Хогвартс. Вторжение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Хогвартс. Вторжение

Игра окончена, всем спасибо)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Комната для зельеварения

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Сольвейг Паркер
Не зли меня - пущу на зелья!
Сольвейг Паркер


Сообщения : 541
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 29
Откуда : Лондон

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Студент

Комната для зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения - Страница 2 EmptyЧт Дек 15, 2011 6:09 pm

Сольвейг дошла до комнаты едва ли не бегом. Она дико боялась встретить в коридоре Драко. Чем это может закончиться, она понимала и очень боялась повторения этой истории... Увидев полоску света из-под двери, она вздохнула облегченно. Значит, Кайя там. Сольвейг постучалась и открыла дверь.
- Это я... Мне не спится. Я пришла сварить зелье от кошмаров..Теперь оно нужно и мне. - Сольвейг прошла в комнату, заметив, что Бъёрке не менее потерянная. - Судя по твоему лицу, твое состояние схоже с моим. Замечаешь, что это часто происходит? Забавно так...
Сольвейг подошла к шкафу и принялась вытаскивать ингредиенты, сверяясь со своей тетрадью. Пальцы у нее также мелко дрожали, как и тогда. Зелье было вполне несложным, поэтому сварить его девушка могла даже в таком предистеричном состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://vkontakte.ru/lina_none
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Комната для зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения - Страница 2 EmptyЧт Дек 15, 2011 6:17 pm

Обернувшись на голос, Кайя отметила, что реакции ее тела несколько заторможенные, как и процесс понимая. Ей хотелось сказать Сольвейг, чтобы ты говорила медленнее и проще, желательно знаками. Тряхнув головой, она упала в кресло, сжав голову руками.
-Доброго тебе времени суток, Сольвейг. Что приключилось в твоей жизни? - бесчувственно, словно на автомате спросила Бьерке, медленно подняв на девушку глаза. -Мое состояние объясняется принятием экспериментального зелья, для того чтобы проверить его действие на живом организме. Хотя могу сказать, что настроение у меня теперь лучше. Точнее его вообще нет, как и каких-либо чувств или эмоций. Ничего. Сплошная ледяная пустыня на сердце, где нет места ничему кроме холода. Тебе дать зелье от кошмаров?- спросила она, вытаскивая бутылочку с зельем из шкатулки. -В течении недели принимаешь и никаких кошмаров течении месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сольвейг Паркер
Не зли меня - пущу на зелья!
Сольвейг Паркер


Сообщения : 541
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 29
Откуда : Лондон

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Студент

Комната для зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения - Страница 2 EmptyЧт Дек 15, 2011 6:28 pm

Удивленно вздернув брови, Сольвейг едва не уронила все ингредиенты, которые нагребла.
- Отчаянная ты дамочка, Кайя! Я пробую на себе только не особо опасные вещи. А у меня...я такую глупость сделала... - Сольвейг мотнула головой, показывая, что она сама себе сварит. Ей надо было как-то отвлечься, а варка зелья для этого подходила больше всего. Девушка прошла к столу и принялась рассказывать, медленно - Хорошо, что у тебя такое заторможенное состояние...В обморок не упадешь! Вчера я была в коридоре ночью...и натолкнулась на Драко. Он патрулировал коридоры...Я..я помогла ему, у него было что-то с глазами, видимо, переутомился. И он, знаешь, вместо того, чтобы сразу отойти..он задержался, так близко! Я вообще не думала в тот момент...в общем, я собиралась уже уйти, но почему-то вернулась и поцеловала его.. - сбивчиво рассказывала девушка, дрожащими пальцами нарезая корешки и кидая их в котел - Теперь он никогда и не посмотрит на меня! А если об этом все узнают...какой же будет скандал...в его семье, на его работе... Теперь у меня нет ни Драко, ни его дружбы!
Сольвейг накрыла котел крышкой и отошла, растерянно смотря на Кайю. Она добавила в зелье еще и снотворного и надеялась, выпив его в спальне, уснуть сразу же.
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://vkontakte.ru/lina_none
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Комната для зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения - Страница 2 EmptyЧт Дек 15, 2011 6:47 pm

-Отчаянное состояние требует отчаянных мер,- хмыкнув, проговорила девушка, положив голову на спинку кресла. -Я хотела бы узнать, можно контролировать состояние, в которое приводит зелье, а для этого его нужно выпить. Теперь я знаю, что может почувствовать человек, выпивший зелье "Ледяное сердце". Никому другому не посоветую, а на себе использовать могу. После школы,- криво усмехнулась она. После рассказа Паркер, Бьерке поднялась и подошла к шкафу, вытащив бокалы и бутылку с гренадином. Поставив все это на стол, она открыла бутылку и налила в один бокал неразбавленный гренадин, который был густым и вязким сиропом темно красного цвета, напоминающим кровь. Отхлебнув напиток, блондинка улыбнулась своим мыслям и показала подруге на соседнее кресло. -Присядь и перестань устраивать истерику. Ты слишком нервная, тебе необходимо успокоиться. И знаешь, я не думаю, что мистер Малфой так просто откажется от дружбы из-за какого-то поцелуя. И думаю никакого скандала не будет. Никто ведь ничего не видел. Или кто-то видел? - сделав глоток приторно-сладкого напитка, Кайя облизнула губы. -Я своего любимого в щеку не раз целовала, хотя он категорически против и считает меня неразумным ребенком, но никак не реагирует на это. Скорее закатывает глаза и реагирует с долей спокойствия. После того, что я натворила в его присутствии, мне в пору идти и прыгать с башни. Ты сильно не переживай, а лучше поговори с мистером Малфоем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сольвейг Паркер
Не зли меня - пущу на зелья!
Сольвейг Паркер


Сообщения : 541
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 29
Откуда : Лондон

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Студент

Комната для зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения - Страница 2 EmptyЧт Дек 15, 2011 6:59 pm

Сольвейг улыбнулась и, повторив манипуляции Кайи с бокалом, села в кресло.
- Я не могу не истерить. Я вообще не умею чувствовать что-то пограничное, всегда кидаюсь в крайности! Если радость, то безумная, если горе, то истерика! Нет, никто не видел. Поговорить? - с ужасом переспросила девушка, отпивая из бокала - Да я в обморок упаду от страха, как только он посмотрит на меня. Ну, я конечно преувеличиваю...Но я действительно боюсь этого разговора. Драко взрослый и умный, он не будет действовать, основываясь на чувствах, как я. У него семья, работа, репутация! Для дружбы это не проблема...Проблема во мне. Я с одной стороны не хочу проблем для Драко, а с другой стороны мне мало дружбы...
Сольвйг покачала бокал, успокаиваясь.
Кайя права. Мне надо поговорить с Драко. Я хочу знать, что он думает...
Девушка подошла к котлу и сняла крышку. Зелье было идеального цвета грозового неба, с легкими темными искорками. Она аккуратно слила зелье в две колбы.
- Одну оставлю тебе. Там смесь с хорошим снотворным. - Сольвейг показала колбу пуффендуйке и наклеила на нее бумажку с подписью. - А мне пора пойти поспать. А то я эту ночь вообще с ума сходила...
Сольвейг улыбнулась и, допив бокал, вышла в коридор. Колбу она несла в руке, чтобы она точно не разлилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://vkontakte.ru/lina_none
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Комната для зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения - Страница 2 EmptyЧт Дек 15, 2011 7:11 pm

-Крайности хороши, но иногда следует думать, а не устраивать истерики. Эмоции временами мешают, не давая возможности увидеть истинную картину происходящего,- тихо проговорила блондинка, покачивая бокал и смотря на то, как свет играет в каждой капле гренадина. -Тебе необходимо решить для себя чего ты хочешь больше всего, а после идти к своей цели, либо оставить все и забыть о своих чувствах, - спокойствие и уверенность звучали в голосе Кайи, которую казалось не волновало в этом мире ничего. -Спасибо за зелье. Приятных тебе снов, Сольвейг,- попрощалась белокурая представительница факультета Пуффендуй, продолжая сидеть в кресле и потягивать восхитительный по ее мнению напиток. Она не спешила спать, отдыхая в тишине среди колб и котлов. В любой лаборатории она чувствовала себя, как дома, поэтому наслаждалась каждой секундой, даже сейчас, когда сердца не касалась ни одна эмоция. В данный момент все ей казалось простым и понятным, словно она увидела некую истину, доступную только ей.
Но спустя час сидения в кресле, Кайя поднялась, привела кабинет в порядок и отправилась в спальню, чтобы на следующий день проснуться рано и успеть пробежаться вокруг школы. Антидот от своего зелья она захватила с собой, сунув его в карман шорт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сольвейг Паркер
Не зли меня - пущу на зелья!
Сольвейг Паркер


Сообщения : 541
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 29
Откуда : Лондон

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Студент

Комната для зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения - Страница 2 EmptyСр Дек 21, 2011 6:58 pm

Сольвейг зашла в комнату. К ее радости, там никого не было. Девушка бросила сумку на пол и сползла по двери, усевшись на пол.
Я чаще всего в своей жизни не думаю и получаю удовольствие. Почему я так не могу?! Почему вместо того, чтобы побыть с ним утром, я сбежала...Почему мне так страшно...
Она встала и пошла к шкафам, на автомате выгребая оттуда ингредиенты. Ее первое зелье дошло, как определила Паркер по цвету. Остальное она делала на автомате, стараясь думать о чем угодно, кроме того, что произошло...
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://vkontakte.ru/lina_none
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Комната для зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения - Страница 2 EmptyЧт Дек 22, 2011 10:21 am

После разговора с Ноттом, и посещения гостиной своего факультета, Кайя в довольно приподнятом настроении прошла в кабинет на третьем этаже. Ей не верилось в то, что мужчина после ночи, которую они провели вместе сделает ей предложение, пусть и в своеобразной форме. Отказываться от перспективы быть с любимым человеком Бьерке не собиралась, даже из каких либо глупых благородных целей.
"Теодор слишком благороден. И я почему-то чувствую себя обманщицей. Я не планировала ничего подобного, я вообще обещала себе к нему близко не подходить, но когда он меня поцеловал, меня перестали волновать все мои сомнения и проблемы. Был только он."
-Я дура, но влюбленная и счастливая,- прошептала блондинка, прежде, чем заметила Сольвейг. Прикрыв рот ладонью, она посмотрела на брюнетку. Убрав руку от лица, Кайя улыбнулась. -Доброго времени суток,- поздоровавшись, она прошла к креслу села в него, закрыв глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сольвейг Паркер
Не зли меня - пущу на зелья!
Сольвейг Паркер


Сообщения : 541
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 29
Откуда : Лондон

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Студент

Комната для зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения - Страница 2 EmptyЧт Дек 22, 2011 10:29 am

Сольвейг автоматически мешала зелье, стараясь, чтобы слезы не попали в котел.Услышав Кайю, она быстро вытерла глаза и повернулась к подруге, улыбаясь.
-Привет, моя радость. Надо же, я впервые вижу тебя такой счастливой! Есть хорошие новости?
Вполне можно порадоваться за чужое счастье, если свое недоступно...
Что девушка наварила, она не совсем понимала. Вроде по рецепту, но она настолько задумалась, что многие вещи ложила не по рецепту, а руководствуясь интуицией.
Пробовать потом все равно придется... - скептически поджала губы девушка, закрывая котел крышкой. Оттуда пахло змеиной кожей, что ей не очень нравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://vkontakte.ru/lina_none
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Комната для зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения - Страница 2 EmptyЧт Дек 22, 2011 10:43 am

Открыв глаза, Бьерке посмотрела на Сольвейг, у которой глаза были красными и опухшими. Сев более прямо в кресле, она провела ладонью по лицу, стараясь не улыбаться глупой улыбкой.
-Что случилось, Сольвейг? - с беспокойством, спросила девушка. -Ты выглядишь расстроенной,- почуяв запах зелья, она поморщилась, прикрыв нос. -Ты готовишь яд? Надеюсь не для себя самой.
"Я даже рассказать ей не могу, что со мной. Никому не могу рассказать. Где мой любимый ежедневник? Буду в него изливать свою душу, главное чтобы никто не прочел. Хотя я основные записи веду на языке своей страны."
-Новости есть, только наоборот плохие лично для меня. А счастливая я, потому что общалась с одним человеком. У меня горе, а я улыбаюсь, как дура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сольвейг Паркер
Не зли меня - пущу на зелья!
Сольвейг Паркер


Сообщения : 541
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 29
Откуда : Лондон

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Студент

Комната для зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения - Страница 2 EmptyЧт Дек 22, 2011 10:50 am

- При горе не улыбаются так... - Сольвейг улыбнулась веселее - Ну, в какой-то степени да, это яд. Только нужный...
Она помахала рукой над крышкой, разгоняя запах.
-Да не обращай внимания. Я вчера тоже пообщалась...с Малфоем. Я даже не знаю, кто из нас больше виноват, я или он. Не скажу, что все плохо, но я не знаю, что делать и от этого мне слегка некомфортно!
Грустить Сольвейг могла только в одиночестве. В компании подруги ее настроение неуклонно ползло вверх. Она уже пожалела, что так быстро убежала от Драко. Вполне возможно, утренний разговор бы ее успокоил.
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://vkontakte.ru/lina_none
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Комната для зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения - Страница 2 EmptyЧт Дек 22, 2011 1:55 pm

-У меня мама умерла,- прошептала девушка, погрустнев. -А я даже не смогла попасть на ее похороны. И я понимаю, что не должна улыбаться, но улыбка словно приклеилась к моим губам, - внимательно посмотрев на подругу, Бьерке глубоко вздохнула. -Что за яд?
Выслушав Сольвейг, Кайя прикрыла глаза, усмехнувшись. Она сама не знала что делать и как быть. Согласившись на брак, пуффендуйка не думала ни о ком, кроме самой себя. Сейчас же она задумалась над тем, что чувствует Теодор. Возможно для него этот брак будет в тягость, хотя она пообещала себе сделать все, чтобы он был счастлив рядом с ней.
-В любой ситуации виноваты оба человека. Не грусти о случившемся, а прими это. Все, что ни случилось, уже произошло и это не изменить. Все что ни делается, к лучшему, - замолчав, Кайя закинула ноги на подлокотник, смотря в одну точку на стене. -Сольвейг, похоже я сошла с ума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сольвейг Паркер
Не зли меня - пущу на зелья!
Сольвейг Паркер


Сообщения : 541
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 29
Откуда : Лондон

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Студент

Комната для зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения - Страница 2 EmptyЧт Дек 22, 2011 2:02 pm

Сольвейг едва не уронила котел, который передвигала поближе к первому. Он подошла к Кайе, присев на свободный подлокотник и слегка приобняла подругу, положив подбородок на светлую макушку.
- Знаешь, когда люди пытаются утешать, это не совсем верно. Не существует слов, способных утешить в такой ситуации... Просто ты знай, что я в любое время суток буду готова выслушать. - девушка слегка вздохнула и перевела тему - Это вторая стадия моего зелья. Это яд, смешанный с облегченным вариант оборотного зелья...
После слов пуффендуйки о вине, она вспомнила Драко, прошедшую ночь и свое счастье.
- Неужели мы должны быть виноваты в том, что мы счастливы? Все мы сошли с ума, Кайя. Ибо если бы мы были нормальные, мы бы не решились сделать себя счастливыми...
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://vkontakte.ru/lina_none
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Комната для зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения - Страница 2 EmptyЧт Дек 22, 2011 2:57 pm

-Я могла ее спасти,- прошептала девушка, на слова подруги. -Но как сказал мне один человек, она сама выбрала свой путь. Моя семья отныне для меня за семью печатями, потому что я стала отступницей для отца, отказавшись от традиций и рода. А мама пыталась спасти меня, - горечь и печаль звучала в голосе пуффендуйки. -Хм... Сколько стадий будет при приготовлении зелья?
"Что значит вина, если ты пытаешься стать счастливым? За счастье всегда приходится платить высокую цену, иногда слишком высокую и непомерную."
-Нет, не думаю. Но за любое счастье нужно расплачиваться. И все мы платим цену, которую требует от нас судьба,- усмешка искривила полные губы блондинки. -И только от нас зависит готовы ли мы платить эту цену, чтобы добиться своего счастья, отвоевать его у судьбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сольвейг Паркер
Не зли меня - пущу на зелья!
Сольвейг Паркер


Сообщения : 541
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 29
Откуда : Лондон

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Студент

Комната для зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения - Страница 2 EmptyЧт Дек 22, 2011 3:04 pm

- Значит, двери моего дома для тебя всегда открыты. В любое время... - сказала Сольвейг. - Всего 4, потом их надо будет аккуратно смешать. Если они удачно соединятся - значит я умница. Если нет...буду пробовать снова.
Сольвейг задумалась над словами подруги. Она никак не могла понять, готова ли она любой ценой быть счастливой. Ценой, возможно, чужого счастья...
- Знаешь, я вот как раз раздумываю над тем, готова ли я. Думаю, когда я определюсь, жить мне станет проще... - девушка улыбнулась и предложила - Слушай, я со вчерашнего вечера ничего не съела... Не хочешь кушать? У меня есть знакомый домовик на кухне, вполне можно выпросить у него целую гору всяких вкусных вещей...
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://vkontakte.ru/lina_none
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Комната для зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения - Страница 2 EmptyЧт Дек 22, 2011 3:20 pm

-Спасибо,- искренне поблагодарила Бьерке. -Будет интересно увидеть твой окончательный вариант зелья. Удачи тебе в твоем эксперименте.
"Если Теодор не передумает, то у меня будет новый род, семья и дом. Я до сих пор поверить не могу, и поверю не скоро."
-Со временем определишься, и если что я всегда готова тебе помочь и выслушать,- прикрыв глаза проговорила Кайя. -Я завтракала недавно, но от сока не откажусь. И от чего-нибудь сладкого. Я надеюсь, что сладкое поможет мне набрать хоть немного веса, а то напоминаю суповой набор,- усмехнулась она, смотря на свои торчащие колени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сольвейг Паркер
Не зли меня - пущу на зелья!
Сольвейг Паркер


Сообщения : 541
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 29
Откуда : Лондон

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Студент

Комната для зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения - Страница 2 EmptyЧт Дек 22, 2011 3:27 pm

- Знаешь, маггловский фастфуд тебе в этом - первый помощник! - фыркнула девушка, заклинанием вызывая домовика. Девушка вдохновенно назаказала полный поднос еды, получив который через пару мгновений в руки, довольно улыбнулась - Знаешь, после смерти я буду находиться на третьем круге ада, по схеме Данте...Ибо покушать я люблю даже больше чем зелья...
Девушка присела за стол и широким жестом предложила Кайе содержимое подноса.
- Спасибо, подруга...Тебе тоже удачи. Во всем, не только в зельях.
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://vkontakte.ru/lina_none
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Комната для зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения - Страница 2 EmptyЧт Дек 22, 2011 3:48 pm

При словах о маггловском фастфуде Кайя позеленела, вспомнив некоторые блюда. Покачав головой, она глубоко вздохнула. После того, как она попробовала некий гамбургер ее несколько дней тошнило. Поняв, что эта не для нее, Кайя даже старалась не думать о ней.
-Нет, фастфуд есть невозможно. За исключением картофеля. Лучший способ для меня поправится, это продолжать кушать и бросить заниматься спортом. Но в таком случае я потеряю форму, поэтому буду и дальше быть худой. Зато я могу быть пособием для изучения анатомии. Все кости заметны, - посмотрев на гору еды, девушка присвистнула. -Ты уверена, что заказала для нас двоих, а не для всей квиддичной команды? - оценивая содержимое подноса, Бьерке потянулась к булочке. -Спасибо. Дуракам сопутствует удача, поэтому мне везет постоянно,- ухмыльнулась она, отсалютовав стаканом с апельсиновым соком. -Хм... сильнее зелий мне нравится только скорость, когда ветер свистит в ушах. Где собираешься отмечать Рождество? И что тебе подарить? Прости за такой вопрос, но я предпочитаю дарить то, чего хочет человек, иначе возьму то, что попалось мне на глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сольвейг Паркер
Не зли меня - пущу на зелья!
Сольвейг Паркер


Сообщения : 541
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 29
Откуда : Лондон

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Студент

Комната для зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения - Страница 2 EmptyЧт Дек 22, 2011 4:02 pm

Сольвейг удивленно приподняла брови
- Ну, это моя обычная норма! Я активное создание, много двигаюсь и много чувствую. Поэтому есть хочу постоянно...А насчет поправиться... кушай больше, а занимайся ровно столько, чтобы поддерживать форму... Вдруг получится! - девушка с сомнением оглядела себя - Хотя знаешь, я вроде спортом редко занимаю и кушаю много, а толку с этого!
Сольвейг приступила к позднему завтраку, пытаясь одновременно и есть и болтать
- Знаешь а мне нравятся эти маггловские татуировки...Странно так смотрится, когда люди себя раскрашивают. Но очень красиво и говорят, что дико больно. Я бы решилась, наверное.
Вопросы про подарки поставили Сольвейг в тупик.
- А я не знаю... - грустно сказала она - Я отмечать точно буду в замке, домой ехать нет никаких сил, меня там с ума сводят. А дарить...лучший подарок - книга!
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://vkontakte.ru/lina_none
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Комната для зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения - Страница 2 EmptyЧт Дек 22, 2011 4:47 pm

-А я мало того, что много занимаюсь, еще и ем мало, часто забывая вообще поесть. Зато какая талия, - ухмыльнулась Бьерке. -Мне лично хватило магических рунных знаков, составляющих девиз моего рода, которые были выжжены на моей спине. В ближайший год не хочу думать ни о каких знаках, рисунках, которые можно нанести на тело на долгосрочное время. А дико больно, это когда человека пытают Круциатусом или ломают пальцы, - хмыкнула девушка, вспомнив о наказаниях, которым подвергал ее отец. -Но и это ничто, по сравнению с болью душевной. Любую боль можно пережить, если захотеть выжить или добиться своего. Этому учили меня с детства.
"Книга то лучший подарок, но не для всех. Надо будет попасть в Лондон до Рождества или покопаться в собственной библиотеке. Так конечно больше древних фолиантов, чем новых книг, зато какие экземпляры."
-Понятно. Хотя Рождество - семейный праздник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сольвейг Паркер
Не зли меня - пущу на зелья!
Сольвейг Паркер


Сообщения : 541
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 29
Откуда : Лондон

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Студент

Комната для зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения - Страница 2 EmptyПт Дек 23, 2011 1:27 am

- Знаешь, я тебя так послушаю и начинаю понимать, что выходки моих родителей просто невинны...
Сольвейг закончила завтрак и откинулась на спинку стула уже в радужном настроении. А еще она начала скучать по Драко.
Есть люди, которые на грабли наступают и умнеют. А я на этих граблях джигу выплясываю...
девушка едва сдержала смешок.
- Я считаю Хогвартс своей семье... - с теплой улыбкой сказала девушка - И рада провести тут лишние дни... А дома меня ждут бесконечные нотации и попытки всучить женихов сомнительной наружности. Если подумать, у моих родителей почти нет недостатков..кроме одного - они свято уверены, что знают что мне нужно лучше меня. А я не собираюсь еще одно Рождество проводить в компании потенциальных женихов и их родственников. В прошлом году я подлила в пунш зелье, которое вызывает кошмары и материализует их. Знаешь, какая только ересь не снится людям! - Сольвейг рассмеялась, вспоминая подробности - Если бы я могла тебе показать!
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://vkontakte.ru/lina_none
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Комната для зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения - Страница 2 EmptyПт Дек 23, 2011 9:09 am

-Я вполне спокойно могу отнестись к любым выходкам отца, если он не пытается подавить мою волю и заставить делать то, чего хочет он, а не я. У отца свое понимание жизни, которое ему внушил его отец. Он верит в то, что поступает верно, - пожав плечами, проговорила девушка. -Это проблема всех родителей, свято верить в то, что намного лучше знают, что необходимо их чаду.
"А я это Рождество проведу с женихом и его матерью. Никогда не думала, что это случится. Не верю! Наверное пока не случится это, не поверю."
-Да, разнообразие кошмаров поражает,- засмеялась Кайя, вспоминая свои сны. -Интересно было бы посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сольвейг Паркер
Не зли меня - пущу на зелья!
Сольвейг Паркер


Сообщения : 541
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 29
Откуда : Лондон

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Студент

Комната для зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения - Страница 2 EmptyВс Дек 25, 2011 5:58 am

- Ну, я конечно могу показать... - с сомнением протянула Сольвейг. - Но народа в замке многовато! Хоть действие у зелья кратковременное, всего двое суток, все равно - ты представь, что начнется. Мракобесие и анархия! Хотя мысль заманчивая...
Девушка подхватила с изрядно опустевшего подноса чашку чая и подошла к закрытым котлам, сунув нос в самый первый.
Один готов! Попробовать, чтоли...
Помня об общеукрепляющем действии зелья, Сольвейг налила в кружку одну чайную ложку. Вкус, конечно, изменился в худшую сторону.
- А ты Рождество где будешь проводить? - поинтересовалась она - Надо бы узнать, кто еще остается в замке...А то буду тут одна торчать! Тогда уж проще к тете поехать, в Лондон. Магглы, говорят, красиво отмечают!
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://vkontakte.ru/lina_none
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Комната для зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения - Страница 2 EmptyВс Дек 25, 2011 10:56 am

-Очень заманчивая,- расплылась в улыбке Кайя.
Староста хоть и должна была хранить порядок среди студентов и желательно не устраивать погром в школе, но как считала она сама: Не поймана, значит не виновата. А если поймают, то пусть докажут. Ну, а если докажут, то пусть... нет сие было нереально. По крайней мере до сих пор ее никто не поймал за нарушением правил.
Ответный вопрос о том, где она сама будет справлять Рождество, поставил Кайю в тупик. Она не могла рассказать о том, что поедет к Нотту. Встав со своего кресла, девушка направилась к одному из своих котлов, где была довольно сложная, несколько мутноватая настойка рубинового оттенка.
Взяв пару переливающихся камней циркония, Бьерке растолкла их и закинула в котел. Зелье вспыхнуло всеми цветами радуги, после чего приобрело прозрачный рубиновый цвет, искрящийся словно настоящие камни при свете свечей.
-Лондон во время Рождества довольно прекрасен,- улыбаясь, проговорила Кайя. -А я буду справлять... Если ничего не изменится, то с одним человеком. А возможно здесь. Не знаю. Мне еще сложно поверить в то, что случилось вчера и сегодня. Не люблю планировать заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Комната для зельеварения
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хогвартс. Вторжение :: Хогвартс :: Прочее :: Третий этаж-
Перейти: