Хогвартс. Вторжение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Хогвартс. Вторжение

Игра окончена, всем спасибо)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Двое тихо говорили, и ругались, и корили...

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Двое тихо говорили, и ругались, и корили... Empty
СообщениеТема: Двое тихо говорили, и ругались, и корили...   Двое тихо говорили, и ругались, и корили... EmptyВс Фев 26, 2012 6:04 pm

1. Название:
Двое тихо говорили, и ругались, и корили...

2. Участвующие персонажи:
Грэхэм Монтэгю младший, Кайя Нотт

3. Время:
Девять лет после окончания войны.

4. Место действия:
Великобритания, дом Монтэгю.

5. Краткий сюжет:
Жизнь в браке не всем и не всегда в радость. Супруга может мучиться от чувства вины и любви к совершенно другому человеку, которого нет среди живых, супруг же от любви к жене и обиды, просыпающейся всякий раз, как только видит ее отстраненный, обращенный в никуда взгляд. Эмоции накапливаются, растут, как снежный ком и могут прорваться в любой момент от одного неосторожного слова или действия. И приведут к скандалу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Двое тихо говорили, и ругались, и корили... Empty
СообщениеТема: Re: Двое тихо говорили, и ругались, и корили...   Двое тихо говорили, и ругались, и корили... EmptyВс Фев 26, 2012 6:40 pm

Тихая свадьба, без шума, без гостей, лишь в тесном семейном кругу. Пять лет спокойного, без эмоций, потрясений и событий брака. Все это осталось позади, вызывая горечь и чувство вины у Кайи, так и не почувствовавшей ко второму супругу ничего кроме дружеских чувств и страсти. Страсть была безграничной, обжигающей, с долей отчаяния, жажды обладания и что уж скрывать похоти. Но это была лишь страсть. Желание, не способное перерасти в нечто большее. Осознавая это, женщина сходила с ума от вины перед своим вторым супругом, которого уважала и ценила, но полюбить была не в силах. В женском сердце царствовал Теодор Нотт, ее первый и любимый супруг, отец ее сына. Отсутствие детей тоже напрягало молодую женщину. Она хотела еще одного ребенка, но не судьба. Поэтому всю свою материнскую любовь бывшая пуффендуйка отдавала своему ангелочку, Адриану Нотту, вылитому отцу. Смотря на сына, она видела его отца, который когда-то покорил ее юное сердце, к которому по сей день ходила в склеп.
Блондинка как воровка сбегала из дома, в фамильный замок Ноттов, чтобы навестить могилу мужа. Она старалась не показать того, что продолжает бывать в склепе, не рассказывая об этом даже сыну.
Ночами сероглазая колдунья просыпалась от кошмаров и долго смотрела в потолок, понимая что разрушает не только свою жизнь, но и жизнь Грэхэма. Поэтому старалась всегда помочь ему, выслушать. Но подпустить слишком близко не могла, потому что боялась саму себя.
Со стороны их брак выглядел счастливым. Они были идеальной парой. Так считали многие. Но это не приносило счастья в их маленькую семью, лишь вызывало чувство горечи.
Видя на себе чужие взгляды Кайя улыбалась, часто брала за руку Грэхэма, обнимала. В общем вела себя, как любящая супруга. И только глаза без эмоций выдавали ее с головой. Но никто не замечал этого.
Вспоминая прошедшие годы, колдунья прошла в гостиную, держа ладонь супруга в своей. Ей все еще было сложно называть его своим мужем, потому что это слово вызывало образ Теодора.
Гостиная пройдена, лестница преодолена, дверь спальни. В доме тихо, потому что никого кроме этих двоих нет.
Два бокала вина ударили в голову, вызывая легкое опьянение. Скинув туфельки, блондинка пытается расстегнуть пуговицы на рубашке мужа, целуя его губы. Она позволяет себе расслабиться и выпустить на волю бушующую страсть.
Кайя вдыхает аромат кожи Грэхэма и непроизвольно вспоминает своего любимого, запах его одеколона. И в порыве страсти не замечает за собой того, что говорит.
-Тео, - слетает с ее губ.

Вернуться к началу Перейти вниз
Graham Montague Jr.
На пути к свету всегда проваливаешься во тьму
Graham Montague Jr.


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2011-11-02

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Двое тихо говорили, и ругались, и корили... Empty
СообщениеТема: Re: Двое тихо говорили, и ругались, и корили...   Двое тихо говорили, и ругались, и корили... EmptyВс Фев 26, 2012 7:18 pm

Медленно шли годы. Жизнь Монтэгю кардинально изменилась. У него появилась жена и приемный сын. И вроде бы у них была нормальная семья. Временами ему казалось что он безумно счастлив со своей женой и что она его и правда любит. А иногда он понимает что это все ложь что он сам все это выдумывает и что она ни когда не сможет в пусть его в свое сердце. Хотя он и старается что бы они втроем жили счастливой жизнью.
С Андрианом у него складывались отношения на много лучше. Он и правда считал мальчика своим сыном, даже не смотря на то что своих детей у него не было. Общая с этим не по годам умным мальчиком Грэхэм не чувствовал ужас от того что у него нет собственных детей. Ведь по сути у него было все что ему нужно для жизни.
Тихий вечер и Кайя снова играет в супругов. Он чувствовал что сегодня она опять играет, а не является его женой. Грэхэм был слегка пьян и старался об этом не думать. Мысль о том что он второй и что его любимая не хочет быть с ним сегодня посещала его слишком часто. Как же он ее ненавидел. И как же хотел что бы это не правдой. Грэхэм чувствовал что его силы уже на исходи и он уже не знал сколько он сможет молчать и терпеть то что он всего лишь друг.
И вот не осторожно брошенное слово. Он отстранился от жены. Эта идиотская мысль снова вернулась к нему в голову. И он уже не чувствует в себе сил бороться. Он зол и он в отчаянье. Он не хочет быть тенью он тоже хочет быть счастлив и тоже хочет что бы его любили. Он отвернулся от нее, что бы она не видел как она одним именем взбесила его. Что бы не видела как ему хочется все разрушить в один миг.
- Кайя, что я делаю не так? Почему ты не можешь забыть его? - Грэхэм знал что его голос дрожит. И дрожит он от гнева и отчаянья, уныния. Он больше не хочет жить только в иллюзии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Двое тихо говорили, и ругались, и корили... Empty
СообщениеТема: Re: Двое тихо говорили, и ругались, и корили...   Двое тихо говорили, и ругались, и корили... EmptyВс Фев 26, 2012 7:39 pm

"Соплохвост меня укуси!"
Вина тяжким грузом падает на плечи, придавливая к земле, не давая возможности дышать. Ребра ломаются под весом плиты, пронзают сердце, принося боль. Кайя нервно закусывает губу до крови, не чувствуя этого. Виновато смотрит на мужа, но изменить ничего не может. Сказанного не воротишь. Одно лишь слово, одно лишь имя, принадлежащее ее любимому мужчине разрушает всю иллюзию безоблачного брака. И не исправить причиненного вреда. Остается говорить лишь правду.
-Грэхэм, ты идеальный муж, добрый и ласковый мужчина. Ты дорог мне, как друг. Я уважаю тебя и ценю. Ты вызываешь во мне страсть, желание, но он... Теодор занимает мое сердце, мои помыслы. Его нет среди живых, но он в моем сердце. Я не могу позабыть его, как бы не старалась. То, что я чувствую к нему невозможно уничтожить, лишь скрыть. Я правда пыталась полюбить тебя, но у меня ничего не получается.
Пройдясь по комнате, блондинка подходит к супругу, касается его плеча. Она ненавидит себя за то, что когда-то попросила его о том, чтобы он стал ее мужем. Ненавидит себя потому, что мучает его.
-Прости меня за все. Но я не могу забыть его. Не могу! - срывается Кайя, отходя от друга, обнимает себя за плечи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Graham Montague Jr.
На пути к свету всегда проваливаешься во тьму
Graham Montague Jr.


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2011-11-02

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Двое тихо говорили, и ругались, и корили... Empty
СообщениеТема: Re: Двое тихо говорили, и ругались, и корили...   Двое тихо говорили, и ругались, и корили... EmptyВс Фев 26, 2012 7:53 pm

Он горько усмехнулся. Идеальный. Я не хочу быть идеальным. Я хочу что бы ты просто меня полюбили. Грэхэм не могу не понимать. Но Мерлин как же он устал от этой игры. Он думал что она сможет хоть немного полюбить его. Но как же он ошибался. И самое ужасное он не мог больше играть в эту идиотскую игру.
- Я ни когда не просил тебя забывать его. И ни когда не попрошу. Он отец твоего сына и очень важен для тебя. И самое ужасное я понимаю, что ты его ни когда не разлюбишь. Но Мерлин всемогущий почему ты хотя бы немного не можешь полюбить меня!? - Грэхэм развернулся. Как же горели его глаза. Ему было обидно. И он был зол. Только не понимал на кого, на умершего Теодоро, на Кайю, которая его любили, или на самого себя, который влюбился и женился на девушке, которая ни когда не сможет его полюбить.
Он бесцеремонно скинул ее руки со своих плеч. Он устал от этой ноши. Он устал и перестал понимать ради чего борется, ведь в итоге у него нет ни чего. Ни чего из того что он бы хотел иметь. Ни любящей жены, не копии сына или дочери. Этот брак был ужасной ношей и крестом. Он глупо надеялся что сможет переубедить ее, надеялся что со временем она его хоть чуть чуть полюбит, но он ошибался. Если бы он не был немного пьян то он бы успокоился, но конечно не смог бы сейчас быть с Кайе. Но алкоголь горечит и он не остановиться теперь.
Он смотрел на Кайю и понимал как сильно он ее любит и как он для нее безразличен. Я больше так не могу.
- Ты не устала еще от этой лжи? Я устал. Я больше не хочу жить в иллюзии идеальной семьи. - Он был жесток, но все же это был алкоголь и его второе я или истинное я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Двое тихо говорили, и ругались, и корили... Empty
СообщениеТема: Re: Двое тихо говорили, и ругались, и корили...   Двое тихо говорили, и ругались, и корили... EmptyВс Фев 26, 2012 8:16 pm

-А я никогда и не смогу забыть его! Ни через сто, ни через двести лет! Никогда! Я виновата перед тобой, но сделать хоть что-нибудь не могу! Не поверишь, но я даже пыталась избавиться от чувств к нему с помощью магии. Ничего не вышло! Каждый день я жажду увидеть его, услышать его голос, почувствовать его руки. Я живу желанием увидеть его хоть раз. И ненавижу себя за это. Тебя я люблю, но лишь как друга, брата, человека,- тихо говорила Кайя. -У меня не получилось забыть его с помощью магии, тогда я решилась на крайнюю глупость. Я выпила на днях любовное зелье, чтобы полюбить тебя. Но опять ничего! Как бы я не пыталась, у меня ничего не получается. Я хочу тебя полюбить, но любовь не приходит по желанию.
Она говорила спокойно, хотя все внутри разрывалась от боли и отчаяния. Все эмоции накопившиеся за последние годы толкали ее на слова, которые могли ранить. В ее глазах был холод и безразличие, недавняя вина пропала.
Отшатнувшись от мужа, блондинка осела на пол, сжав голову в ладонях. Слезы душили ее, но она не могла плакать.
-Все ли ложь, Грэхэм? Обычно здесь, в спальне я не лгу, никогда не лгала. Ты разжигал во мне пламя, - усмехаясь сказала Кайя. -Я старалась быть идеальной женой, заботливой, нежной. Лгала ли я? Ведь ты мне дорог, - не поднимая глаз, она тихо произносит. -Но ты прав, пора прекращать эту иллюзию. Это вытягивает все наши силы. Я совершила ошибку предложив тебе этот брак, в надежде что смогу стать счастливой и дать счастье тебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Graham Montague Jr.
На пути к свету всегда проваливаешься во тьму
Graham Montague Jr.


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2011-11-02

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Двое тихо говорили, и ругались, и корили... Empty
СообщениеТема: Re: Двое тихо говорили, и ругались, и корили...   Двое тихо говорили, и ругались, и корили... EmptyВс Фев 26, 2012 8:33 pm

Грэхэм только и мог что смотреть на нее. Он ужасался от мысли, что одно из заклинаний могло ей полюбить ее. Она создает все больше лжи. Создает все больше иллюзий. Это нужно прекращать. И лучше все закончить сейчас. Моетэгю все это знал до свадьбы. И теперь он чувствовал себя полным идиотом. Сейчас он думал что совершил огромную ошибку. Самую главную ошибку своей жизни. Он даже ощущал как его отец смеется над ним, говоря, что любовь это полнейшая глупость и в нее верят только идиоты.
- Уверенна. Ты думаешь о нем. Постоянно сбегаешь к нему на могилу, думая, что я этого не вижу. Даже Адриан видит как ты убегаешь и скрываешься и все время бежишь к склепу. - Грэхэм чуть ли не шипел от злости. Ему очень хотелось отправиться в прошлое и не соглашаться на этот брак. На этот адский марафон. - Я рад что ты понимаешь, что это всего лишь мастерская иллюзия. Я ухожу. Вы с Адрианом можете жить тут, а можете переехать. - Грэхэм отвернулся и пошел к двери спальни. Он сжал ручку так что у него побелели костяшки пальцев. - И я не желаю больше тебя видеть. Если я понадоблюсь Андриану он знает где меня найти, но тебя в моей жизни больше существовать не будет. Я устал от твоих иллюзий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Двое тихо говорили, и ругались, и корили... Empty
СообщениеТема: Re: Двое тихо говорили, и ругались, и корили...   Двое тихо говорили, и ругались, и корили... EmptyВс Фев 26, 2012 9:05 pm

Кайя молчала, не смея вымолвить и слова, ее голова была опущена, руки тряслись. Его слова били подобно пощечинам, потому что были правдой. А что она могла сказать на правду? Ничего, лишь хранить молчание. Сжав руки в кулаки, впиваясь ногтями в кожу на ладонях, разрывая ее. Беззвучно плача, молодая женщина вновь стояла посреди руин собственной жизни. И оба раза ее жизнь разрушилась по ее вине. Она сама рушит свое счастье, свое будущее.
Кайе не хочется видеть его удаляющуюся спину. Видеть, как он уходит от нее. В душе всколыхнулась обида. Ведь он обещал, что не покинет. Вскидывает голову, смотря на супруга взглядом полным отчаяния. Понимая, что не переживет, если он оставит ее. Ей хочется окликнуть его, позвать, но язык словно присох к небу. И она молчит, жалкая, отчаявшаяся, уставшая.
-Не уходи, - шепчет женщина, но уже слишком поздно.
"Что я натворила?! Я не смогу без него!"
Вскочив с пола, зацепляется платьем о тумбочку и падает на пол, больно ударившись локтем. Слезы застилают взор, но она вновь поднимается и бежит.
-Грэхэм, пожалуйста... - отчаянный, полный мольбы крик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Graham Montague Jr.
На пути к свету всегда проваливаешься во тьму
Graham Montague Jr.


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2011-11-02

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Двое тихо говорили, и ругались, и корили... Empty
СообщениеТема: Re: Двое тихо говорили, и ругались, и корили...   Двое тихо говорили, и ругались, и корили... EmptyВс Фев 26, 2012 9:20 pm

Грэхэм помнил что обещал быть рядом с ней. Но он больше не мог бороться, больше мог быть тенью и больше не мог жить в иллюзиях и надеждах. Он конечно же будет помогать ей, но ему нужно время что бы отойти ему, нужно прийти в себя и понять как жить дальше. Не смотря о том что она его попросила остаться, он просто открыл дверь и вышел. Хотя он хотел развернуться утешить ее и сказать что любит и не оставит. Но он устал и он обижен. На себя и на нее.
- Прости, Кайя, но я больше не могу жить в тени Теодора не имея надежды на то что ты хотя бы немного меня любишь не как друга, а как мужчину. - Сказал перед тем как выйти. Он быстро спустился по лестнице сказал домовику, что бы та собрала его вещи и отнесла в дырявый котел. Сам он отправился в свою лабораторию.
Я поступаю слишком жестоко. Но сколько можно. Сколько можно жить этой иллюзией нормальной семьи? Я хочу нормальную семью, а не иллюзию.
В этот вечер Грэхэм начисто разнес свою лабораторию. Он был в гневе и просто не смог остановиться ему просто нужно было разрушить что-то материальное, что бы знать что он сам разрушил свою жизнь и оставил свою любимую жену и сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Двое тихо говорили, и ругались, и корили... Empty
СообщениеТема: Re: Двое тихо говорили, и ругались, и корили...   Двое тихо говорили, и ругались, и корили... EmptyВс Фев 26, 2012 10:05 pm

Слова, сказанные Грэхэмом на прощание, как хлыст просвистели над головой, уничтожив любую надежду. Блондинка осела на пол, тупо смотря вслед супругу. Сколько она сидела так, застывшая изваянием, неизвестно. Но в какой-то миг легкое прикосновение к плечу вывело ее из странного забытья. Посмотрев на домовика, который с беспокойством вглядывался в ее глаза, она вздохнула и поднялась с пола, держась за стену. Ноги тряслись, как и руки. Держась за стену, Кайя добралась до спальни, где рухнула в кровать, не способная на проявление каких-либо эмоций. Хотя ей хотелось реветь, биться в истерике, крушить. Но она не предприняла ни одной попытки подняться с кровати. Пролежав так несколько часов, без движения, колдунья выпустила на волю свои эмоции, заплакав.
Крик раненого зверя разнесся по пустому дому, а после были слышны лишь рыдания. Увидев, как Грэхэм уходит, как за ним закрывается дверь, Кайя поняла одно. Она любит его. Любит не как друга или брата, а как мужчину, как своего супруга. Но поняла это слишком поздно. Он не хочет видеть ее, а навязываться она не станет.
Заснув беспокойным сном, блондинка проснулась от того, что ей стало дурно. Похоже выпитый алкоголь повлиял на организм. Ворвавшись в ванную, она склонилась над раковиной.
Включив ледяную воду, Кайя умылась, с отвращением глянув на себя в зеркало. Ей хотелось что-нибудь разбить, а собственное лицо вызывало ненависть и презрение. Ударив со всей силы кулаком по зеркалу, она разбила его, как и костяшки собственных пальцев, порезав руку об осколки и сломав кости. Хныкая, прижала руку к груди и засмеялась. Опухающая рука, пульсирующая от боли не вызывала никакого желания подниматься с пола.
Услышав звук шагов, миссис Монтэгю подняла голову, надеясь увидеть своего супруга. Черноволосый мальчуган смотрел на мать с ужасом и беспокойством. Он никогда не видел ее такой. Бледной, растрепанной с окровавленной рукой, прижатой к груди, в помятом платье, на котором растекаются кровавые пятна, среди осколков зеркала. Сломленная, уставшая, с погасшими глазами.
Рванувшись к ней, Адриан пытается помочь ей подняться, но она лишь качает головой, прижимает его к себе и тихо плачет. Он понимает что что-то случилось. Ему становится страшно.
-Мамочка, что с тобой? Почему ты на полу? Что-то случилось? Где отец?
-Прости меня, радость моя. Твоя мать законченная идиотка. Мы поругались с Грэхэмом,- шепчет она.
-Помиритесь!
-Нет, слишком поздно, родной. Слишком поздно. Он не хочет меня видеть. Не хочет,- усмехается Кайя, а потом целует сына в щеку и пытается улыбнуться. Улыбка мертвая. Она поднимается на ноги, нежно целует сына в макушку и шатающейся походкой направляется назад в спальню, но покачнувшись хватается здоровой рукой за косяк двери. -Мы уезжаем, радость моя. Я не смогу здесь остаться. Просто не выдержу. Вечером мы отправимся в Италию.
-Но мам... - начинает мальчик, но мать обрывает его.
-Я сказала, мы уезжаем! Сегодня! - голос звучит жестко, холодно. -Солнышко, собери свои вещи. И не спорь со мной пожалуйста. Мне нужно отдохнуть и подумать. Мы поговорим позже, ладно радость моя?
И больше Кайя не сказала не слова, отправившись в кабинет, где вылечила руку. Подумав, она решила, что будет правильным уехать, хотя бы ненадолго. Ей нужно собраться с мыслями, а сделать это в этом доме она не сможет.
Поговорив с сыном, молодая мать убедила его уехать в Италию. И вечером маленький, уютный домик опустел. В то время, как в Италии в маленьком особняке появились два жильца.
Истраченные нервы, долгий путь вымотали Кайю, которая слегла на несколько дней в постель, узнав от врача невероятно радостную новость. И не представляла сообщать ли об этом супругу сразу или повременить. Но решила, что он ей не поверит.
Положив легкую ладонь на плоский живот, женщина улыбнулась. Скоро в ее семье будет пополнение. Через семь месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Двое тихо говорили, и ругались, и корили...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хогвартс. Вторжение :: Когда-то :: future-
Перейти: