Хогвартс. Вторжение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Хогвартс. Вторжение

Игра окончена, всем спасибо)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Одиночество на двоих.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Одиночество на двоих. Empty
СообщениеТема: Одиночество на двоих.   Одиночество на двоих. EmptyСр Фев 22, 2012 5:53 pm

1. Название:
Одиночество на двоих.

2. Участвующие персонажи:
Грэхэм Монтэгю младший, Кайя Нотт (в девичестве Бьерке)

3. Время:
Три года после окончания войны

4. Место действия:
Норвегия, родовое имение Бьерке.

5. Краткий сюжет:
О трудностях одиночества и принятии решений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Одиночество на двоих. Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество на двоих.   Одиночество на двоих. EmptyСр Фев 22, 2012 6:16 pm

Сентябрь самый любимый месяц в году для миссис Кайи Нотт. Почему же любимый? Наверное потому, что именно в сентябре у нее родился сын. Хотя кто знает, что творится в белокурой головке этой особы? Это неведомо даже ей.
Откинув толстую косу на спину, Кайя задумчиво изучает открывающийся вид из окна. Ее маленький сын задумчиво разрисовывает поля пергамента, временами посматривая на нее. Мальчик невероятно похож на отца, за исключением серых глаз, в которых сверкают искорки веселья.
-Мам?
-Да, моя радость? - оборачиваясь спрашивает молодая мать, с нежностью смотря на свое чадо, сидящее на полу в ворохе подушек, среди разбросанный пергаментов. Улыбнувшись, она походит к нему и присаживается рядом, притягивает к себе и целует в макушку. Адриан спокойно выдерживает ласку матери, лишь закатив глаза.
-Ты кого-нибудь пригласила на мой день рождение? - вопросительно смотря на мать, спрашивает малыш.
-А тебе мое общества мало? - со смешком спрашивает Кайя, смотря сыну в глаза. Ее удивлял этот серьезный малыш, упертый, как и его отец, уверенный в себе и сообразительный.
-Ну мам,- тянет Адриан. -И кстати где мой подарок?
-Моргана, Адриан Нотт, я подарила тебе подарок! Хватит капризничать! - а после посмотрев в хитрую мордашку сына, Кайя улыбается и хватает сына на руки, встает с пола. -Твоя бабушка появится вечером, может быть еще кто-нибудь заглянет к нам на огонек. И я надеюсь, что Грэхэм приедет. Я подумала, что ты будешь рад его видеть. Вы с ним подружились, - улыбается она, направляясь с сыном в сторону конюшни.
"Я очень надеюсь, что Грэхэм приедет. Но даже не представляю, как сказать то, о чем думала несколько дней. И почему мне это вообще пришло в голову? Кайя, ты сумасшедшая!"
Кайя не представляла, как можно объяснить другу то, что пришло ей на ум, после одного единственного слова, произнесенного сыном. Адриан Нотт подружившийся с Монтэгю, назвал того отцом, что привело миссис Нотт в ужас и заставило побледнеть. Сколько раз она просила у своего друга прощение за то, что сказал ее сын, не сосчитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Graham Montague Jr.
На пути к свету всегда проваливаешься во тьму
Graham Montague Jr.


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2011-11-02

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Одиночество на двоих. Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество на двоих.   Одиночество на двоих. EmptyСр Фев 22, 2012 6:39 pm

Грэхэм стоял возле массивных ворот. Он первый раз был в этом поместье. Правда шел он сюда с неким сомнением. Некоторое время назад Адриан Нотт назвал его отцом, что не сказано обрадовало мужчину, но кажется огорчило миссис Нотт. Он пытался ей сказать что в этом нет ничего такого, что он даже рад что мальчик так сказал, но кажется миссис Нотт не могла подумать что в этом есть что-то хорошие.
Все эти годы Грэхэм очень хорошо общался с Кайей. Видел как она грустила и погибала от того что ее любимый муж умер и видел что только Адриан не давал ей умереть. Грэхэм стал близким другом семьи и как бы это прискорбно не звучал в беспамятстве влюбился в эту семью. В маленького Адриана с которым он любил возиться и играть. В отношения между сыном и матерью и конечно же в миссис Нотт. Монтэгю влюбился в нее, но точно знал что им ни когда не быть вместе. У нее была частичка любимого которая не давала ему завоевать ее сердце. Но Грэхэм даже если бы захотел не смог возненавидеть эту маленькую частичку. Он любил его как собственного сына.
Правда при всей своей любви он все продолжал встречаться с другими женщинами. И иногда рассказывал Кайе о них. Она ведь считала его просто другом и ни кем больше. Она совсем не замечала того как он на нее смотрит.
Монтэгю вошел в поместье и в комнату где были мать и сын.
- С Днем Рождения, Адриан. - С поздравлением вошел он в комнату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Одиночество на двоих. Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество на двоих.   Одиночество на двоих. EmptyСр Фев 22, 2012 8:10 pm

Кайя не могла забыть своего любимого, без которого жизнь казалась ей адом. Она улыбалась искренней улыбкой только сыну, которого обожала, видя в нем его отца. Теодор жил в ее сердце, деля его наравне со своим сыном, ради которого и жила миссис Нотт.
День за днем Кайя надеялась, что супруг вернется, откроет дверь, улыбнется, пройдет к кроватки их сына и поднимет его на руки. Но это была лишь мечта, которой не суждено осуществиться. Мечта, которая приносила боль и в без того израненное девичье сердце. Понимая, что любимый не придет, что он погиб, молодая женщина проливала горькие слезы, билась в истерике, но ничего поделать не могла. Будь у нее возможность, она бы изменила прошлое, переписала его. И с удовольствием бы отдала свою жизнь за жизнь Теодора. Но не в ее силах было изменить прошлое. Поэтому ей оставалось жить дальше, радоваться за близких и растить сына, откинув прочь все мечты и надежды. Она жила сыном и ради него, позабыв о собственном счастье, ибо ее счастьем был сын, а некогда его отец.
Поэтому как хлесткая пощечина прозвучало для нее слово "Папа" в сторону ее друга, сказанное Адрианом. Извинившись перед другом, Кайя отругала сына, который прекрасно знал имя своего отца, а потом заперлась в спальне и не выходила оттуда несколько суток. Она ненавидела себя, проклинала. И не могла понять, почему ее малыш назвал Грэхэма отцом. И только после поняла, что именно он проводил с ее сыном много времени. Даже слишком. Возненавидев себя еще сильнее, миссис Нотт проревела несколько часов у могилы супруга, вымаливая у него прощения.
После долгой истерики, она спросила у сына, почему он назвал постороннего человека отцом, на что тот резонно заметил, что Монтэгю не посторонний, ведь он часто бывает в замке, играет с ним и любит.
"Мама, я понимаю, что мой папа умер. И я его люблю, люблю очень сильно. Но Грэхэма я тоже люблю. К тому же разве не может быть двух пап?"
Заявил тогда мальчишка, смотря матери в глаза. Кайя растерявшись в первый момент, сказала, что у него только один отец, который подарил ему жизнь, на что Адриан промолчал и пожал плечами, оставшись при своем мнении. Он любил отца, о котором так часто говорила его мама. Часто смотря на его портрет мальчик, улыбался. Его отец был красивым и мудрым по словам матери, в глазах которой была тоска и безграничная любовь. Да у него был самый совершенный отец на свете, которого Адриан не помнил, но обожал. Но мальчик не понимал, почему ему нельзя называть Грэхэма, который всегда был рядом и защищал его, отцом. Он вообще не понимал свою мать, которая временами грустила. Почему? Ведь мир так прекрасен! А она плачет, и с грустью смотрит на потрет его отца, хотя говорит, что он ушел туда, где всегда хорошо. Ведь она должна радоваться за него, а не плакать. И в такой момент мальчика посещала мысль, что мать хочет уйти к отцу. И тогда он начинал плакать, понимая, что если она уйдет, он останется один. Он просил ее никогда не оставлять его одного. Он не хотел, чтобы мама тоже умерла, как и его отец. Адриан хотел быть рядом с ними, одиночество пугало его. Мир слишком большой, а он маленький. Вот так временами думал Адриан Нотт, поглядывая на свою матушку.
Мальчик посмотрел на мать, которая в задумчивости покусывала губу. Она явно что-то обдумывала, что-то серьезное. Решив не лезть с вопросами, он молчал. Услышав голос позади, обернулся и расплылся в улыбке.
-Спасибо, Грэхэм! - воскликнул маленький Нотт, повернув голову.
Кайя прижала сына к груди и постаралась улыбнуться вошедшему гостю. Руки ее тряслись, выдавая ее волнение. Поставив сына на пол, она позволила ему подбежать к Грэхэму.
-Здравствуй, - поздоровалась она, склонив голову набок. -Уделишь мне несколько минут? Я хотела кое-что спросить у тебя, - миссис Нотт надеялась, что голос звучит ровно. Бросив взгляд на сына, напоминающего ей супруга, вздохнула. Сердце сделало кульбит в груди.
"Что я творю? Мне прямая дорога в чистилище! Я эгоистка, сволочь! Тео, прости меня! Любимый мой, прости."
-Эттье, - позвала она домовика, который с хлопком появился в комнате, почтительно поклонившись. -Пригляди за Адрианом, - приказала блондинка, и повернулась к другу. -Пройдем в мой кабинет.
Она шла молча, стараясь не сорваться. Войдя в кабинет, прошла к окну и открыла шторы, впуская в темную комнату солнечный свет. Помолчав еще несколько минут, собираясь с мыслями, Кайя заговорила.
-Я долго думала, прежде, чем решиться. Ты станешь моим мужем? Конечно, я понимаю, что прошу многого, но... ради Адриана, его счастья, я готова умолять. Я вижу, что он привязался к тебе и полюбил. Это доказывает и то, что он назвал тебя отцом. Тебя, а не кого-то другого. Так он обращается только к портрету Теодора. А тут... - повернувшись к Грэхэму, она облизнула губы. -Никогда бы не подумала, что он такое скажет. Я не должна просить тебя о подобном, но... прошу. Второй раз в жизни навязываюсь мужчине, - хмыкнула бывшая пуффендуйка, в глазах которой были слезы. -Я до сих пор люблю Теодора и не уверена, что когда-либо смогу его разлюбить, поэтому моя просьба еще ужаснее, эгоистичнее. Я хочу быть уверена в том, что с моим сыном все в порядке. И только тебе я доверяю, только к тебе я могу обратиться с этой просьбой. Моргана, что я говорю? - закрыв лицо руками, Кайя потрясла головой. -Я буду верной супругой, ничего не требующей, способной выслушать и поддержать. Я даже готова смотреть сквозь пальцы на твои романы, что угодно,- прошептав это, она упала в глубокое кресло, обхватив себя руками за плечи. -Я так устала от жалости людей, которые пытаются посочувствовать моему горю, хотя понимаю, что им плевать! Я боюсь, Грэхэм. Боюсь каждого шороха, боюсь потерять своего маленького ангелочка. Без него я не смогу. Я итак потеряла Тео, поэтому боюсь потерять сына. А Адриану необходимо не только материнская любовь, но и отеческая. Я бессильна... Ничего не могу изменить, не могу вернуть Теодора. Но могу постараться найти человека, который смог бы воспитать Адриана. Поэтому обращаюсь к тебе. Никого другого я к своему сыну не подпустила бы, никогда. Прости, что говорю несвязно, - раскаиваясь в кресле, белокурая особа, прикрывает глаза. -Не думала, что признаюсь в этом хоть кому-нибудь... Но мне одиноко. Я чувствую себя загнанным зверем. Если бы не сын, я свихнулась бы. Если бы не общение с тобой, я бы закрылась окончательно. Я слишком слабая, потому что не могу справиться со своей болью и отчаянием самостоятельно. Временами рука тянется к склянке с ядом, но потом отдергиваю себя. Ведь у меня есть сын, - прекратив раскачиваться, она открывает глаза и стирая слезы с щек, пытается улыбнуться. -Прости. Грэхэм, готов ли ты взять в жены женщину с умершей душой и погасшей надеждой? Плохой из меня романтик, да и друг тоже отвратительный, как и мать, и супруга. Ужасный я человек, требующий слишком многого. Сначала от Теодора, теперь от тебя. Лучше бы я тогда погибла, а не он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Graham Montague Jr.
На пути к свету всегда проваливаешься во тьму
Graham Montague Jr.


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2011-11-02

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Одиночество на двоих. Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество на двоих.   Одиночество на двоих. EmptyЧт Фев 23, 2012 5:42 am

После того случая Кайя, наверное не сознательно, стала меньше подпускать Грэхэма к Андриану. Монтэгю временами казалось, что Теодор даже из того мира действуя руками жены хочет утащить в тоску и своего сына. То есть хочет их забрать. Он так и видел тень за их спинами. Но он готов был смириться с этим, потому что он не хотел расставаться с этим мальчуганом и конечно же он хотел проводить время с Кайей.
Он подхватил мальчишку на руки и поцеловал. Он держал на одной руке Андриана, а на второй лежал бумажный цветной журавлик. Он только что достал его из кармана. Журавлик оживился и стал летать перед мальчиком. Вот он приземлился в руки Андриана и у мальчика в руках была коробка с подарком.
- А вот и твой подарок. - Он еще раз его поцеловал и отпустил. - Да, конечно мы можем поговорить, Кайя. Потом поиграем Андриан. - Ему правда не хотелось говорить с Кайей. Ему сейчас казалось, что она попросит поменьше времени проводить с мальчиком.
Грэхэм шел за Кайей. Весь пусть он ожидал что она начнет разговор сейчас. В кабинете он следил за ней. Но то что она сказала шокировала мужчину до глубины души. Он и правда ожидал чего угодно, но явно не предложения руки и сердца причем в такой экстравагантной форме. Он подошел и взял ее за руку. Она еще ни когда не показывала ему своих слез. Только то что она называла живой своей стороной.
- Кайя, я готов быть с тобой и твоим сыном. Ты знаешь я люблю вас и готов вам помогать. Но Кайя.... - Черт что я творю. Ведь она сама хочет этого. Почему я сопротивляюсь? - ты сможешь спокойно смотреть на то как твой сын называет меня отцом? Сможешь ли ты называть меня своим мужем? - Да я хочу этого и хотел бы больше всего на свете. Но я бы хотел что бы моя семья была построена далеко не на жалости одного супруга к другому. К тому же я бы хотел и своих детей. Хотя я и люблю ее сына как своего, но.... В нем нет ничего от меня. - Я готов вас защищать и быть с вами рядом когда я нужен, но Кайя я не обязан при этом быть твоим мужем. - Грэхэм не мог понять почему он отказывается. Наверное, потому что он не видел сил в себе сражаться с призраком Нотта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Одиночество на двоих. Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество на двоих.   Одиночество на двоих. EmptyЧт Фев 23, 2012 6:40 am

Кайя поймала взгляд своего сына, полный интереса. Мальчик пожал плечами, не стал задавать вопросы, что было на него не похоже, а спокойно пошел открывать подарок, поблагодарив Грэхэма. Она же в отличие от сына не была спокойной, нервничала, как первокурсница перед экзаменом.
Высказавшись, блондинка ожидала всего что угодно, кроме столь спокойных слов. Вглядываясь в глаза друга, она пыталась не разреветься окончательно. Он был слишком хорошим, слишком добрым, альтруистичным, по сравнению с ней, эгоисткой до мозга костей, лгуньи.
-Не знаю, Грэхэм. Но мой сын привязался к тебе и даже называет тебя отцом, при этом называя Теодора папочкой. На днях заявил мне, что хотел бы, чтобы у него была полная семья, как у остальных. Устроил мне истерику. А мне и без этого сейчас сложно. Теодора нет и весь мир рушится на глазах, хочется пойти и напиться, чтобы на время забыться. Отец при смерти, все время высказывает мне что-нибудь, свекровь ругается из-за того, что я глупо трачу свою жизнь, друзья смотрят с сочувствием, словно я больная, - передернув плечами, сказала миссис Нотт. -Мне хочется опереться на чье-то плечо, а не сражаться с миром один на один. Надеюсь, Теодор простит мне это. Но я не тот человек, который сможет идти по жизни один. Да, я люблю Теодора, мое сердце всегда будет принадлежать ему. Думаю, это ты понимаешь, - отвернувшись, она сложила руки на груди. -Смогу ли я называть тебя мужем? Не знаю, честно не знаю. Но постараюсь,- вздох, как перед прыжком в воду. -Я знаю, но... На меня и без того уже косо смотрят, а мне не хочется порочить имя своего супруга. Мне всегда было плевать на чужое мнение, но если оно не касалось Теодора и моего сына. Я обычная женщина, Грэхэм, со своими страхами и тараканами в голове. Мне все сложнее улыбаться на публике, строить из себя вполне счастливую и довольную жизнью Кайю, которой просто нет. Та Кайя уже давно в могиле, рядом с мужем. Здесь же, среди живых совсем другой человек. Я научилась лицемерию, лживым улыбкам и словам. И ненавижу себя за это. Но ничего не могу изменить, война, смерть любимого, страх за сына, сама жизнь слепили новую Кайю, которая лишь существует. Я должна всегда думать о благополучии сына, и только после о себе. А ему нужен отец, а не знакомый дядя, проводящий с ним несколько дней в неделю. А мне нужен муж, на плечо которого я смогу опереться и не опасаться будущего.
"Да, я сволочь! Плевать! Я хочу счастья, простого женского счастья."
Вернуться к началу Перейти вниз
Graham Montague Jr.
На пути к свету всегда проваливаешься во тьму
Graham Montague Jr.


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2011-11-02

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Одиночество на двоих. Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество на двоих.   Одиночество на двоих. EmptyЧт Фев 23, 2012 8:38 am

Грэхэм не смело протянул руку к ее щеке. Он стер с ее лица катившиеся по ее щекам слезы. Грэхэм знал от Адриана что она ночами плачет. И он очень жалел что не может утешить ее этими самыми ночами. Теперь она дает ему возможность быть рядом и делать для нее и Адриана все возможное что бы эти два человека были счастливы.
- Хорошо Кайя. Я согласен на то что бы мы стали одной семьей. Я буду опорой для вас обоих. - Грэхэм собирался защищать и любить их обоих. Даже если у него не будет собственного ребенка. Хотя по сути он кроме любви не может дать ни чего своим близким. Ведь он не имел ни чего. Кроме работы и знаний, которых имел.
К слову сказать Грэхэм уволился из Хогвартса и стал ученым в области трансфигурации. Он получал гранты на исследования и был связан с министерством. У него была своя лаборатория и он стал по своему знаменит в знатных кругах. Но денег он как не имел так и не имеет. Хотя Грэхэм просто на просто забывал про то что у него есть небольшие заработки, на которые за частую он не смотрел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Одиночество на двоих. Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество на двоих.   Одиночество на двоих. EmptyЧт Фев 23, 2012 9:14 am

-Спасибо, что жертвуешь многим ради моего сына и меня. Я благодарна, Грэхэм, - слабо улыбнулась Кайя, опуская глаза в пол. Она прекрасно понимала, что забирает слишком многое, готовая отдать взамен слишком мало. Даже если ее друг влюбится, он никогда не будет рядом с любимой, потому что будет привязан к ней, Кайе магическим браком, который не разрывается. Только со смертью одного из супругов. -Надеюсь, ты помнишь о том, что магический брак не разорвать? Даже если ты полюбишь какую-нибудь девушку, мы не разведемся.
Молодую миссис Нотт не волновали денежные вопросы, деньги для нее были лишь золотом, блестящим, звонким, на которое можно купить понравившуюся вещь. Не более. Хотя этого золота у нее было много. Конечно были люди намного богаче нее, но для ей хватало. Собственный бизнес приносил доход. После смерти супруга владелица клуба "Черный гиацинт" решила расширить это заведение, а после открыла ресторан и отель, намного более приличный и комфортабельный, чем Дырявый котел. Что- что, а деньги вкладывать она умела, интуитивно предчувствуя, что дело будет прибыльным. Возможно ее стали ненавидеть многие маги потому, что Кайя Нотт так легко справилась со многими проблемами и не потеряла ни кната во время войны, приумножив их. Ее мало волновали косые взгляды и шепотки, ведь она не крала деньги, а зарабатывала их своим трудом и умом. Но добиться всего, что у нее сейчас было без изначального капитала было бы сложно. Но ей повезло, Теодор не оставил ее без денег, как и мать. К тому же была у нее поддержка от отца, который смилостивился над дочерью. Кайя же не была против поддержки отца, имеющего влияние в некоторых кругах в Норвегии. Нет, она не простила ему прошлого, но смогла принять его помощь и извинения. Для нее было важным добиться своего, чтобы обеспечить сына и отстраниться от своих проблем.
Блондинка старалась скрывать информацию о своих капиталах, как и свое участие в некоторых частных организациях, появившихся после войны, как грибы после дождя. Для окружающих она занималась лишь своей лабораторией, не приносившей особого дохода. Занятия зельями стали развлечением, помогающим не сойти с ума ночами. Ведь у нее была бессонница, и ей нужно было занять себя чем-нибудь. Вот и разносила в пыль свою лабораторию.
-Я хотела бы переехать в Италию. Не хочу здесь жить, и в Англию возвращаться не хочется. Ты любишь море?
Вернуться к началу Перейти вниз
Graham Montague Jr.
На пути к свету всегда проваливаешься во тьму
Graham Montague Jr.


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2011-11-02

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Одиночество на двоих. Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество на двоих.   Одиночество на двоих. EmptyЧт Фев 23, 2012 9:50 am

Я ни чем не жертвую. Я вас люблю, но ты этого не замечаешь. - Грэхэм не стал этого говорить вслух. последствия брака он знал. Как и всего в его обществе. Как знала сама Кайя. но ему было проще вступить в этот брак, так как он общаясь с Кайей и ее сыном полюбил их обоих. НА столько что не смог бы уже существовать без этого мальчика и его матери.
- Кайя я не могу покидать Англию на длительный срок. - Грэхэм не хотел рассказывать этого. Он уже долгие годы рассказывал сказки о том чем он занимается. Он расплывчато говорил что занимается трансфигурацией и выясняет ее проявления и так далее. В общем он ссылался на то что это ужасно скучно. Ни кто из его друзей не знал откуда он берет деньги на существование, чем он занимается. - Две недели максимум на сколько меня выпустят из страны. Иначе я могу загреметь в Азкабан за измену правительству Англии. - Он не хотел бы ей рассказывать этого. Кто знает как все они отнесутся к тому что он рассказывает ей тайную информацию своей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Одиночество на двоих. Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество на двоих.   Одиночество на двоих. EmptyЧт Фев 23, 2012 10:26 am

-Хм... это серьезно,- протянула Кайя, задумчиво стуча пальчиком по подбородку. -Две недели конечно мало, но думаю вполне приемлемо.
Молодой женщине не хотелось возвращаться в промозглую Англию, которую она раньше любила. Великобритания и по сей день была дорога ей, но там все напоминало о любимом. Тем более в замке, где она проводила все свое время. Некогда поместье стало ей домом, но со смертью Теодора стало напоминать тюрьму, где стены давят, не давая возможности дышать. Но покидать родовое поместье Ноттов она не решилась, продолжая медленно сходить с ума и гаснуть от тоски, часами прислушиваясь к тишине, в надежде услышать шаги любимого. Если бы не сын и свекровь, то Кайя проводила больше времени в склепе, тупо смотря в одну точку. Почему-то именно там она чувствовала себя легче. Хотя прежде ее не привлекала атмосфера смерти. Но последние годы она провела в склепе времени больше, чем на свежем воздухе. Поэтому чаще всего напоминала ходячий труп. Бледная, худая, с темными кругами под глазами и бескровными губами. Бледная, можно сказать блеклая, ни тени загара, ни румянца. Серая и неприметная. В неизменном черном платье, наглухо застегнутом на все пуговицы до самого подбородка, открывающего лишь белые пальцы с идеальным маникюром. Черные платья лишь сильнее подчеркивали ее схожесть с трупом.
-Что за работа у тебя такая? Почему ты никогда не рассказывал? - сдержанно поинтересовалась блондинка, поправив седую прядь в волосах, которая вечно выбивалась из прически и лезла в глаза.
Бывшая пуффендуйка собиралась задать очередной вопрос, когда раздался хлопок и в кабинете появился домовик.
-Госпожа, обед подан! - проинформировал слуга и исчез.
-Пойдем в столовую,- вздохнув, она покинула кабинет, направляясь в обеденный зал. В этом доме все было строго по традициям. Пройдя в довольно большой, светлый зал, Кайя села за длинный стол, кивнув отцу, сидящему во главе стола. -Отец позволь представить тебе Грэхэма Монтэгю. Грэхэм, познакомься, мой отец Бьерн Бьерке.
-Я то надеялся, что вся дурь из Вашей головы, юная леди, выветрилась.
-Молчите, отец. Я не собираюсь ссориться с Вами в день рождения своего сына. Если Вы решите вновь начать читать мне лекции, то я покину этот дом сейчас же и не вернусь.
-Вы шантажируете меня, юная леди? Даже мужа не уберегла, а пытается что-то доказать. Кому? Мне? Я знаю, что Вы слабы. Недостойны носить фамилию нашего рода, - Кайя яростно сверкнула глазами, бросила взгляд на Монтэгю, а после на сына, который недовольно посмотрел на деда, но после на нее.
-Не обращайте внимания, он повредился рассудком. Совсем недавно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Graham Montague Jr.
На пути к свету всегда проваливаешься во тьму
Graham Montague Jr.


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2011-11-02

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Одиночество на двоих. Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество на двоих.   Одиночество на двоих. EmptyЧт Фев 23, 2012 11:39 am

- Сожалею что ты не сможешь жить в Италии. Прости что так получается. - Грэхэм чувствовал себя немного не ловка. Хотя бы потому, что он фактически врал ей о том кем он работает сейчас. Теперь то ему придется рассказывать правду. Хотя ему до этого казалось, что он оберегает их от лишней мороки с министерством.
- После войны министерство стало вкладывать больше средств в вооружение и развитие боевой магии. Так же в исследования укрепления защиты магического мира. Не буду рассказывать как я попал во все это. Это не интересная история. Теперь приходиться работать на министерство и держать род на замке о том чем я занимаюсь. А я ведь так старался держаться от него после того как там опростоволосился. - Последнюю фразу он сказал с наигранной грустью. Грэхэм считал что министерство ему задолжало. Правда при всей его ненависти министерство не лезло в его исследования и дала ему полную автономию. Ему только раз в квартал приходилось приносить отчеты.
Монтэгю последовал за Кайей, но он заметил, что Кайя еще не все узнала что хотела. У него даже появилось чувство что они еще как-нибудь вернуться к этому разговору. Он на самом деле радовался тому что ей не дали этого сделать. Так хоть время обдумать было что можно говорить, а что нет.
Ну и характер у мистера Бьерке. Грэхэм правда не умел молча испепелять взглядом.
- Мистер Бьерке, миссис Нотт уже и не относиться к вашему роду. Ведь по древним законам вышедшая замуж девушка относиться к роду мужа. Именно по этому при рождение девочки и говорят что род прекращает свое существование. - Все это Грэхэм как будто бы между делом. Да и Кайю он назвал миссис Нотт именно для того что указать что она и не относится к роду Бьерке. - А мужчина который дал жизнь вашему внуку и согласился взять вашу дочь в свои жены был уверен, что она не опозорит и даже украсит его род. Да и потом вам не кажется что она уже достаточно пережила и отчитывать ее уже просто не прилично. Особенно при постороннем человек. - Грэхэм не любил, когда кого-то при нем отчитывали особенно в таком тоне. Он сразу вспоминал отца. А это были не самые лучшие воспоминания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Одиночество на двоих. Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество на двоих.   Одиночество на двоих. EmptyЧт Фев 23, 2012 12:18 pm

-Но я там могу бывать. Сейчас я все равно никуда отсюда уехать не смогу. Отец совсем плох, - опустив глаза в пол, проговорила молодая женщина.
Внимательно выслушав друга, она кивнула, но промолчала. Вопросов было море, но высказать их все не было времени. Но придет время, когда она задаст все вопросы, которые мучают ее.
Устраивать сцены за столом в присутствии сына и Грэхэма Кайя не хотела, поэтому недовольно взглянула на отца, но промолчала. Она лишь со всей силы сжала в руках салфетку, отчего костяшки пальцев побелели. Как она ненавидела подобное поведение отца, который старался всем своим видом показать свое презрение к ней.
Бьерн Бьерке сверкнул глазами, поджав губы. Его тяжелый взгляд упал на дочь, которая смотрела на него сверху вниз. Гордая и независимая. Он знал, что она многое пережила, но был уверен в том, что во всем была виновата она сама.
-Эта глупая девчонка виновата в своих бедах сама,- уверенно сказал мужчина, переведя взгляд на незнакомого гостя. -Какое Вы имеете отношение к моей дочери? Неужели, моя праведная дочка завела себе любовника и пятнает память о своем супруге? Мало того, что понесла до брака. Развратная девка, вся в мать.
Глаза Кайи похолодели, став похожими на два айсберга. Она была в ярости. Аккуратно положив салфетку на стол, блондинка поднялась со стула. Спокойная и уверенная. Оскорблять себя она никому не позволит. Тем более отцу. Он ей причинил много боли за всю жизнь. Слишком много.
-Ненавижу,- сорвалось тихим шепотом с ее губ.
Белокурая особа отвернулась и направилась прочь из комнаты, стараясь подавить в себе желание высказать отцу все, что было на душе. Но что значат слова для сумасшедшего человека? Простое сотрясение воздуха. Поэтому она молчала.
Бьерн Бьерке сошел с ума взяв в руки старый кулон супруги, на который та наложила особые чары, решив отомстить. Вот только месть она готовила для мужа, а оказалось для дочери, которой стало еще сложнее, прибавилась новая забота.
-Адриан, Грэхэм, пойдемте в сад. Сынок я хотела показать тебе подарок, - голос был тихим. В не было той боли, что была на душе у Кайи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Graham Montague Jr.
На пути к свету всегда проваливаешься во тьму
Graham Montague Jr.


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2011-11-02

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Одиночество на двоих. Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество на двоих.   Одиночество на двоих. EmptyЧт Фев 23, 2012 12:59 pm

А ему палец в рот не клади. Без головы оставит. - Грэхэм усмехнулся на такую наглость. Ему правда было все равно кем его считает этот человек. Для Грэхэма он ни кто. И ничего для него не значит. Но он не любил когда кого-то оскорбляют.
Грэхэм выронил из своих рук какую-то безделицу и улыбнувшись сказал что бы его не ждали. Он дождался пока Кайя и Адриан выйдут. Он не хотел что бы Кайя видела другого Грэхэма Монтэгю. Того кто очень похож на своего отца: ужасного, бесчестного, эгоистичного, циничного и просто убийцу.
- Мистер БЬерке, ваш язык как помело. Вы оскорбляете собственную дочь и даже не думаете о том какой у вас растет внук. Другой бы человек взялся за воспитания мальчика, даже не смотря на его фамилию, но вы способны только поедать самого себя и окружающих. - Грэхэм воспользовался своими умениями и применил свои исследования. Он превратил столовые приборы в скорпионов. Он следил за тем как они кусают мистера Бьерке, а потом просто замаскировал его раны. - У вас есть сутки на переосмысления смысла жизни. Потом вы умрете. Ни один целитель в мире вам не поможет. Вы даже сказать ни чего не сможете про то что я сделал и ни к то не сможет. - Грэхэм развернулся и вышел в сад к Кайе и Андриану. У него вид был как будто бы ничего и не было. ОН был самым обычным веселым и милым человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Одиночество на двоих. Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество на двоих.   Одиночество на двоих. EmptyЧт Фев 23, 2012 1:19 pm

По дороге в сад Кайя пыталась подавить в себе бушевавшую ненависть. Подхватив сына на руки, она на миг уткнулась носом в его макушку, успокаиваясь. Присутствие сына помогало ей избавиться от отрицательных эмоций.
Присев на скамейку в саду, миссис Нотт посадила рядом сына и протянула ему маленькую коробочку. Мальчик заинтересованно оглядел коробочку, открыл ее и вытащил маленький ключик, недоуменно оглядел его. Посмотрев на мать, вскинул в вопросительном жесте бровку, копируя ее саму.
-Теперь у тебя есть собственный питомец, который живет в клетке. Этот ключик от самой клетки. Ты просил меня о карликовом сфинксе. Теперь он у тебя есть. Только осторожнее с ним, радость моя,- улыбнулась молодая мать, поцеловав сына в щеку. -Сфинкс обожает задавать вопросы и грызть тапочки. Он мои любимые туфли сгрыз.
Улыбнувшись вернувшемуся Грэхэму, обняла Адриана, прижав к себе. Мальчик был довольным, радостно улыбался.
-Мамочка мне подарила сфинкса! Круто да? - воскликнул маленький брюнет. -Мы сегодня летать будем? Вы ведь обязаны выполнять мои желания, у меня ведь сегодня день рождения.
-О, Великая Моргана! Мой сын начинает капризничать, берегись народ,- засмеялась миссис Нотт, поцеловав сына. Бросив взгляд на Монтэгю, улыбнулась ему. -Надеюсь, у тебя нет никаких планов на сегодняшний день. Этот маленький ангелочек собирается устроить нам встряску. Надо поберечь свои старые кости и запастись костеростом. Радость моя, неси свою метлу. Она в подсобке, - поставив сына на пол, она потерла переносицу. Проводив Адриана взглядом, подняла глаза на Грэхэма. -Прости меня за случившееся. Отец не в себе. Почувствовал на себе действие магии разрушающей сознание, - проговорила Кайя, передернув плечами. Она вспомнила то, как отец использовал на ней зелье подчиняющее и разрушающее сознание. До сих пор она боялась повторения подобного. Если бы не Теодор, то мозг бы ее разрушился и стала бы Кайя овощем. Откинув эти воспоминания прочь, она потерла переносицу и села удобнее, сложила руки на коленях. -Грэхэм, ты сообщишь Адриану о том, что... - замолчав, опустила глаза, начала изучать дорожку, покрытую гравием. -Надеюсь, ты не пожалеешь о своем согласии на мое предложение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Graham Montague Jr.
На пути к свету всегда проваливаешься во тьму
Graham Montague Jr.


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2011-11-02

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Одиночество на двоих. Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество на двоих.   Одиночество на двоих. EmptyЧт Фев 23, 2012 4:08 pm

Грэхэм с небольшим недоверием посмотрел на Кайю. Сфинкс в качестве подарку четырех летнему мальчику. Оригинально и очень опасно. Ему казалось что это вообще самый неудачный подарок, который может быть на свете для ребенка. Правда сообщить он об этом собирался только после того как они будут наедине.
- Да, Адриан, твоя мама весьма оригинальна на подарки. - Он взлохматил ему прическу. От чего-то Грэхэм так делал всегда когда мальчонка стоял перед ним. Рука сама по себя тянулась к его голове. - Беги за метлой. - Смеющийся ответил Грэхэм. Ребенок был слишком забавен. Вот Андриан убежал и Грэхэм снова устремил свой взгляд на Кайю.
- Сфинкс?! Великолепный подарок для четырех летнего ребенка. И о чем ты вообще думала!? Я уже не говорю о том что сфинксов запрещено вывозить из Египта. - Он бы это сказал даже не будучи известно что он станет отчимом Андриана. Хотя мальчик и правда был безумна рад подарку, но все же это Сфинкс.
Он сел на скамейку и стал смотреть в ту сторону куда убежал Адриан. И внимательно слушал то что отвечала ему Кайя. Но потом одарил ее взглядом я же прав и для себя закрыл тему. При этом менять свое тему на счет подарка он не собирался. Но и понимал что с ним уже ничего не сделать. Раз подарили не отбирать же.
- Твой отец сделал ровным счетом что делал всю жизнь. Тут не за что извиняться. Мой тоже будет когда-нибудь таким. - Он неволь вспомнил о своем отце, которого он так больше и не видел. К слову сказать сейчас он был счастлив что все вышло именно так.
- Кайя, тебе не кажется, что лучше будет если ты сама сообщишь Андриану о своем предложение. - Грэхэм не стал акцентировать внимания на том что она еще не сказала что у них все-таки будет свадьба. Ему казалось что она сама должна это нормально осознать и сама должна сообщить об этом своему сыну если все еще хочет этого. - Если что ты можешь забрать свое предложение обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Одиночество на двоих. Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество на двоих.   Одиночество на двоих. EmptyЧт Фев 23, 2012 4:45 pm

-Пффф... - фыркнула колдунья, подняв глаза в небо. -Это всего лишь карликовый сфинкс! Грэхэм, успокойся. Мой сын обладает одной особенностью, животные, даже самые опасные с ним ручные и ласковые. Подари я ему соплохвоста или гипогрифа, они бы вели себя рядом с ним, как паиньки, -улыбнулась она. -А насчет вывоза... для некоторых людей могут привезти все что угодно, главное уметь убеждать. У нас кстати пара обычных сфинксов живет, я к ним в детстве пробиралась и ничего со мной не случилось. И вообще, как я могла отказать своему солнышку и не подарить то, что он просил?
Молодая мать выполняла практически все просьбы сына, если считала, что они не навредят ему. А в том, что сфинкс не навредит ее мальчику она была уверена, ибо позаботилась об этом. Не зря же она магию изучает.
-Я позаботилась о том, чтобы животное не напало на Адриана. Не думаешь же ты, что я задумывалась об опасности?
Миссис Нотт отреагировала на слова Монтэгю с улыбкой и смехом, понимая его беспокойство. Изучая безоблачное небо, она постукивала пальцами по коленке. В ней все еще была злость по отношению к отцу. Его слова оскорбили ее. У нее на душе было неприятно, больно и тоскливо.
-Не повезло нам с отцами. Но родителей не выбирают, - проговорила она в задумчивости. -Я отказалась от рода до того, как вышла за Теодора. Но отец постарался помириться, пусть и на свой лад. Наверное странно прозвучит, но я его люблю. Какой-то странной любовью, смешанной с отвращением и ненавистью, потому что никогда не смогу простить того, что он совершил. По его вине умерла мать. Этого я ему не прощу.
Кивнув на следующие слова, Кайя вздохнула. Потом покачала головой. Нет, забирать свои слова назад она не собиралась.
-Ты не против тихой свадьбы? Можно даже сказать без гостей, без пышности, шума и суеты? Не против свадьбы на берегу моря? - прикусив губу, блондинка повернулась к Монтэгю. -В Италии. Если хочешь можешь кого-нибудь пригласить. Я собираюсь ненадолго съездить в Италию, показать сыну мир, точнее его частичку. Он хочет увидеть море.
Вернуться к началу Перейти вниз
Graham Montague Jr.
На пути к свету всегда проваливаешься во тьму
Graham Montague Jr.


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2011-11-02

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Одиночество на двоих. Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество на двоих.   Одиночество на двоих. EmptyЧт Фев 23, 2012 5:20 pm

Грэхэм понимал любовью Кайи, но вот он уже сделал то что бы сделал с собственным отцом если бы тот уже потерял границы допустимого. В кругу семьи очень близкой его отец говорил все что угодно. Называл его как угодно, но как только появлялся хоть один посторонний все менялось. Да и потом Грэхэм не мог смотреть на то как он относиться к Кайе и ее сыну. Грэхэм не считал что поступил не правильно. К тому же все подумают что мистер Бьерке умрет от сердечной недостаточности.
- Я не против тихой свадьбы. И совсем не против берега моря. Ты можешь выбрать любую часть света и любую свадьбу. Я ничего против не имею твоих идей. Даже если это просто будет регистрация брака в министерстве. - Грэхэм вновь перевел в ту сторону от куда должен был прибежать мальчик. И уже в дали заметил как он бежит с метлой. - Я не против если мы раз в два три месяца будем втроем куда-нибудь уезжать. И каждый раз видеть что-то новое и рассказывать Андриану что-то новое и интересное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Одиночество на двоих. Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество на двоих.   Одиночество на двоих. EmptyЧт Фев 23, 2012 5:57 pm

-Только не Министерство! Я и без того часто там бываю по делам, так что оно мне уже надоело,- призналась Кайя, смотря на бегущего сына. Темные волосы переливались синью в свете солнца, растрепанные, торчащие в разные стороны, словно мальчик забывает их причесать.
"Кажется пора остричь его волосы, а то как растрепанный воробушек. Надо сводить его к Брунгильде. Или переждать и позже остричь волосы? Мне уже точно следует волосы остричь, а то бледные, облезлые какие-то. Тусклые. Тоже мне зельевар, а простое зелье для волос приготовить не могу. Позор на мою седую голову!"
-Тогда обойдемся без гостей, тихо, скромно. Только ты, я, Адриан и работник министерства. Когда бы ты хотел стать моим мужем? Зимой, весной, летом, осенью? - с легким смешком спросила блондинка, вскочив со скамьи и раскинув руки, поймала сына. Расцеловав свое любимое чудо в обе щеки, покружила и только после поставила на землю. -Радость моя, непричесанная,- растрепав ладошкой и без того растрепанные волосы на голове сына, бросила взгляд на Грэхэма. -Думаю, ты прав, можно будет после ездить отдыхать.
-Куда ездить?
-В разные страны, чтобы повидать мир.
-Когда поедем? Грэхэм тоже поедет?
-Когда-нибудь, радость моя. Адриан, я хотела с тобой серьезно поговорить, - присев около сына на колени, блондинка заглянула мальчику в глаза.
-Это не я разбил вазу на втором этаже.
-Какую вазу? - недоуменно спросила миссис Нотт, а потом засмеялась. -Врунишка маленький. Не переживай, я ее восстановлю, - улыбнулась она, заправив прядку черных волос за ушко сыну, который заметно расслабился.
-Значит, ты меня ругать не будешь? И если ты хотела поговорить не о вазе, то о чем?
-Я подумала над твоими словами насчет отчима. И попросила Грэхэма стать моим мужем, он согласился, - улыбнулась женщина уголками губ.
-Ты не врешь?
-Я тебе когда-нибудь лгала?
-Нет,- уверенно кивнул мальчик, потом перевел взгляд серых глаз на Монтэгю и улыбнулся. -Я рад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Graham Montague Jr.
На пути к свету всегда проваливаешься во тьму
Graham Montague Jr.


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2011-11-02

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: Окончил
Должность: Преподаватель

Одиночество на двоих. Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество на двоих.   Одиночество на двоих. EmptyЧт Фев 23, 2012 6:28 pm

- Если ты хочешь пожениться в Италии то лучше всего будет летом или осенью, что бы вы могли насладиться теплом средиземноморских вод. - Грэхэм знал одно место где можно побывать с ребенком и Кайей. Хорошее мило место. Им там должно понравиться.
Грэхэм смотрел с улыбкой на то как улыбается Кайе и как улыбается Адриан. И все-таки ему было приятно проводить с ними время. Кайя так смело сказала сыну о том что они поженятся. А то как мальчик отреагировал порадовало его самого. Он был счастлив, что он не стал капризничать, а наоборот обрадовался.
- Может месяца через два съездим куда-нибудь? В южную Америку например. Не все же в поместье время проводить. Раньше я просто не могу. Как ребята вы согласны? - Грэхэм переводил взгляд с Адрина на Кайю и обратно. Скоро они станут его семьей и он будет очень счастлив вместе с ними. Что все будет именно так он не сомневался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaja Nott
Мираж, развеянный ветрами.
Kaja Nott


Сообщения : 1569
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 32
Откуда : Ветром с Луны забросило

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Одиночество на двоих. Empty
СообщениеТема: Re: Одиночество на двоих.   Одиночество на двоих. EmptyЧт Фев 23, 2012 7:00 pm

-В августе, - проговорила миссис Нотт, улыбнувшись уголками губ. Она не хотела спешить, давая возможность другу передумать и подготовиться самой.
"Прости меня Тео! Я выбрала свой путь и не отступлюсь, потому что не сворачиваю с намеченной дороги. Ради счастья сына."
Поцеловав понимающего сына в щеку, Кайя встала с земли и отряхнула платье. Хотя ей не было до него дела. Ведь это всего лишь тряпка, обычная ткань, от которой не зависит судьба человечества. Молодая женщина была спокойна, но внутри она проклинала себя за слабость. Ей хотелось к Теодору. Или хотя в склеп. Это было подобно ломке наркомана или привычки. Ругая себя за свои желания, она улыбалась.
-Я только за,- воскликнул Адриан. -А ты мамочка?
-Конечно,- ласково улыбнулась колдунья. -Кто-то хотел летать? Или уже передумал?
-Нет, не передумал!
-Тогда вперед, я буду следить.
Мальчишка схватив метлу, побежал на лужайку, где не было деревьев. Его мать шла следом, задумчивая. Пройдя несколько шагов, она коснулась руки своего друга холодными пальцами, неуверенно улыбнувшись и обхватила его ладонь. Сейчас эта сломанная женщина напоминала неуверенную девчонку, чувствующую себя воровкой, не имеющей права на счастье. Потому что некогда получила слишком большую долю счастья и любви, которую потеряла, но о которой помнила.
-Спасибо,- прошептала она и отпустила его руку, ускорив свой шаг.
Кайя надеялась, что Грэхэм не проклянет этот день когда-нибудь. И она была благодарна ему за поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Одиночество на двоих.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хогвартс. Вторжение :: Когда-то :: future-
Перейти: