm

- Ах да, ты же у нас юная магическая звезда
С иронией, но улыбаясь, сказала Фелиция. Раньше она бесилась из-за того, что перед Скорпиусом стелятся исключительно потому, что он Малфой. Это казалось ей очень неправильным и обидным. Сейчас девушка может и пылала к Скорпиусу нежными чувствами, но подобное ей не нравилось.
- Почему не приводил?
Не то, чтобы ей было интересно, но просто надо было как-то поддержать разговор. А про официантку слушать было неинтересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Scorpius Malfoy
Мы еще посмотрим кто выиграет
Scorpius Malfoy


Сообщения : 2245
Дата регистрации : 2011-10-31

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Кафе-кондитерская Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-кондитерская   Кафе-кондитерская EmptyВс Дек 18, 2011 7:41 pm

- В этом не было смысла. - С некой иронией говорил Скорпиус. - Всем девушкам была интересна фамилия и возможная перспектива связать себя с этой фамилией. - Скорпиус отпил горячий шоколад.
- Здесь моя фамилия не играет ни какой роли. Ее тут ни кто не знает. - Скорпиус и правда радовался что тут ее ни кто не знает. Они не следили за светской хроникой. Им было абсолютна все равно что твориться там, ведь у них каждый день свои проблемы и им не было дело до того кто и как играет свои роли.
- Так что я не приводил их сюда потому что им было безразлично то что мне нравиться, и это было взаимно. - С Фелицией и правда все было по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фелиция Забини
Сильна как смерть
Фелиция Забини


Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Кафе-кондитерская Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-кондитерская   Кафе-кондитерская EmptyПн Дек 19, 2011 5:48 am

Девушка в ответ только усмехнулась. Да, все бегающие за Скорпиусом девушки как одна заявляли, что он нравится им из-за своих личных качеств, но никто из слизеринцев в это не верил. Забавно, что и сам Малфой такого же мнения
- Ага, и ты нашел единственную, которую с детства учили эту самую фамилию не любить
Фелиция доела десерт одновременно и радуясь, что в нее больше не влезет, и жалея об этом. Обхватив руками еще теплую чашку с чаем, она сделала глаток, думая о словах парня. Да, с одной стороны когда тебя никто не знает и относится как к простому человеку заманчиво. Но с другой...
- Если они тебе были так безразличны и к тому же нравилась я, почему ты с ними встречался?
Этот вопрос ей пришел в голову уже давно, но тогда она его не задавала. Считала не подходящим момент. А сейчас захотелось - тем более официантка все еще крутилась возле магглов и их никто не мог услышать
Вернуться к началу Перейти вниз
Scorpius Malfoy
Мы еще посмотрим кто выиграет
Scorpius Malfoy


Сообщения : 2245
Дата регистрации : 2011-10-31

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Кафе-кондитерская Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-кондитерская   Кафе-кондитерская EmptyПн Дек 19, 2011 2:46 pm

Скорпиус допил горячий шоколад. Самое время было уходить из кафе, но разговор продолжался, а маглы подозрительно притихли. Такое ощущение что они собирались уйти.
- Потому что мне было скучно и они были способом для развлечения. - Скорпиусу не очень хотелось говорить на эту тему. Просто потому что не хотелось объяснять всю тонкость ситуации. - Да и не мог я не встречается с кем-то. Да и когда парень без девушки это как-то совсем плохо. ребята бы не так поняли и посчитали бы это слабостью. - Скорпиусу очень не нравилось прихватываться, что он все-таки зависит от мнения окружающих, правда сейчас меньше, но все же зависимость эта есть. - А тебе признаваться было страшно. Ведь наши с тобой отношения были хуже некуда, а быть отвергнутым не хотелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фелиция Забини
Сильна как смерть
Фелиция Забини


Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Кафе-кондитерская Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-кондитерская   Кафе-кондитерская EmptyПн Дек 19, 2011 2:55 pm

Фелиция тоже допила свой чай. Девушка не ожидала, что Малфой ответит так честно. Да и что он вообще ответит. Мог бы отшутиться как-нибудь
- Понятно. Спасибо за правду
Ладно, не стоит об этом думать
Думать о прошлых девушках Скорпиуса и о причинах было не очень-то приятно. Да и зачем? Прошлого все равно не вернешь да и не за чем. Ведь сейчас все хорошо. Нужно было как-то отвлечься от этой темы, продолжать ее не хотелось. Как и молчать
- А Маргарет не обидится, что ты не последовал ее совету и не попробовал это замечательное несладкое творение?
Фели улыбнулась. Нужно же было что-то говорить
Вернуться к началу Перейти вниз
Scorpius Malfoy
Мы еще посмотрим кто выиграет
Scorpius Malfoy


Сообщения : 2245
Дата регистрации : 2011-10-31

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Кафе-кондитерская Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-кондитерская   Кафе-кондитерская EmptyПн Дек 19, 2011 3:21 pm

Скорпиус помотал голов. - Не должна. - Скорпиус точно не знал обижается она или нет, но не заставлять же себя ради того что бы сделать человеку приятное. И он вспомнил бабушку ради которой есть сладкое, но она родной человек и ее обижать плохо, а Маргарат ни кто и он не обязан этого делать.
- Может пойдем? - Скорпиусу уже надоело тут сидеть, к тому же страхи Малфоя оправдались и маглы стали собираться и Маргарат оживилась. Ему очень не хотелось что бы Фелицию расспрашивали с пристрастием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фелиция Забини
Сильна как смерть
Фелиция Забини


Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Кафе-кондитерская Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-кондитерская   Кафе-кондитерская EmptyПн Дек 19, 2011 3:29 pm

Слизеринка тоже заметила, что магглы собрались уходить и улыбнулась. Она помнила подозрения Скорпиуса на счет намерений официантки и тоже не горела желанием с ней об этом разговаривать. Быть интересной кому-то просто потому, что она рядом с Скорпиусом - это Фелиция считала ниже своего достоинства.
- Хорошо, идем
Фелиция была бы не против посмотреть в зеркало на состояние своей прически и подкрасить губы - ведь помада исчезла вместе с сьеденным пироженым. Но Малфой прав, надо делать ноги
Вернуться к началу Перейти вниз
Scorpius Malfoy
Мы еще посмотрим кто выиграет
Scorpius Malfoy


Сообщения : 2245
Дата регистрации : 2011-10-31

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Кафе-кондитерская Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-кондитерская   Кафе-кондитерская EmptyПн Дек 19, 2011 4:47 pm

Скорпиус встал и Маргарат нервно забила пальцами по витрине. Маглы очень медленно собирались и Маргарат их за это ненавидела и явно задумала наложить на них чары что бы они сюда дорогу больше не нашли.
- Домой или еще погуляем? - Скорпиус взял пальто Фелиции и помог ей надеть его. Потом взял свое.
- Маргарет пока, еще увидимся. - Крикнул он ей перед уходом и помахал рукой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фелиция Забини
Сильна как смерть
Фелиция Забини


Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Кафе-кондитерская Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-кондитерская   Кафе-кондитерская EmptyПн Дек 19, 2011 4:54 pm

Фели обернулась на официантку и тихо рассмеялась. Вид у этой женщины был еще тот. Девушка даже немного распереживалась за магглов.
Они же беспомощнее детей
Девушка одела пальто и начала застегивать пуговицы. Хорошо, что они зашли в это кафе, тут очень даже уютно. К тому же эти пироженные... Это просто великолепные произведения исскуства, не менее. Фелиция так думала на основании человека, который и сам иногда пытается печь пироженные. Нужно было признать, что слизеринке было далеко. Так что можно было только порадоваться, что Скорпиус не любил сладкое. Тут она бы его разочаровала
- Давай уже домой пойдем. Нам же вроде еще убирать вроде бы
Забини подождала, пока он оденется и расплатится, взяла Скорпиуса за руку и они вышли
Вернуться к началу Перейти вниз
Фелиция Забини
Сильна как смерть
Фелиция Забини


Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Кафе-кондитерская Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-кондитерская   Кафе-кондитерская EmptyВт Янв 24, 2012 2:14 pm

Порт-ключ перенес их в переулок рядом с кондитерской и выйдя из него слизеринцы сразу же заметили парк. У Фелиции были свои воспоминания на его счет - там Скорпиус первый раз заикнулся об их помолвке. Почти незаметная усмешка скользнула по губам девушки при воспоминании о своей реакции. Но сегодня их путь лежал не туда, а в саму кондитерскую
Надеюсь он правда не против
Девушка была не совсем уверенна, что Скорпиус поддержал ее идею по обоюдному желанию, а не просто потому, что она это попросила. Ведь в конце концов, если бы он совсем не любил кондитерские, он бы не привел ее тогда в одну из них, верно? В общем у Фелиции были сомнения, что вся эта затея нравится Малфою. Но войдя в помещение, она не могла не улыбнуться - приятный аромат ванили, шоколада и еще чего-то, не менее вкусного дразнили воображение. Они сели возле окна и стали ждать официантку
- А какой у тебя патронус?
Неожиданно девушка поняла, что никогда даже не задумывалась над этим, не то, чтобы спрашивать
Вернуться к началу Перейти вниз
Scorpius Malfoy
Мы еще посмотрим кто выиграет
Scorpius Malfoy


Сообщения : 2245
Дата регистрации : 2011-10-31

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Кафе-кондитерская Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-кондитерская   Кафе-кондитерская EmptyВт Янв 24, 2012 2:53 pm

Скорпиус даже не взглянул на парк в котором они были когда гуляли. Для него это уже было слишком давно и не хотелось вспоминать конец отпуска. А ему вспоминался только он. Хотя в это время было довольно много замечательных моментов, вот только конец подкачал и этим портило все воспоминания. Хотя он надеялся как нибудь их исправить. Надеюсь у нас вместе будет еще целая вечность.
Когда они вошли в кафе и сели Маргарет там сегодня не было, а был ее муж Чарльз, который приветственно кивнул ребятам. Они сели за любимый столик Скорпиуса. Чарльз пока не торопился. Он что-то смотрел в журнале. Малфоя это мало волновало, во вопрос его озадачил.
- Гепард. А с чего такой вопрос? - Скорпиус озадаченно посмотрел на нее.
Вот уже Чарльз принес горячий шоколад, а девушке чай и пару своих пирожных. Что за сладости парень не знал так как не разбирался в них. Для него они все были на один вкус и цвет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фелиция Забини
Сильна как смерть
Фелиция Забини


Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Кафе-кондитерская Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-кондитерская   Кафе-кондитерская EmptyВт Янв 24, 2012 3:13 pm

Не сразу Фелиция вспомнила, что в тот раз здесь была любящая поговорить женщина, которая тогда не успела задать им свои вопросы. К счастью, сегодня ее тут пока не было видно. В помещении было тепло, так что слизеринка сняла шапку с перчатками и откинула мантию на спинку стула.
- Да просто спросила. Подумала, что ничего об этом не знаю и решила спросить
Несколько сконфужено ответила она, потому что не ожидала такого вопроса. В конце концов, она не может просто спросить о том, что ее в нем интересует? Фелиция слегка заметно покачала головой и обратила внимание на то, что было у нее на тарелке. Что ж, она правильно сделала, решив не выбирать ничего сама, потому что на вид это было очень вкусно. Улыбнувшись, она взяла осторожно взяла пироженное за кончик, чтобы не испачкаться в сладком креме и откусила кусочек. Вкус явно соответствовал виду
- Тебе кстати уже приходили приглашения от Нотта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Scorpius Malfoy
Мы еще посмотрим кто выиграет
Scorpius Malfoy


Сообщения : 2245
Дата регистрации : 2011-10-31

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Кафе-кондитерская Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-кондитерская   Кафе-кондитерская EmptyВт Янв 24, 2012 3:43 pm

- И есть что-нибудь еще что тебе интересно и чего ты не знаешь, но хочешь узнать? - Скорпиус решил ответить на все вопросы какие ей бы хотелось задать. Раз у нее возникли вопросы про патронус может у нее еще есть какие либо вопросы, которые она еще не задавала.
- Не от Нотта. От Кайи. Твой крестный вряд ли вообще хочет видеть меня рядом со своей семьей. - Скорпиусу стало смешно от того что он сам станет крестным сыну Нотта. Интересно, а он об этом знает? - Кайя попросила стать крестным их ребенку. Это так странно. Честно признаю я уже сам не могу дождаться когда на свет появиться их ребенок и я все-таки увижу своего крестника. - Скорпиуса и правда иногда посещали такие мысли. Ему хотелось увидеть это чудо и понять какого это приглядывать за маленьким крохой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фелиция Забини
Сильна как смерть
Фелиция Забини


Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Кафе-кондитерская Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-кондитерская   Кафе-кондитерская EmptyВт Янв 24, 2012 3:53 pm

- Нет, пока что нет. Если будут, я обязательно спрошу
Фелиция улыбнулась и легко поцеловала его в щеку. Как бы своеобразная благодарность. Но у нее пока что не было других вопросов.
- С чего такие мысли? Разве он плохо к тебе относится?
Она совсем не считала, что Скорпиус прав. Нотт бы не обделил своим вниманием семью старого друга. Не пригласить Малфоев Теодор просто не мог, так что Фелли была уверенна, что хотя бы первый день Рождественских каникул она проведет со Скорпиусом
- Я взяла с него обещание каждый раз при виде моей мамы размышлять о том, какой ты хороший, так что зря ты так думаешь
Многое я отдала, чтобы на это посмотреть. Интересно, маме это скоро надоест или она все таки прислушается?
Про крестница и то, что крестным станет Скорпиус, Фелиция слышала первый раз, поэтому ее брови поползли вверх. Что ж, это можно было предположить. В конце концов они с Кайей действительно хорошие друзья. Слизеринка сделала глоток вкусного теплого чая
- Поздравляю. Ты так любишь детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Scorpius Malfoy
Мы еще посмотрим кто выиграет
Scorpius Malfoy


Сообщения : 2245
Дата регистрации : 2011-10-31

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Кафе-кондитерская Empty
СообщениеТема: Re: Кафе-кондитерская   Кафе-кондитерская EmptyВт Янв 24, 2012 4:28 pm

- Нет, просто не выходит из головы наш первый с ним разговор. Сомневаюсь что он до сих пор серьезно воспринимает наши отношения. - А вот этого Скорпиус боялся. Вот только боялся подойти к нему еще раз и поговорить с ним на эту тему и объяснить как же на самом деле обстоят дела. Нотт был одним из тех кого он хотел убедить что ни когда не сделает ей больно. Сознательно уж точно.
А вот то что она взяла с него обещание вызвало у него улыбку. Он представлял как он сможет свести с ума мать Фелиции. Она еще сильнее возненавидит Малфоя, но это явно будет того стоить.
- Кстати о родителях. Теперь когда я все сделал что мог я хотел поговорить со своим отцом о наших с тобой отношениях. Я бы очень хотел что бы ты присутствовала. Я хочу ему сказать что сделал тебе предложение, а еще было бы не плохо что бы вы оба немного узнали друг друга. Но ты можешь отказаться если тебе не хочется. - Он хотел все объяснить отцу и ей честно ему было безумно страшно объяснять все отцу как все у них обстоит. Он это сделает с ней или без нее, но она была бы его запасом сил и была бы неким спасительным островом. Хотя не обязательно что бы она при этом разговоре присутствовать.
- Я не знаю как относиться к детям. У меня не было опыта с ними общения. Но я очень люблю Кайю и не хочу ее обижать отказываясь от такой чести. Но после того как она мне это предложила я не мог не думать о том какого это, общаться с детьми. Наверное для меня будет это что-то вроде тренировки и опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кафе-кондитерская
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Кафе "The Ivy"
» Кафе-мороженное
» Кафе мадам Падиффут

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хогвартс. Вторжение :: Земли Великобритании :: Маггловский Лондон :: Разное-
Перейти: