Хогвартс. Вторжение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Хогвартс. Вторжение

Игра окончена, всем спасибо)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Родительская спальня

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Фелиция Забини
Сильна как смерть
Фелиция Забини


Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Родительская спальня Empty
СообщениеТема: Родительская спальня   Родительская спальня EmptyПт Ноя 04, 2011 6:49 pm

Родительская спальня B_2295
Вернуться к началу Перейти вниз
Персефона Забини

Персефона Забини


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-12-01

Родительская спальня Empty
СообщениеТема: Re: Родительская спальня   Родительская спальня EmptyПн Фев 06, 2012 3:45 pm

Пэнси резко зашла в комнату, захлопнула дверь и медленно спустилась по ней. Раньше эта комната принадлежала ей и Блейзу, но потом он все чаще стал спать в другой, а женщина была не против. Ей было просто все равно. Впервые в жизни Персефона пожалела о том, что не пыталась наладить с мужем хорошие отношения, что не попыталась его полюбить. Она всю жизнь страдала из-за человека, которому никогда не была нужна, которого даже не любила. Он просто был знаменитым, и ей хотелось завладеть им. Не исключено, что и с ним бы она сейчас жила точно так же, как и с Блейзом - в одиночестве.
"Я должна стать для этого ребенка настоящей матерью. Я буду любить и воспитывать его, исправлю все ошибки, которые совершила с Фелицией," - неожиданно для самой себя решила Пэнси. Возможно, это был временный порыв, который пройдет уже к вечеру. "И я не скажу о нем Блейзу. Во всяком случае, пока. Иначе он все испортит." Столько ошибок, жизнь, прожитая зря...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фелиция Забини
Сильна как смерть
Фелиция Забини


Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Родительская спальня Empty
СообщениеТема: Re: Родительская спальня   Родительская спальня EmptyПн Фев 06, 2012 4:02 pm

Ей было стыдно, что все так получилось в столовой. Пусть сама Фелиция почти ничего и не сказала, но все таки эта ссора произошла из-за нее и слизеринке было жаль свою мать, которую похоже обидели слова Блейза. Поэтому она и решила подняться за Персефоной наверх. Конечно же направилась в родительскую спальню, от которой осталось одно только название - сейчас актуальнее ее было бы называть комнатой Пэнси. Тихо постучавшись, Фелиция вошла
- Мам... Как ты?
Гениальный конечно вопрос...
Она осторожно вошла в комнату, потому что не была уверенна, что ее мать не начнет кричать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Персефона Забини

Персефона Забини


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-12-01

Родительская спальня Empty
СообщениеТема: Re: Родительская спальня   Родительская спальня EmptyПн Фев 06, 2012 4:16 pm

- Фелиция?! - женщина резко отодвинулась от двери, чтобы дочь, если она захочет зайти в комнату, не ударила её. И как раз вовремя, потому что Фелли действительно осторожно вошла в комнату. Вид у неё был виноваты.- Все со мной в порядке, - грубо произнесла Персефона, поднимаясь. Ей не хотелось, чтобы дочь снова видела её слабой, как-то слишком много для одного дня. Однако, ей надо было поговорить с Фелицией наедине, а эта была прекрасная возможность. Пересев на кровать, волшебница постучала по месту рядом с собой.- Знаешь, Фелиция, хорошо, что ты зашла. Нам надо поговорить, - голос её звучал, конечно, не по матерински. Он был сухим и бесстрастным. Не так надо сообщать такие новости, но откуда ж Пэнси об этом знать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фелиция Забини
Сильна как смерть
Фелиция Забини


Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Родительская спальня Empty
СообщениеТема: Re: Родительская спальня   Родительская спальня EmptyПн Фев 06, 2012 4:25 pm

Да я заметила
Так же грубо подумала в ответ ей дочь, но в слух ничего не сказала. Все таки с ее матерью некоторые вещи вслух лучше не говорить, а то рискуешь вылететь из этой комнаты. А при учете того, как редко Фелиция оказывалась с матерью наедине, это было бы плохо сказалось на их отношениях, чего девушка конечно же не хотела
- Надеюсь, не о Скорпиусе?
Эта фраза у нее вырвалась прежде, чем она успела сообразить, что очень зря. Просто очень уж не хотелось больше об этом говорить. Фелиция уже достаточно уяснила себе мнение матери по этому поводу и почти смирилась. Все же девушка села на предложенное место, внимательно смотря на Персефону и ожидая ответа на свою грубость
Вернуться к началу Перейти вниз
Персефона Забини

Персефона Забини


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-12-01

Родительская спальня Empty
СообщениеТема: Re: Родительская спальня   Родительская спальня EmptyПн Фев 06, 2012 4:36 pm

- Нет, не о нем, - рассмеялась Пэнси, прикрывая глаза, чтобы дочь не увидела в них смешинки. Её обрадовал тот факт, что и в Фелли был эгоизм матери, думающей, что все разговоры в её присутствии должны крутиться вокруг неё.- Ты прекрасно знаешь, что я думаю по этому поводу. У меня уже весь язык стерт твердить одно и то же. Речь пойдет обо мне, - Персефона замялась, ведь, как бы то ни было, но она была не центром этого разговора. Центром его был ребенок в её утробе.- И о тебе, в какой-то степени. Обо всех нас. Нашей...семье, - м-да, назвать их семьей было трудно. Но так было понятнее.- Я беременна, Фелиция, - резко выпалила Пэнси, не сводя глаз с дочки и ожидая её реакции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фелиция Забини
Сильна как смерть
Фелиция Забини


Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Родительская спальня Empty
СообщениеТема: Re: Родительская спальня   Родительская спальня EmptyПн Фев 06, 2012 4:45 pm

Она не поняла, что так рассмешило ее мать, но не стала спрашивать. Если Персефона решила не критиковать ее отношения со Скорпиусом - это уже хороший знак. Особенно при учете того, чем кончился их разговор в столовой
А о чем тогда?
Фелиция довольно сильно заинтересовалась, вопросительно приподняв бровь вверх. Все таки редко они с матерью о чем-то говорили. Тем более о их семье. Девушка даже успела испугаться, что ее родители могут захотеть разойтись. Они конечно и так жили не всегда вместе, но хотя бы часто встречались под одной крышей и делали вид пары, особенно на людях. Но все же ответ поверг ее в шок. Фелиция чуть было не спросила "Вы этим еще занимаетесь?!?", но вовремя взяла себя в руки. Нет, она совершенно не ожидала, что ее мама может быть беременной. Это просто невозможно
- Серьезно?.. Прости, конечно же серьезно... А папа что говорит об этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Персефона Забини

Персефона Забини


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-12-01

Родительская спальня Empty
СообщениеТема: Re: Родительская спальня   Родительская спальня EmptyПн Фев 06, 2012 5:02 pm

- Конечно серьезно. О таких вещах не шутят, - ответила женщина с ноткой недовольства в голосе. И пусть недавно она сама твердила Теодору, что слишком стара для детей, но терпеть такие намеки из чужих уст было слишком. Пусть даже из уст родной дочери.- А вот Бле, то есть папе мы пока говорить не будем, - быстро проговорила волшебница, схватив дочь за руку. В какой-то мере это был останавливающий жест, а в какой-то - жест поиска поддержки.- Он скоро уедет, не стоит отвлекать его от этой важной работы.
Вечная сказка про вечно работающего папу, которую рассказывают многим детям в семьях, похожих на семью Забини. Мама, мы будем ужинать без папы? Папа задерживается на работе. Мама, почему папа не поздравил меня с Днем рождения? Он слишком занят на работе. Мама, мы едем на море без папы? У папы куча дел на работе. И дети действительно верят, что это так, потому что им хочется верить в лучшее и не хочется думать, что отцам нет до них никакого дела. "Интересно, а если в следующий раз Блейз увидит меня месяце на седьмом, заметит ли он разницу?" - усмехнулась про себя Пэнси.- Но Фелиция. Несмотря на второго ребенка, ты все равно останешься моей дочерью и будешь дорога мне, - неожиданно произнесла Персефона. Просто ей показалось, что нужно сказать ей это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фелиция Забини
Сильна как смерть
Фелиция Забини


Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Родительская спальня Empty
СообщениеТема: Re: Родительская спальня   Родительская спальня EmptyПн Фев 06, 2012 5:15 pm

Да, не шутят...
Ей и в детстве не приходило в голову просить у родителей сестричку или братика, а уж теперь.. Фелиция всегда росла единственным ребенком в семье и привыкла к этому статусу. Единственной. Поэтому трудно было сразу определить, обрадовалась она этому заявлению или нет
Нет, ребенок это хорошо...
В этом она старалась убедить скорее себя, потому что девушке все еще смутно верилось, что ее мать действительно беременна. Нет, конечно Фелиция понимала, что Персефона не врет, но все же это еще нужно было осознать
- Хорошо, мы ничего не скажем папе... Мам, а это мальчик или девочка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Персефона Забини

Персефона Забини


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-12-01

Родительская спальня Empty
СообщениеТема: Re: Родительская спальня   Родительская спальня EmptyПн Фев 06, 2012 5:27 pm

Она наблюдала за реакцией Фелли, готовая абсолютно ко всему. Но девушка порадовала мать, не стала истерить или что-то подобное. Сама то Пэнси прекрасно понимала, что заяви ей такое Элоиза в свое время, от поместья Паркинсонов не осталось бы и следа.
- Отлично, - услышав, что дочь её не сдаст, женщина заметно расслабилась. Блейз вряд ли хотел еще детей. Может, и хотел, когда-то давно, но Пэнси сразу после рождения Фелиции заявила, что рожать больше не собирается. Вот и все. "К тому же, может это еще и не ребенок Блейза."- Я не знаю, - удивленно ответила волшебница, только сейчас подумав о том, что её даже не заинтересовал пол будущего ребенка. Её интересовали другие вопросы.- Честно говоря, да какая разница? - она попыталась улыбнуться.- Просто у Тео было столько забот со свадьбой, а я больше никаким зельеварам не доверяю. Я, вообще-то, даже не знаю, есть ли такое зелье, - "потому что этому Снейп нас не учил!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Фелиция Забини
Сильна как смерть
Фелиция Забини


Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Родительская спальня Empty
СообщениеТема: Re: Родительская спальня   Родительская спальня EmptyПн Фев 06, 2012 5:37 pm

Фелиция чуть сжала руку матери и заставила себя ей улыбнуться. В конце концов это не такая уж и плохая новость. Ребенок... Правда Фелиция думала, что ближайшими детьми, которыми она будет окружена - это сын крестного и ее собственный ребенок через пару-тройку лет. Ей и в голову не могло прийти, что мать преподнесет ей такой сюрприз. Хотя, посмотрев на Персефону, Фелиция подумала о том, что ее мать видимо сама еще не свыклась с этой мыслью
- Важно. Мне важно... Нужно будет попросить зелье
Для нее это было действительно важно. В конце концов она всегда чувствовала себя нежеланной из-за того, что родилась девочкой, когда ее родители так ждали и надеялись произвести на свет мальчика. Не то, что бы слизеринку волновало наследство, но просто не хотелось быть на заднем плане
Вернуться к началу Перейти вниз
Персефона Забини

Персефона Забини


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-12-01

Родительская спальня Empty
СообщениеТема: Re: Родительская спальня   Родительская спальня EmptyПн Фев 06, 2012 5:48 pm

Персефона глянула на дочь, прищурив глаза. Она не была дурой. Истеричной, эгоистичной, наглой - это да, но не дурой. И до неё сразу дошло, почему же Фелицию так волнует пол ребенка. Она сама росла под косыми взглядами большинства родственников за то, что не родилась мальчиком. Фелли, скорее всего, тоже. Но сейчас она была единственной наследницей всего состояния Забини. И это могло измениться.
- Знаешь, тебе нечего волноваться, даже если это мальчик, - как-то буднично заметила женщина, сжимая руку дочери в ответ.- Потому что никто не сможет лишить тебя всего наследства. Если ты не забыла, то у нас еще особняк Паркинсонов пустует.
Неожиданно глаза женщины блеснули. Ну конечно, поместье, в котором она выросла! Оно решало все проблемы! Если ребенок все-таки от Блейза, то каждый из их отпрысков получит по поместью. А если, все же, нет, и муж об этом узнает (потому что Пэнси все-таки надеялась в любом случае выдать малыша за Забини), то поместье Паркинсонов она с чистой совестью оставить второму. И даже сможет там жить, если Блейз выгонит её из дома.
- Это отличное место, - продолжила она, как бы успокаивая Фелицию.- Я там выросла. К тому же, если ты выйдешь замуж за влиятельного и богатого человека, в качестве приданного все состояние моих родителей будет передано тебе. Я им все равно не пользуюсь, - Пэнси не стала уточнять, за кого именно выйдет её дочь, потому что в глубине души все еще надеялась найти ей другого жениха, не Малфоя. Однако теперь, когда Блейз был "за", эта задача значительно усложнилась.- Но ты права. Пол нужно узнать. Но не сейчас, ведь у Тео медовый месяц.
"А еще я просто жуткая трусиха!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Фелиция Забини
Сильна как смерть
Фелиция Забини


Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Родительская спальня Empty
СообщениеТема: Re: Родительская спальня   Родительская спальня EmptyПн Фев 06, 2012 5:56 pm

Сначала Фелиция слегка нахмурилась и просто покачала головой. Нет, особняк Паркинсонов ее не интересовал, так же как и большие деньги. Кроме ее долга Скорпиусу, который он заплатил Боулу, чтобы тот отказался от помолвки, это ее никогда не волновало. Слизеринка сильно сомневалась, что парень откажется от нее, даже если у нее совсем не будет денег
- Да не в этом дело... Меня не особо волнует наследство. Просто... если это будет мальчик, вы же его так ждали.
Не то, что меня
Она не стала говорить о том, за какого такого влиятельного и богатого человека она выйдет замуж, только отметила про себя, что в таком ранге будущего зятя Персефона не сомневается. Что ж, в конце концов они что-то придумают
- Одно зелье прислать не сильно его напряжет, у него их много. К тому же поинтересуемся, как там дела
Вернуться к началу Перейти вниз
Персефона Забини

Персефона Забини


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-12-01

Родительская спальня Empty
СообщениеТема: Re: Родительская спальня   Родительская спальня EmptyПн Фев 06, 2012 6:06 pm

Ответить на это Персефоне было нечем. Около минуты она молчала.
- Знаешь, лично я никогда не ждала. И Блейз не ждал. Я ему сразу сказала, что мне плевать, девочка ты, или мальчик, но детей у нас больше не будет, - наконец, тихо произнесла она, опуская глаза.- Поэтому в этом плане можешь не расстраиваться. Мы никого не ждали. Я так точно. Не удивлюсь, если твой папочка выставит меня из дома за такую новость, потому что дети в таком возрасте. Да и отношения у нас...Ну, ты уже не ребенок, должна понимать. К тому же, зачем поднимать бурю раньше времени? Может, там девочка, а мы уже сейчас себе накручиваем.
Персефона поднялась с кровати и подошла к окну, приоткрыв шторку и посмотрев на улицу.
- Наверное, ты права, - проговорила она, собираясь с духом.- Тогда попросим у него еще одно зелье, от...тошноты по утрам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фелиция Забини
Сильна как смерть
Фелиция Забини


Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Родительская спальня Empty
СообщениеТема: Re: Родительская спальня   Родительская спальня EmptyПн Фев 06, 2012 6:23 pm

Замечательно, они никого не ждали, им было просто плевать
Трудно было назвать это приятным откровением. Раньше Фелиция думала, что ей трудно было добиться родительской любви и внимания из-за того, что она девочка, а оказалось, что даже будь она мальчиком, ничего более этого не светило бы
- Не выставит. И если это будет мальчик, думаю папа обрадуется. В конце концов род Забини не прервется, как было бы, если бы была только я
Что будет с девочкой, Фелиция не хотела даже думать. Ведь она сама росла в этой семье, еще в то время, когда чета Забини еще была примерной. Сейчас же... Нет, она бы не пожелала такой жизни маленькому беззащитному существу. Наверное было хорошо, что Персефона как раз встала и отошла к окну и не видела выражение лица своей дочери
- Да, и это тоже. И вообще, сходи к целителю. Они тебе посоветуют все, что нужно пить
Тем более в твоем возрасте
Вернуться к началу Перейти вниз
Персефона Забини

Персефона Забини


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-12-01

Родительская спальня Empty
СообщениеТема: Re: Родительская спальня   Родительская спальня EmptyВс Фев 19, 2012 10:25 am

- Род Забини, - тихо повторила Персефона и презрительно фыркнула. В глубине души ей вдруг страшно захотелось, чтобы это была девочка. Просто для того, чтобы побольнее было Блейзу, у которого уже второй раз бы не родился наследник.- В общем, пока еще рано говорить твоему отцу. Все-таки я уже не так юна, - сказать "не так молода" Пэнси не могла, ведь это было почти то же самое, что назвать себя старой.- И неизвестно, что будет с этим ребенком. Блейз не говорил тебе, когда именно собирается уехать обратно?
Женщина продолжала смотреть в окно и незаметно начала грызть ноготь указательного пальца.
"Мерлин, что я творю!" - вздрогнула она, отрывая руку ото рта, и проверяя, не успела ли испортить маникюр. Несмотря ни на что, выглядеть хорошо было необходимо.
- Знаешь, а ты права. Мне необходимо это сделать, - уверенно произнесла Пэнси и решила сделать это прямо сейчас, пока настрой не пропал. Вызывать целителя на дом было нельзя, Блейз бы точно что-нибудь заподозрил, а вот соврать ему, что отправилась в Косой переулок вполне можно было. " А вообще-то...ничего ему не скажу! Я не обязана перед ним оправдываться!"- Хочешь, можешь пойти со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фелиция Забини
Сильна как смерть
Фелиция Забини


Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Родительская спальня Empty
СообщениеТема: Re: Родительская спальня   Родительская спальня EmptyПн Фев 20, 2012 3:03 pm

Похоже у ее матери были другие мысли по этому поводу. Сама Фелли в общем-то разделяла мнение магического сообщества, что должны быть прямые наследники по мужской линии. Просто ей не повезло родиться девочкой. Или с тем, что родители не решились в свое время на еще одного ребенка - может быть он был бы мальчиком. В любом случай сейчас девушка было очень интересно, какого же все таки пола этот будущий ребенок
Ясно, значит мама категорически не хочет порадовать этой новостью отца
Хотя Фелиция не могла уверенно утверждать, что Блейз бы обрадовался. Не выражающий чувств и молчаливый, он вообще был трудно предсказуемым человеком. Так что в общем-то слизеринка вполне понимала Персефону. И была рада, что мать все таки не отказалась от навещения целителя. В конце концов беременность - это довольно трудно, по крайней мере так думала Фели
- Хорошо, тогда я обязательно пойду с тобой
Когда мы вместе вообще куда то ходили в последний раз?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Персефона Забини

Персефона Забини


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-12-01

Родительская спальня Empty
СообщениеТема: Re: Родительская спальня   Родительская спальня EmptyВт Фев 21, 2012 5:56 pm

- Тогда у тебя десять минут на сборы, - тоном, не терпящим возражений, сказала женщина, направляясь к шкафу.- Я не собираюсь откладывать дело в долгий ящик, - "потому что откладывать дальше уже просто не куда"- И не смей проболтаться, куда мы идем. Даже Руби.
Довольно быстро собравшись, Пэнси посмотрела в большое зеркало, отражающее волшебницу в полный рост, она довольно подмигнула своему отражению, что делала достаточно редко. Затем спустилась вниз, дождалась там Фелицию, а затем покинули поместье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фелиция Забини
Сильна как смерть
Фелиция Забини


Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Донецк

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Родительская спальня Empty
СообщениеТема: Re: Родительская спальня   Родительская спальня EmptyВт Фев 21, 2012 6:33 pm

- Конечно, мама
Почему-то Фелиция не сомневалась, что мать решит это сделать сейчас. Персефона не тот человек, который отлаживает что-то в долгий ящик. В общем-то девушка ее за это обычно уважала. А вот за приказной тон - нет. Ей хотелось чуть больше нежности и тепла, тем более от своей матери.
"Не смей", ага... Таких слов, как "пожалуйста" ты просто не знаешь
Впрочем, Фелиция вслух ничего не сказала и молча кивнув, вышла из комнаты. Меньше, чем через пять минут она уже спустилась вниз. В общем-то слизеринка сходила только за мантией, потому что палочку она всегда носила с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Родительская спальня
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хогвартс. Вторжение :: Земли Великобритании :: Особняки и дома волшебников :: Поместье Забини-
Перейти: