Хогвартс. Вторжение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Хогвартс. Вторжение

Игра окончена, всем спасибо)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Комната для зельеварения

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Сольвейг Паркер
Не зли меня - пущу на зелья!
Сольвейг Паркер


Сообщения : 541
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 29
Откуда : Лондон

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Студент

Комната для зельеварения Empty
СообщениеТема: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения EmptyСр Дек 07, 2011 6:31 pm

Комната с множеством стеллажей и котлов, в которую ведет неприметная дверь
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://vkontakte.ru/lina_none
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Комната для зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения EmptyСр Дек 07, 2011 7:10 pm

Пройдя по коридорам школы, Кайя скользнула в кабинет на третьем этаже. Оказавшись внутри, она почувствовала себя спокойнее и увереннее. Бросив свою куртку на стол, принялась расставлять необходимые ингредиенты в нужном порядке. Закончив с рассортировкой, приступила к очистке рабочего места. Собрав все ненужные листы, которые были разбросаны на столе, закинула их в мусорное ведро.
Сев в удобное кресло, которое ей принесли домовики, принялась за чтение книги, которую принесла ей Сольвейг. Погрузившись в чтение, она забыла об окружающем мире. Все было не важно, лишь печатные слова, да смысл, которые легко доходил до ее сознания.
"Надо будет испробовать парочку экспериментальных рецептов. А также поискать один редкий гриб в лесу. К тому же наведаться на поляну, собрать шерсть и волосы с гривы единорога. "
Вернуться к началу Перейти вниз
Сольвейг Паркер
Не зли меня - пущу на зелья!
Сольвейг Паркер


Сообщения : 541
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 29
Откуда : Лондон

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Студент

Комната для зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения EmptyСр Дек 07, 2011 7:15 pm

Сольвейг умудрилась по дороге в комнату получить письмо с совой, едва не влететь в какого-то преподавателя и стукнуться об какой-то косяк, прочитав новость из письма.
- Великий Мерлин, пошлм мне терпения...Драко приедет! - в панике подумала она, заходя в комнату, где уже сидела Кайя. Как подозревала Паркер, на ней лица не было и она попыталась улыбнуться.
- Чем дальше ты от меня, тем лучше для обоих...А ты, как специально, едешь преподавать в Хогвартс...За что моей психике такое испытание?!
- Рада тебя видеть! - преувеличенно бодро поздоровалась Сольвейг, кидая сумку на стол. - Ну, начнем эксперимент?
Письмо Сольвейг бросила на сумку, не заметив, что на верхнем листке отчетливо видно имя отправителя...
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://vkontakte.ru/lina_none
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Комната для зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения EmptyСр Дек 07, 2011 7:28 pm

Оторвавшись от чтения книги, Бьерке посмотрела на Сольвейг подозрительным взглядом. Что и умела Кайя, так замечать настроение людей, научившись этому своим долгим наблюдением за окружающими. Отложив книгу в сторону, она сцепила пальцы в замок, поставила локти на подлокотники. А на сцепленные пальцы уперлась подбородком, пристально посмотрела на вошедшую девушку.
-Я тоже рада видеть тебя, Сольвейг! Садись. Успокойся для начала и если тебе станет легче, объясни, что же привело тебя в такое состояние? Неужели пришедшее письмо? - кивнув в сторону выпавшего письма, спросила девушка. -Я не подпущу тебя к экспериментам, пока ты не успокоишься, потому что не хочу отскребать твои останки от стен.
Кайя встала и подошла к одному из столиков, на котором стоял чайный сервиз. Набрав воду в чайник, она поставила его на горелку. Когда вода закипела, девушка заварила чай и разлила его по кружкам. Поставив все это на поднос отлеветировала его к столу у кресла, вновь присела.
-Давай выпьем чаю, побеседуем, а завтра приступим к работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сольвейг Паркер
Не зли меня - пущу на зелья!
Сольвейг Паркер


Сообщения : 541
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 29
Откуда : Лондон

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Студент

Комната для зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения EmptyСр Дек 07, 2011 7:39 pm

- О, моя хваленая слизеринская выдержка мне изменила? - кисло поинтересовалась Сольвейг, принимая из рук Кайи чашку и доставая из сумки бутерброд. Когда она нервничала, она всегда ела. - Там еще шоколадка есть, угощайся...
Девушка отхлебнула чая и сказала:
- Да со мной все хорошо, новость довольно приятная. просто очень уж...неожиданная.
- Да уж, сюрприз! - Сольвейг вздохнула. Ей часто, как и любой девушке, хотелось поделиться с кем-нибудь своими проблемами, но она, зная последствия слухов, которые обязательно возникнут, стоически молчала и терпела выверты своей психики.
- Я хотела сегодня обсудить с тобой список ингредиентов...Мыслями поделиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://vkontakte.ru/lina_none
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Комната для зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения EmptyСр Дек 07, 2011 8:07 pm

-Иногда выдержка изменяет всем,- с усмешкой сказала девушка, отпивая горячий чай из чашки. -Если не хочешь не говори, но я всегда могу выслушать. И знай, что я храню секреты других людей. Просто я прекрасно понимаю, когда хочется выговорится, а не кому. Самой иногда сложно становится. Но у меня есть лучший друг, который умеет слушать, только вижусь я с ним не часто, - с сожалением сказала она, прикрыв глаза. -И если бы с тобой все было бы хорошо, ты не была бы такой дерганной, словно вся на иголках. Уверена, что успокоившись, тебе станет легче. А чтобы успокоиться, тебе нужно повеселиться.
Кайя пыталась отвлечь Паркер от ее мыслей, чтобы вновь увидеть веселую девушку, а не ту, что видела перед собой в данный момент, улыбающуюся через силу.
-Любовь прекрасное чувство, которое покоряет наши сердца, заставляя видеть в этом мире только избранника своего сердца. Некоторым из нас не так важно общаться с объектом светлых чувств, кому-то легче находится вдалеке, особенно если любовь не взаимна, а кто-то стремится добиться расположения. Когда-то я думала, что меня не коснется сие чувство, но ошиблась. Любовь не ищут, она сама находит нас не спрашивая нашего на то разрешения,- горько усмехнулась Бьерке, смотря в свою кружку. -Я верила словам отца, когда он говорил, что любви не существует, что есть только страсть. Пусть и пыталась отрицать, но верила в глубине души. Пока не заметила Его, теперь верю, что есть любовь. Но в то же время понимаю, что это чувство не для меня. Его и мой путь вряд ли когда-нибудь сойдутся, потому что мы разные, но сердце будет верно только ему,- отпив чаю, девушка отставила чашку и виновато улыбнулась Сольвейг. -Прости, просто высказала свои мысли, которые мучают меня в последнее время. Кажется определилась со всем, но временами задумываюсь, а что будет, начни я добиваться его внимания. В нашей жизни происходит слишком многое, что заставляет нас желать поделиться этим с кем-то, но если никого нет рядом... Это сложно.Конечно Кайя не собиралась рассказывать о своей любви к профессору и тем более о том, что творится в ее жизни. Только двоим она смогла рассказать об этом, и то считала, что ввязала их в свои проблемы. Хотя с ними она хотела быть предельно честной, потому что Скорпиус и Теодор были очень дороги ей, и значили больше, чем семья.
-Начинай делиться мыслями, я вся внимание,- улыбнулась девушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сольвейг Паркер
Не зли меня - пущу на зелья!
Сольвейг Паркер


Сообщения : 541
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 29
Откуда : Лондон

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Студент

Комната для зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения EmptyЧт Дек 08, 2011 4:40 am

Сольвейг запустила руки в волосы.
- Знаешь, Кайя, когда вы просто разные - это не страшно. Противоположности притягиваются...А вот когда вы похожи, в хороших отношениях, но...но вам мешает столько всяких моментов...семьи, положение в обществе, работа...возраст...Я думала, что когда его встречу, буду добиваться всеми силами, не смотря ни на что. А теперь я молча терплю, чтобы не испортить ему репутацию, отношения в семье...Я забочусь больше о нем, чем о себе! - Сольвейг одернула себя и допила чай - Но , как говорит моя тете, об этом голова у меня будет болеть завтра! А сегодня можно расслабиться...
Паркер встала и запихнула письмо на самое дно своей сумки. Взамен оттуда были извлечена любимая тетрдь, книга Салазара и разрозненные записи.
- Кажется, у нас с Кайей из общего не только любовь к зельям. Интересно, насколько ее положение схоже с моим? Конечно, спрашивать напрямую невежливо, но мне теперь любопытно. Да и вдруг...вдруг можно будет хоть с кем-то поделиться? Я не то чтобы сильная. Просто заставляю себя терпеть. Но находится рядом с ним и не иметь возможности кому-то сбрасывать все свои переживания чревато. Могу наделать глупостей...о, ужас... - Сольвейг, помимо воли, представила, какие глупости это могут быть и сначала побледнела, а потом покраснела.
- Надо срочно изобрести зелье, которое отнимает способность думать на некоторое время... - фыркнула она - Вот, слушай, какие бредовые идеи меня посетили...Собственно говоря, последствия от использования Непростительных заклятий разные...там, в книжке, все написано. Соответственно, зелья тоже должны быть разные! Точнее, одна основ, из которой можно сделать кучу вариантов - так будет проще, чем каждый раз варить новое. Думаю, тремя группами составляющих у тебя не обойдешься... Четыре как минимум! Две большие группы и две маленькие, чередованием...Нейтрализующая действие заклятия, большая - раз, подготавливающая организм, можно маленькую, - два, восстанавливающая, самая длительная и самая большая, три, причем здесь как раз и возможны вариации - психические последствия, физические или все вместе...И последняя - защита от повторного воздействия. Небольшая, но самая сложная группа...Вот, я тут все расписала! - девушка отдала Кайе кипу листочков, испрещенных записями, таблицами, графиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://vkontakte.ru/lina_none
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Комната для зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения EmptyЧт Дек 08, 2011 1:58 pm

-Возраст? Возраст ничто, особенно для нас волшебников. Меня раздражает то, что многие говорят о возрасте. Мой отец старше матери на 24 года и ничего, моя тетя старше моего дяди на 17 лет, так они живут душа в душу,- спокойно сказала Кайя, разглядывая летающие пылинки. -Положение в обществе, работа, семья, все это ничто, если люди любят друг друга, нуждаются в друг друге. Все мы ищем отговорки, чтобы попытаться доказать себе, что мы не бессильны, а просто так складываются обстоятельства. Я сама создаю отговорки, говоря себе, что мы с моим возлюбленным не похожи, что он любит другую, а не меня. Но я хочу быть с ним, и мне совершенно наплевать на наше положение в обществе, на возраст, на непохожесть, на мнение людей, вот только на его любовь к другой, я не могу не обратить внимание. Проблема состоит в том, что я люблю его, а он меня не замечает. Которую я стараюсь преодолеть. Поэтому советую тебе просто жить, отбросить все лишние думки и наслаждаться каждой встречей с ним, как посоветовал мне мой лучший друг,- серьезно проговорила девушка, улыбнувшись. -Я наслаждаюсь, ловлю каждое его слово, и безумно переживаю за него. Я готова отдать за него жизнь, хотя знаю, что ему это не нужно. Каждому кажется, что у него проблем больше и жизнь тяжелее, а просто он несчастлив по-своему. Кхм... говорю я много и не по делу. Ты говорила с ним о том, что чувствуешь? Если да, и он испытывает к тебе симпатию, вам нужно попробовать. Потому что не попробовав совершить что-то, начинаешь жалеть. Лучше уж ошибиться, чем поступить, как велит разум и мучится вопросами, "А что если бы?" Пусть и говорят, что нужно учиться на чужих ошибках, я считаю, что именно на своих собственных мы и учимся жить, становясь взрослее, иначе получается лишь подобие жизни, пресное, напоминающее уже написанную книгу, с известным всем концом.
"Кажется я наговорила слишком много, хотя я говорю лишь в общих чертах. Представляю, что высказал бы мне Теодор, узнай, что я еще с кем-то обсуждаю свои чувства к нему. Боюсь, что как в прошлый раз обычным разговором бы не отделалась, а получила бы взыскание у завхоза. Лучше уж не думать об этом. "
-Сольвейг, - начала Кайя, смотря на записи,- я уже сварила зелье, и записи у меня давно готовы. Зельем я занималась долгое время. У меня получилось пять групп составляющих, самые сложные вторая и четвертая. На данный момент зелье настаивается,- с улыбкой продолжила она. -Но мы можем проверить и по твоему графику. Просто я после находки в библиотеки, смогла найти недостающий компонент, который решил все проблемы и улучшил результат. Ты совершила огромную работу за несколько дней, это поражает. Ты великий зельевар, не то, что я - любитель, - замолчав на миг, девушка протянула список ингредиентов, который находился в кабинете. -Здесь все, что имеется в моей импровизированной лаборатории. Намного больше находится в лаборатории моей квартиры, но туда я пока попасть не могу. Бери все, что тебе необходимо, просто отмечай все в списке, чтобы я могла пополнять запасы вовремя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сольвейг Паркер
Не зли меня - пущу на зелья!
Сольвейг Паркер


Сообщения : 541
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 29
Откуда : Лондон

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Студент

Комната для зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения EmptyЧт Дек 08, 2011 2:09 pm

Девушка взяла список и вчиталась.
- Хороший такой список! Обстоятельный...Я не могу таким похвастать, я родители этим никогда не увлекались... - восхищенно подумала она.
- Спасибо большое, Кайя, мне приятно это слышать... - девушка улыбнулась и продолжила - Только ты зря так...Составить зелье из пяти групп не каждый взрослый зельевар сможет! Я сама взяла только три, боюсь испортить. За список спасибо...Тут больше половины нужного мне...
Паркер обдумала все, что сказала пуффендуйка. Теперь она была более чем уверена, что их ситуации почти идентичны...
- Я не могу ничего сделать, Кайя. - Сольвейг потерла переносицу и, горько усмехнувшись, сказала с какой-то абстрактной обидой, направленной на несправедливую Судьбу - Человек, в которого я влюблена - Драко Малфой.
Сольвейг была довольно открытым человеком, но именно это доверить ей было сложно. К пуффендуйке она испытывала какое-то странное доверие, которое она объяснить не могла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://vkontakte.ru/lina_none
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Комната для зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения EmptyЧт Дек 08, 2011 2:43 pm

-Не за что меня благодарить, это ведь констатация факта,- улыбнулась колдунья. -Составить не значит создать идеальное зелье, ведь оно может и не подействовать. Поэтому нечего расхваливать меня раньше времени,- ухмыльнулась она, практически развалившись в кресле. Болезнь плохо действовала на организм, и девушка чувствовала себя уставшей постоянно. -Вторую половину смогу предоставить только после выходных. Я письмо другу отправила, он поищет наиболее редкие компоненты зелий. Только за это нам с тобой придется, приготовить ему парочку редких зелий. Ничего противозаконного.
"Спасибо маме, которая давала возможность варить все, что пожелает моя душа. Благодаря ей я научилась неплохо работать с самыми опасными составами, понимать зелья. Может она и не любила меня, но пыталась дать все знания, которыми обладала сама. Все самое лучшее только потому, что так положено. За это я благодарна родителям. Хотя разбаловали они меня сильно."
-Мда... Довольного сложного человека выбрало твое сердце,- несколько удивленная, проговорила Кайя, разглядывая свою знакомую. -Хотя понимаю, мистер Малфой очень интересная личность. Проблема, как я понимаю состоит в том, что у него есть семья. Вы с ним хорошо общаетесь?
"Я бы сейчас посмеялась, если бы все не было столь грустно. Я даже не знаю, что сказать. Я знаю этого человека не один год, часто жила в его доме, общалась с его сыном, уважаю его, как и его супругу, а теперь узнаю о том, что его любит девушка, возраста его сына. Хотя сама не далеко от этой девушки ушла, влюбившись в учителя, которого многие считают угрюмым и холодным. И я понимаю ее. "
Вернуться к началу Перейти вниз
Сольвейг Паркер
Не зли меня - пущу на зелья!
Сольвейг Паркер


Сообщения : 541
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 29
Откуда : Лондон

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Студент

Комната для зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения EmptyЧт Дек 08, 2011 2:50 pm

- Нас познакомили родители года два назад...С тех пор я и...мистер Малфой, поддерживаем переписку. Раз в месяц или два, иногда чаще от него приходят письма... В последнем... - девушка кивнула на сумку, улыбнувшись - Он написал, что будет нашим преподавателям по Зоти...Теперь я влюблена еще и в преподавателя... - со скептической улыбкой закончила Сольвейг. Ей стало несравнимо легче. Настолько, что даже настроение стало радужным. - И да, проблема в его семье... О Мерлин! Ты только представь лицо Скорпиуса...
От последнего Паркер весело рассмеялась. Она не любила долго грустить. Хотя тут же почувствовала какую-то несправедливость.
-Кайя...я понимаю, что это наглость. Но я вижу, что у нас похожие ситуации...С кем же так "повезло" тебе? Можешь конечно не отвечать, я в любом случае всегда тебя выслушаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://vkontakte.ru/lina_none
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Комната для зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения EmptyЧт Дек 08, 2011 3:18 pm

-Мистер Малфой будет преподавать нам ЗОТИ? - в ужасе спросила Кайя, вспоминая о том, что этот человек очень хорошо общался с ее отцом.
"Не паниковать. Возможно мистер Малфой сейчас не общается с отцом. Зато у меня будет возможность поговори с ним о Скорпиусе, чтобы приняли его выбор девушки. Интересно, как отреагировал Скорпиус на то, что его отец будет преподавать?"
-Прошу прощения за свою бурную реакцию, просто мистер Малфой общается с моим отцом. А у меня с родителями в данный момент несколько натянутые отношения. А насчет того, что ты будешь влюблена в преподавателя... Не ты первая, не ты последняя, -усмехнулась девушка, подумав о себе. -Так... Скорпиусу в этом случае не позавидуешь. Хотя лично я бы отреагировала полнейшим равнодушием узнав, что в моего отца влюбленна девушка одного со мной возраста. И даже если бы он встречался с ней... Его право и его жизнь. Но осадок бы остался, как и беспокойство за мать. А Скорпиус взрослый человек, и понимает жизнь и людей, поэтому думаю отреагировал бы не особо остро, - замолчав на минуту, Кайя проговорила, понимая, что это не совсем по ситуации. -Скорпиус мой друг, которого я буду защищать, поэтому лучше давай не будем затрагивать его в нашем разговоре.
Вопрос о том, кого же полюбила Бьерке, заставил ее покраснеть и смутиться. Она опустила глаза, начиная покусывать нижнюю губу. Подняв глаза, она попыталась улыбнуться, но движение губ вышло смазанным и нервным, напоминая скорее подергивание, а не улыбку.
-Прости, сказать имени не могу. Я ему обязана жизнью, поэтому не хочу трепать его имя. Он старше меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сольвейг Паркер
Не зли меня - пущу на зелья!
Сольвейг Паркер


Сообщения : 541
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 29
Откуда : Лондон

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Студент

Комната для зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения EmptyЧт Дек 08, 2011 3:27 pm

-Драко не такой, как о нем говорит большинство... - улыбнулась Сольвейг - Он очень добрый и обо всем имеет свое мнение, хоть и высказывает его редко. Просто он никому не показывает своего истинного характера. И да, он будет нашим преподавателем...забавная на самом деле ситуация!
Девушка потерла переносицу и пододвинула ближе к себе свои записи
- Ну ладно, хватит трепа о всяком унылом, займемся веселым - зельями! - Сольвейг выдала солнечную улыбку и взялась за шоколадку, протянув половину пуффендуйке -Лично я сегодня подумала и решила все же добавить четвертую группу в свое зелье! Подготавливающую...Все нужные ингредиенты у тебя есть, думаю, сегодня я хотя бы начну варить первую стадию, ибо готовится она аж неделю...Ты чем займешься?
Настроение у девушки было приподнятое и она решила поднять его и Кайе. Лезть в ее проблемы она не собиралась, а в приезде Драко она видела только хорошее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://vkontakte.ru/lina_none
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Комната для зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения EmptyЧт Дек 08, 2011 4:07 pm

-Влюбленные часто идеализируют своего избранника. Хотя если бы кто при мне сказал о моем возлюбленном что-то плохое, придушила бы, ну или лицо расцарапала, запустив напоследок каким-нибудь неприятным сглазом,- ухмыльнулась Кайя, подумав о том, как отчитывала пуффендуйцев, когда слышала, как те говорят о Нотте что-то плохое. Хотя она отчитывала их за некорректные слова в сторону любого профессора. -Скажи, кто полностью показывает свое истинное "я" хоть кому-нибудь? Мы честны обычно только перед собой, потому что лгать себе, это последнее дело. А другие нас видят такими, какими хотят видеть, а также какими мы хотим выглядеть. Так что судить о человеке и полностью быть уверенным хоть в чем-то невозможно, - задумавшись, Кайя потерла переносицу. -Могу помочь тебе, на сегодня я не планировала ничего конкретного. Мое зелье в данный момент на той стадии готовки, когда не требуется вмешательство, оно лишь навредит.

Вернуться к началу Перейти вниз
Сольвейг Паркер
Не зли меня - пущу на зелья!
Сольвейг Паркер


Сообщения : 541
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 29
Откуда : Лондон

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Студент

Комната для зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения EmptyЧт Дек 08, 2011 4:17 pm

Сольвейг вяла один и котлов, среднего размера и взмахом палочки разожгла под ним огонь. Налила в котел воду и пошла к стеллажам, чтобы собрать из них необходимые травы.
- У меня сейчас самая простая стадия... - сказала она, нагребая из шкафа листики, цветочки и пузырьки с настойками. - Если тебе интересно, помоги, я буду рада. Вот, например, молодой корень мандрагоры надо порезать, а это всегда было нелюбимым моим занятием...Надо совсем немного.
Девушка вывалила все принесенное на стол и сказала с улыбкой:
- Ох, Мерлин, я теперь буду бояться лишнее слово при тебе сказать! Вдруг случайно попаду на твоего любимого...И не миновать мне тогда проблем... - Сольвейг никогда не говорила ни о ком плохо, но пошутить она любила...И иногда ее шутки переходи грани понимания. - Улыбайся, Бьёрке! Тебе не идет грустить. А то насильно напою веселым зельем...Это такие жидкие хахачары. Забавное изобретение, приобрела в магазинчике Уизли...
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://vkontakte.ru/lina_none
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Комната для зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения EmptyЧт Дек 08, 2011 5:34 pm

Подойдя к столу, девушка взяла нож и доску для нарезки. Положив их перед собой, взяла корень мандрагоры и начала нарезать его, ровными кусочками, словно отмеряла линейкой. Она не любила нарезать скользкие компоненты зелья, потому что все время проходилась ножом по пальцам, остальные же она резала по привычке, практически не замечая работу ножа, зажатого в руке.
-Не думаю, что именно про моего любимого ты скажешь что-то плохое,- с улыбкой сказала Кайя. -Я итак улыбаюсь, напоминая психически нездоровую личность. А угрожать мне не нужно, а то тоже налью тебе в стакан с соком что-нибудь из арсенала шуток. И начнется у нас война, война шуток,- ухмыльнулась девушка, протягивая Сольвейг достоку с нарезанным корнем мандрагоры. -Только у меня вход пойдут зелья моего приготовления, еще не опробованные,- хитро прищуриваясь, сказала Бьерке. -Чем собираешься после школы заняться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сольвейг Паркер
Не зли меня - пущу на зелья!
Сольвейг Паркер


Сообщения : 541
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 29
Откуда : Лондон

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Студент

Комната для зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения EmptyПт Дек 09, 2011 7:09 am

Сольвейг выдала самую дьявольскую улыбку:
- А кто сказал, что я против? - девушка рассмеялась - Я в основном только такие пакости и варю! Только пробовать не на ком..а это печать! Ну ничего, я дождусь последнего курса и оторвусь...
Паркер увлеченно вливала в котел нужные вытяжки. Действовала она как всегда - на глаз, на вкус, на запах, умудряясь еще точно запоминать чего сколько кинула, влила и всыпала. Она с благодарным кивком приняла у Кайи доску и аккуратно забросила туда маленькую горку мандрагоры.
- Знаешь, я об этом совсем не думала! Но точно буду заниматься зельями... Благо жить с этого года начну отдельно от родителей. А то им вечно бредовые идеи в голову приходят...пугает, знаешь ли. А ты чем?
Сольвейг вспомнила виденное ей расписание и, улыбаясь, спросила:
- Ты еще не видела, что у нас в понедельник первое занятие по Зоти. Интересно, что нам разрешат изучать в этом году...
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://vkontakte.ru/lina_none
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Комната для зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения EmptyПт Дек 09, 2011 1:38 pm

-Давай лучше дружить,- ухмыльнулась Кайя, -а подливать зелья будем другим. Я так с некоторыми врагами разбираюсь, к тому же проверяю действие очередного эксперимента. Конечно ничего опасного для жизни, но неприятные ощущения будут. В нашем роду есть одна игра, в которой определяется самый лучший и хитрый зельевар. Зелье сваренное им должно плохо определяться и иметь самый неожиданный эффект. Так что раньше я проверяла свои зелья на дальних родичах, которые после этого пытались отыграться на мне подливая мне яды, - усмехнулась она, вновь развалившись в кресле. -Зато я научилась определять яды по запаху, - вспомнила свое прошлое юная колдунья, которое многим показалось бы странным и страшным. -Зелья, скорее всего. А вообще я не решила,- пожимая плечами, ответила пуффендуйка. -Что за бредовые идеи, которые могут пугать? - с некоторой долей беспокойства спросила блондинка. -Я не обращала внимание на расписание. Мне как-то не до этого было. Значит меня ждет мой очередной ад. У меня вечная беда с Заклинаниями, Транфигурацией и ЗОТИ, потому что сил временами не хватает на сложные заклинания, некоторые вообще не получаются, а некоторые наполовину. С теорией у меня все хорошо, а вот практика хромает на обе ноги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сольвейг Паркер
Не зли меня - пущу на зелья!
Сольвейг Паркер


Сообщения : 541
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 29
Откуда : Лондон

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Студент

Комната для зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения EmptyСб Дек 10, 2011 10:10 am

- Таже проблема! - откликнулась Сольвейг, делаю огонь поменьше и закрывая котел крышкой. - У меня с трасфигурацией вообще печаль полная...Такие кошмары творю...
Девушка записала в тетрадь время приготовление зелья и оставила его настаиваться.
- Теперь неделю надо будет потерпеть...
- А подливать я согласна! врагов как таковых у меня нет...но тем не менее надо же на ком-то экспериментировать...А бредовые идеи - это например, выдать меня замуж по старой традиции, за того, кого выберут они...
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://vkontakte.ru/lina_none
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Комната для зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения EmptyСб Дек 10, 2011 10:28 am

-Я на первом курсе спичку не в иголку превратила, а в маггловский шприц, - со смешком сказала Кайя. -А как-то вместо нужного кубка получила мыльницу на маленьких паучьих ножках, которая напевала рождественскую песню. Как у меня это получилось не понимаю, и расколдовать не смогла, мыльница сбежала,- она вспомнила о том, как гонялась за мыльницей, поющей песни и хорошо бегающей по стенкам. -У меня больше сглазы получаются, чем способы защиты от них,- сморщив носик, проговорила девушка. -У многих родителей такие бредовые идеи. Я тебя прекрасно понимаю. Мой отец обещал отдать меня замуж против моей воли. Он мне даже имя не сказал. И меня это бесит. Но отец считает, что я буду счастлива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сольвейг Паркер
Не зли меня - пущу на зелья!
Сольвейг Паркер


Сообщения : 541
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 29
Откуда : Лондон

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Студент

Комната для зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения EmptyСб Дек 10, 2011 10:32 am

Сольвейг расхохоталась, услышав про мыльницу.
- Ну это добрые ошибки! Я вот с крокодилом такой кошмар сделала... Монтегю попросил превратить сумку в крокодила...Ну я попыталась, скажем так. Сумка коже покрылась. Я ее открываю...а там все то, что должно быть у крокодила внутри. Профессор аж побледнел, когда это увидел. Да и мне поплохело от неожиданности... - поделилась она - Слушай, сколько у нас общего...интересно так! Не думала еще, что будешь с этим делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://vkontakte.ru/lina_none
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Комната для зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения EmptyСб Дек 10, 2011 11:07 am

-Мне крокодила жалко,- усмехнулась девушка, представив себе картину. -Я с родителями ездила отдыхать, так нам подали мозг какого-то животного, после этого готова была отказать от мяса навсегда. Поэтому представляю, что ты испытала увидев в сумке органы крокодила,- побледнев, проговорила она. -Да, общего у нас с тобой много, я даже удивляться начинаю,- улыбнулась пуффендуйка, при этом подумав. "Надеюсь, что ты не убивала и не держишь среди своих учебников книги по темной магии."
-Я просто откажусь, что мне еще остается делать. Поругаюсь с отцом, но буду настаивать на своем. Меня другие мужчины, кроме того, кого люблю не интересуют. И пусть с ним я не буду, но и с другими никаких отношений, кроме дружеских, не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сольвейг Паркер
Не зли меня - пущу на зелья!
Сольвейг Паркер


Сообщения : 541
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 29
Откуда : Лондон

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Студент

Комната для зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения EmptyСб Дек 10, 2011 11:12 am

- Мне тоже было жалко! - кивнула Сольвейг - Ему явно не повезло в тот день с волшебником...А я ничего не испытала, в этом же ничего такого. Просто неожиданно очень уж...
Паркер от души зевнула, прикрыв рот ладошками.
- И это хорошо! А то я таких же психов не встречала, к моему большому сожалению! Психов - в самом хорошем смысле слова...
- Наверное, надо идти спать..А то завтра буду вся сонная и натворю дел похуже, чем с крокодилом... - подумала слизеринка.
- Я своим тоже скандал закатила знатный. Вроде они свернули эту тему...Но опасность еще остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://vkontakte.ru/lina_none
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Комната для зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения EmptyСб Дек 10, 2011 3:37 pm

-Я тоже не встречала. Остальные наверное хорошо маскируются,- посмеиваясь, проговорила юная особа. -Опасность есть всегда, главное выдержать давление родителей и не сдавать позиций.
Отметив, что Сольвейг начала зевать, Кайя поднялась с кресла и начала легкую уборку в кабинете. Она предпочитала порядок на рабочем месте, хотя если бы кто-нибудь залез к ней в шкаф, то скорее всего потерялся бы. Но она легко найдет нужное, потому что для нее хаос в шифоньере, это как творческий беспорядок. Прибравшись, Бьерке улыбнулась и повернулась к Паркер.
-Тебе пора спать, потому что я то завтра высплюсь в больничном крыле, а ты на уроки пойдешь. Сказочных снов тебе, Сольвейг,- попрощалась она, выходя в коридор и направляясь в больничное крыло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Комната для зельеварения Empty
СообщениеТема: Re: Комната для зельеварения   Комната для зельеварения EmptyЧт Дек 15, 2011 6:01 pm

Очередной ничем не примечательный день для Кайи, за исключением по-настоящему отвратительного настроения, которое в последнее время буквально преследовало ее. Она влетела в кабинет, где варила зелья, осторожно прикрыв дверь. Пройдя к столу, девушка стала перебирать колбы с зельями, убирая те, которые по ее мнению не прошли испытания. Выкинув их в мусорный контейнер, который после уничтожила заклинанием, она прошлась по кабинету, нервно потирая переносицу. Подойдя к одному из шкафов, пуффендуйка вытащила палочку и прикоснулась к скрытому замку, который щелкнул, открываясь, распознав хозяйку.
Белокурая пуффендуйка вытащила из шкафа ящичек среднего размера и направилась к креслу, в котором обычно сидела после работы над очередным экспериментальным зельем. Открыв крышку шкатулки, она вынула флакон покрытый инеем серебристого цвета, в котором плескалось такое же зелье с мелкими снежинками, переливающимися на свету всеми цветами радуги. Покрутив флакон в пальцах, Кайя откупорила крышку и поднесла его к носу, вдохнув морозный аромат зелья.
"Надо его проверить. Подопытных кроликов у меня нет, зато есть я сама. Буду надеяться, что не отравлюсь. Интересно какое на вкус зелье убивающее чувства и эмоции, замораживающее сердце? Попробую и узнаю."
Поднеся сосуд ко рту, она сделала глоток, ощущая на губах и языке холод, словно вдохнула морозный воздух севера, такой родной и близкий ей. Проглотив жидкость, Кайя потянулась к ежедневнику, в котором были все записи по составу этого зелья. Открыв нужную страницу, она стала записывать свои ощущения, проверяя реакцию тела, но спустя миг, ей показалось странным то, что она перестала ощущать температуру в комнате, ее пальцы словно заморозились, став неподвижными. На какой-то миг все ее тело покрылось тонкой коркой инея, который тут же исчез, вот только Бьерке так не стала чувствовать температуры. Нахмурившись, она встала и прошлась по комнате, ощущая в себе перемены после принятия зелья.
"Интересные побочные действия. Странные, но приятные по своему."
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Комната для зельеварения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хогвартс. Вторжение :: Хогвартс :: Прочее :: Третий этаж-
Перейти: