Хогвартс. Вторжение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Хогвартс. Вторжение

Игра окончена, всем спасибо)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Стол Гриффиндора

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Минерва Макгонагл
Невразумительный дуэт
Минерва Макгонагл


Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-10-29

Стол Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Стол Гриффиндора   Стол Гриффиндора EmptyВс Окт 30, 2011 12:40 pm

Стол Гриффиндора 060db110
Вернуться к началу Перейти вниз
https://invasion.forum2x2.com
Lily Potter
Show must go on
Lily Potter


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-11-16

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 5 курс
Должность: Игрок команды

Стол Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Стол Гриффиндора   Стол Гриффиндора EmptyЧт Ноя 17, 2011 8:46 am

Надеюсь, багаж проверять не будут.
У входа в Большой Зал застыл постаревший и сгорбленный Аргус Филч. Проходя мимо него, Лили с трудом удержалась от того, чтобы показать ему язык. Пожалуй, схлопотать наказание в первый день было бы слишком. Мама точно не оценит.
В другой раз, - мысленно пообещала себе юная мисс Поттер и любовно похлопала себя по карманам.
Лили очень любила церемонию распределения. То есть, конечно, ежегодная песня Шляпы всегда казалась ей скучной и лишенной смысла (или, напротив, слишком перегруженной смыслом). Но наблюдать за первогодками было всегда очень интересно. И еще интересно было делать ставки кто из них на какой факультет попадет. Лили, конечно, почти всегда проигрывала, потому что интуиция у нее была ни к черту, да и с человеческой психологией она была знакома весьма отдаленно.
Где же все?
Лили нетерпеливо поерзала на скамье и бросила очередной взгляд в сторону входа. Никого из Поттеров или Уизли на горизонте не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice Pettigrew
Ангел из ада
Alice Pettigrew


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2011-10-30
Возраст : 26
Откуда : г.Владимир

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Игрок команды

Стол Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Стол Гриффиндора   Стол Гриффиндора EmptyЧт Ноя 17, 2011 9:28 am

Войдя в Большой зал Элис снова почувствовала себя первокурсницей. Когда-то пять лет назад в это большое и светлое помешение зашла маленькая девочка со светлыми и запутанными волосами. Она с удивлением раасматривала четыре стола, находящиеся посередине зала, потолок, который казался ночным небом, старшекурсников, улыбавшемся ей. И как страшно тогда было сесть на стул и надеть эту старую шляпу...
Девушка улыбнулась воспоминаниям и последовала за Гриффиндорский стол. Из знакомых за столом прибывала только Лили Поттер. Эл незаметно подкралась к гриффиндорке и крепко обняла за плечи.
- Здравствуй, милая Лили! Надеюсь, я тебя не сильно напугала?
"Я всё больше становлюсь похожей на своего отца."
Хохотнув. Элис присела рядом с подругой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lily Potter
Show must go on
Lily Potter


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-11-16

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 5 курс
Должность: Игрок команды

Стол Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Стол Гриффиндора   Стол Гриффиндора EmptyЧт Ноя 17, 2011 10:05 am

Лили подперла щеку рукой и вперила взгляд в стол преподавателей. Перед этим, конечно, она посмотрела самым свирепым взглядом на стол Слизеринцев. Свирепым, потому что другим взглядом смотреть на стол Слизерина было не принято. Считалось, что если три или более раз в день, каждый гриффиндорец свирепо посмотрит на стол слизеринцев, то однажды стол загорится или, еще лучше, взорвется. Лили в это верила и потому старалась не пренебрегать своими обязанностями.
Итак, исполнив гриффиндорский долг, она вперила взгляд в стол преподавателей. Понять ху из ху пока что было несложно. Да, только одно незнакомое лицо, но на этот счет даже переживать не стоит, минут пятнадцать спустя все тайное станет явным.
И где это дядю Невилла носит?
Неожиданно, чьи-то руки легли на плечи Лили. От неожиданности гриффиндорка подпрыгнула на месте и даже кажется взвизгнула. Ей понадобилось не меньше секунды чтобы распознать нарушительницу спокойствия.
- Элиис!! - радостно воскликнула Лили, пододвигая и давай подруге присесть рядом. - Я так рада тебя видеть! Как ты? Как лето?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice Pettigrew
Ангел из ада
Alice Pettigrew


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2011-10-30
Возраст : 26
Откуда : г.Владимир

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Игрок команды

Стол Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Стол Гриффиндора   Стол Гриффиндора EmptyЧт Ноя 17, 2011 10:53 am

- Я тебя тоже очень рада видеть.
Элис улыбнулась и пожала плечами.
- Ничего особенного. Каникулы как каникулы. Опять по Германии путешествовали, теперь уже по лесам. Много интересного узнали и, конечно, сфотографировали. Ещё дядя Томас жениться собирается...
Девушка хихикнула.
- А я хорошо. Ну тоже как всегда. Теперь ты рассказывай!
Элис пододвинулась ближе и приготовилась слушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lily Potter
Show must go on
Lily Potter


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-11-16

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 5 курс
Должность: Игрок команды

Стол Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Стол Гриффиндора   Стол Гриффиндора EmptyЧт Ноя 17, 2011 11:21 am

- А покажешь фотографии? - Лили не любила фотографироваться, потому что не очень-то себе нравилась и не любила фотографировать, потому что не умела делать это хорошо, а учиться было лениво, но очень любила рассматривать чужие фотографии. Особенно, если речь шла о местах, где ей еще не приходилось бывать.
- Я тоже хочу в Германию. И вроде бы недалеко, - Лили тоже пожала плечами, запоздало копируя жест Элис. На мгновение она даже задумалась, представляя как было бы здорово поехать всей огромной семьей куда-нибудь кроме Франции. Да, пусть в ту же Германию. - Мы бы там показали им настоящих англичан, - по губам Лили скользнула хитрая ухмылка (ее она скопировала у Джеймса, тренировалась долго, а теперь получалось само собой). - А у меня... Да, обычные летние каникулы со всеми моими родственничками, - немного деловито протянула Лили и воровато оглядевшись по сторонам, наклонилась ближе к Элис и впилась в нее хитрющими глазами.
- Я привезла новое изобретение дяди Джорджа. Еще не придумала, как его применить. Но обещаю, ты умрешь от восторга. Это нечто. Кстати, - резко отстранившись, все еще храня во взгляде мерцающий азартный огонёк, Лили качнула головой в сторону преподавательского стола. - Не знаешь кто это? Рядом с мисс Фадж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джеймс Поттер
Гриффиндорец, и этим все сказано
Джеймс Поттер


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-10-30

Лист персонажа
Статус крови: Полукровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Стол Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Стол Гриффиндора   Стол Гриффиндора EmptyЧт Ноя 17, 2011 11:29 am

Джеймс вошел в большой зал. Ученики уже расселись за столы своих факультетов. Со всех сторон слышались радостные восклицания. Все кто не встретился в поезде, уж точно встретятся в большом зале. Подойдя к столу Гриффиндора, Поттер улыбнулся и кивнул своим однокурсникам, но сесть он решил рядом со своей сестрой Лили.
- Привет Лил, - Джеймс обнял свою сестру и тепло ей улыбнулся. – Почему я тебя не видел в поезде? Неужели ты опять что-то задумала? О, Элис прости, не заметил, привет.
Джеймс сел так, чтобы он мог видеть все столы факультетов. Поморщившись взглянул на стол Слизерина, и резко посмотрел на стол Пуффендуя. Они как всегда весело шутили и смеялись. Посмотрев на стол Когтеврана, Джеймс взглянул на каждого когтевранца, но Линду так и не заметил.
Опять опаздывает! Да черт бы ее побрал!
Руки парня под столом невольно сжались в кулаки, а сам гриффиндорец смотрел на сестру и ухмылялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice Pettigrew
Ангел из ада
Alice Pettigrew


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2011-10-30
Возраст : 26
Откуда : г.Владимир

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Игрок команды

Стол Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Стол Гриффиндора   Стол Гриффиндора EmptyЧт Ноя 17, 2011 11:33 am

- Без вопросов! Конечно покажу! Они у меня в чемодане...
На минуту её взгляд остановился на столе слизеринцев. Элис громко фыркнула и повернулась обратно.
- А знаешь что? Поехали этим летом к нам!
Девушка подмигнула подруге и зловеще произнесла:
- Весело будет...
Гриффиндорка снова улыбнулась и, услышав про изобретение, заинтересовалась.
- Расскажешь?
Затем взгляд Элис упал на преподовательский стол.
- Это профессор Монтегю. Он будет преподавать Трансфигурацию.
Глаза девушки предательско блеснули.
Услышав вялое приветствие, Элис перевела взгляд на сокурсника.
- А, здравствуй, Джеймс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lily Potter
Show must go on
Lily Potter


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-11-16

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 5 курс
Должность: Игрок команды

Стол Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Стол Гриффиндора   Стол Гриффиндора EmptyЧт Ноя 17, 2011 11:52 am

Лили не забывала временами смотреть в сторону входа. В очередной из таких моментов, она заметила Джеймса. Она надеялась, что он сядет рядом и у нее будет возможность разузнать у него все тайны тайны которые он узнал сегодня в вагоне старост. Ну, там, про какие-нибудь новые правила и ограничения, или что-нибудь про праздники которые будут организовывать в этом году. Или может им раздали вопросы для СОВ, которые Лили предстояло сдавать в этом году.
- К вам? - приглашение прозвучало немного неожиданно. Брови Лили вопросительно взметнулись вверх, затем она на мгновенье задумалась и тут же, не оставляя Элис шансов на попятный, выпалила, что согласна. - Да, будет супер. Шикаааарно. Кстати, у меня плохо с географией, в Германии же нет моря? Мм, кажется нет. Ладно, можно будет устроить классное путешествие по Европе, чтобы под конец обязательно побултыхаться в море. Во Франции или Испании, например. Да?
Джеймс наконец-то добрался до них. Ну, да, он был популярным, очень популярным. И ему потребовалось немало времени, чтобы поздороваться со всеми, кот хотел с ним поздороваться, но по какой-то причине не успел или не сумел сделать это в поезде.
- Джиим! - она довольно улыбнулась и потрепала старшего брата по его, и без того, лохматой шевелюре (весь в папу, чего уж там!). - Я сидела в одном купе с четверокурсниками и мне было ужасно скучно, - совершенно искренне поведала она, а потом невинно добавила, - Ну что ты, я совсем ничего не замышляю. - Ангел во плоти, а не рыжая бестия Лили Поттер. Вот только Джеймса такими выкрутасами вряд ли проведешь. - А как ты доехал? Какие новости в вагоне старост? Кто-нибудь новенький в старостах? Представляешь, - она снова кивнула на нового преподавателя, - это наш новый учитель Трансфигурации. Эй, Джеймс, ты чего так на стол Когтеврана уставился? Потерял кого? Кстати, Элис, а откуда ты знаешь нового преподавателя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джеймс Поттер
Гриффиндорец, и этим все сказано
Джеймс Поттер


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-10-30

Лист персонажа
Статус крови: Полукровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Стол Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Стол Гриффиндора   Стол Гриффиндора EmptyЧт Ноя 17, 2011 12:08 pm

Джеймс посмотрел нас сестру.
Ага, ничего она не замышляет, как же… Ну, ничего в прошлом годы я ее покрывал, а в этом даже не буду! Хотя не буду я, покроет Анна или Смит…
- А как ты доехал? Какие новости в вагоне старост? Кто-нибудь новенький в старостах? Представляешь - это наш новый учитель Трансфигурации. Эй, Джеймс, ты чего так на стол Когтеврана уставился? Потерял кого?Да, вопросы Лили любила задавать всегда. А иногда его сестра, даже ставила своими вопросы родителей и его с братом в тупик.
- Доехал нормально, без происшествий. Даже странно, - ухмыльнулся парень. – Хотя я через все вагоны тащил Смит в вагон старост. А по дороге я успел уже перекинуться пару «дружеских» слов с каким-то четверокурсником из Слизерина. Новостей нет, ну если не считать, что у нас новый учитель по трансфигурации. И ничего я так не уставился! – резко возразил Поттер. – Ты Альбуса не видела? Да и Молли не видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lily Potter
Show must go on
Lily Potter


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-11-16

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 5 курс
Должность: Игрок команды

Стол Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Стол Гриффиндора   Стол Гриффиндора EmptyЧт Ноя 17, 2011 12:29 pm

Лили была настоящей болтушкой, виртуозом переливания из пустого в порожнее и обратно, на самые разнообразные темы. Было у нее и еще одно "достоинство" она могла перескакивать с одной темы на другую без предупреждения, чем иногда заводила людей в тупик. Поэтому на разговор с младшей Поттер шли только самые отчаянные.
- А зачем ты ее тащил через все вагоны? - Лили выпрямилась, вытянула шею и попыталась высмотреть за столом Когтеврана Линду. - С ней что-то случилось? Она не могла сама идти и тебе пришлось ее нести? - воображение Лили тут же подсунуло ей картинку Джеймса торжественно несущего на руках через все вагоны Хогвартс-экспресса Линду. Об при этом были при параде, у Джеймса кажется даже шпага была, а у Линдыконечно кринолиновая юбка, которая очень мешала им обоим двигаться по узким коридорам, цепляясь за ручки дверей купе. Лили хмыкнула и подумала, что это даже хорошо, что ее мысли не транслируются на потолке в Большом Зале. Иначе ей бы сейчас здорово досталось от Джеймса. А потом и от Смит.
И ничего я так не уставился! Ты Альбуса не видела? Да и Молли не видно.
Неуместно резкий ответ Джеймса отвлек Лили от собственных мыслей. Она несколько раз моргнула и придирчиво посмотрела на брата.
Ага, тему переводим. Ну-ну.
- Прям-таки не уставился? - сначала Лили решила впиться в брата пиявкой и не отставать, пока тот не расскажет все-все, но потом сжалилась. Начало учебного года, ни к чему терзать Джима прямо сейчас, можно ведь будет сделать это завтра и послезавтра, и после-послезавтра. - Нет, Ала не видела. Я видела Молли в поезде, но ее куда-то утащили подружки. Так что я без понятия где они шастают. Удивительно, что нет нашей Рози. Она ведь никогда не задерживается. А ты знаешь что-нибудь по поводу нового преподавателя, Джим? Он выглядит очень молодым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джеймс Поттер
Гриффиндорец, и этим все сказано
Джеймс Поттер


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-10-30

Лист персонажа
Статус крови: Полукровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Стол Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Стол Гриффиндора   Стол Гриффиндора EmptyЧт Ноя 17, 2011 1:58 pm

- А зачем ты ее тащил через все вагоны? С ней что-то случилось? Она не могла сама идти и тебе пришлось ее нести?
Джеймс ухмыльнулся.
- Было бы просто прекрасно, если с ней что-нибудь случилось, - пробубнил парень, но уже более громко ответил. - С ней все впорядке. Просто она... разговаривала с кое кем... И мне пришлось ее забрать в вагон старост... Надо было просто напомнить ей о ее обязанностях.
- Прям-таки не уставился?
- Лил, - угрожающе прошипел парень.
- Нет, Ала не видела. Я видела Молли в поезде, но ее куда-то утащили подружки. Так что я без понятия где они шастают. Удивительно, что нет нашей Рози. Она ведь никогда не задерживается. А ты знаешь что-нибудь по поводу нового преподавателя, Джим? Он выглядит очень молодым.
- Честно, ничего я про него незнаю, - Поттер улыбнулся сестре. - А ты готова к СОВ?
- Лил! - послышался громкий голос Смит из стола Когтеврана.
А меня она не замечает? Ну что же она первая начала игру, - размышлял парень взлохмачивая свои волосы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lily Potter
Show must go on
Lily Potter


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-11-16

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 5 курс
Должность: Игрок команды

Стол Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Стол Гриффиндора   Стол Гриффиндора EmptyЧт Ноя 17, 2011 2:15 pm

Было бы просто прекрасно, если с ней что-нибудь случилось
Лили усмехнулась и покачала головой. Нет, она не критиковала брата, потому что знала - в самом деле Джеймс не желала Линде ничего подобного. Просто иногда ее братец любил поворчать. Особенно если что-то шло не так, как ему того хотелось бы.
- Ты такой добрый, Джейми, я тебя прям обожаю, - притворно сладким голосом пропела Лили, потрепав Джеймса по плечу. - И с кем же она болтала? - любопытство. Это то, что Лили унаследовала от Уизли. Ее любопытство не знало меры и границ. И даже уже получив от брата строгое "Лил", она не могла себя сдержать. - С каким-нибудь мальчиком, да? Да? - но тут Джеймс снова отвлек ее от заинтересовавшей темы. Надо сказать, у старшего из детей Поттеров был талант забалтывать людей, он мог увести тему разговора в любое угодное ему русло, да так ловко, что собеседник (или собеседники) это осознавали только пост-фактум.
А ты готова к СОВ?
Она что дурочка готовиться к СОВ за год? Впрочем, взять к примеру Роуз. Роуз явно не дурочка, а готовиться к экзаменам начала еще с летних каникул. Но ведь то Роуз, Роуз умница и красавица. Никто и никогда не ставил Лили и Роуз рядом, потому что они были совершенно, абсолютно разными. Там где преуспевала Роуз Лили с трудом дотягивала до более или менее среднего уровня. Но ведь и Рози не могла летать как Лили, например. Или еще Рози не могла... хм...летать как Лили.
Задумавшись о том, что еще она может делать лучше Розы, Лили не сразу ответила на вопрос Джима.
- Нет, не готова, - ничуть не смущаясь сообщила она. - До них еще цееелый учебный год. Успею, - легкомысленно махнув рукой, она тут же резко обернулась, на звук своего имени.
- Линдааа!!! - она запрыгала на месте, размахивая обеими руками. По Линде Лили очень соскучилась. - Джим, смотри, там Линда! - Лили ткнула брата локтем в бок, призывая его присоединиться к размахиванию руками в честь приветствия Линда, будто бы забыв, что ее брат сегодня уже общался со Смит.
Точно!
- Так с кем, говоришь, Линда болтала? - продолжая улыбаться Линде, спросила Лили, мельком взглянув на Джеймса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джеймс Поттер
Гриффиндорец, и этим все сказано
Джеймс Поттер


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-10-30

Лист персонажа
Статус крови: Полукровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Стол Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Стол Гриффиндора   Стол Гриффиндора EmptyЧт Ноя 17, 2011 2:30 pm

Джеймс ухмыльнулся. Его сестра уступала любопытству только... А вот никому любопытству Лили и не уступала.
- Слушай, Лили, я думаю, Смит сама тебе расскажет с кем она разговаривала, - парень решил быстро сменить тему. – Ну и что же ты делала все каникулы? Нет, ладно два месяца мы все были немного заняты. Но ведь последний месяц был весь в твоем распоряжении! А я ведь гостил у Белинды этот последний месяц, и то готовился к ЖАБА!
Поттер посмотрел на сестру. Ну и что он ожидал? Пока он тут ругает Лил, его сестра махает руками Линде.
- Лил! – снова прошипел Поттер. – Лучше успокойся, а преподаватели снова подумаю, что вы с Смит что-то задумали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lily Potter
Show must go on
Lily Potter


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-11-16

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 5 курс
Должность: Игрок команды

Стол Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Стол Гриффиндора   Стол Гриффиндора EmptyЧт Ноя 17, 2011 2:47 pm

- Так воот чем вы весь месяц занимались, - протянула Лили. В самом деле она ничуть не сомневалась, что эти два балбеса готовились к ЖАБА. Просто она соскучилась по Джеймсу за тот месяц, что он был в гостях у Смит и выражала это, пытаясь довести брата до белого каления. Ну, вроде как пыталась таким образом компенсировать тот месяц относительного спокойствия, который он провел вне семьи. И ведь это еще рядом нет Ала. И Молли. И Хью. И Розы. Уж вместе бы они как следует показали Джеймсу, что скучали по нему прям изо всех сил каждый день.
Лучше успокойся, а преподаватели снова подумаю, что вы с Смит что-то задумали!
Решив, что в словах Джеймса определенно есть смысл, Лили бухнулась на скамью. Действительно сейчас не стоило сильно светиться.
- Да, ты пав месяц был в моем распоряжении. И я не потратила его зря! - для большей достоверности Лили подняла вверх указательный палец. - Я много думала и решила, что когда я буду, как и мама когда-то, играть в основном составе Холихэдских гарпий, мне совсем не нужна будет История Магии или там, всякая Трансфигурация, - она легкомысленно передернула плечами и смахнула со лба непослушную челку. - Поэтому я делала все, чтобы стать такой же крутой как мама и папа. Летала, летала и еще раз летала. Кстати Билли и Флер подарили мне новую метлу. Ты закачаешься, она ...ну... - когда Лили пыталась описать или перессказать что-то действительно стоящее, в голове у нее тут же образовывался вакуум, вытесняющий весь ее словарный запас. Она только и могла что округлять глаза, да восторженно размахивать руками.
- Ладно, серьезно, расскажи как ты провел этот месяц? Кстати, я почти научилась делать финт Вронского. Хочешь завтра покажу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джеймс Поттер
Гриффиндорец, и этим все сказано
Джеймс Поттер


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-10-30

Лист персонажа
Статус крови: Полукровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Стол Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Стол Гриффиндора   Стол Гриффиндора EmptyЧт Ноя 17, 2011 3:52 pm

- Так воот чем вы весь месяц занимались.
Началось...- подумал Джеймс.
- Ладно, серьезно, расскажи как ты провел этот месяц? Кстати, я почти научилась делать финт Вронского. Хочешь завтра покажу?
Парень вздохнул. Этот месяц он провел довольно весело. Да и вообще, как с Линдой может быть скучно? Все эльфы попрятались от них на второй день, миссис и мистер Смит вообще не обращали на их опыты в комнате для готовки зелий.
- Лил, давай так, Смит тебе сама все расскажет, -гриффиндорец вздохнул и взглянул на Элис. - А ты Анну не видела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lily Potter
Show must go on
Lily Potter


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-11-16

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 5 курс
Должность: Игрок команды

Стол Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Стол Гриффиндора   Стол Гриффиндора EmptyЧт Ноя 17, 2011 4:19 pm

Если Джеймс не хотел чего-то говорить, то он либо пытался перевести тему, либо, если первое не удавалось, напрямую предлагал пойти и спросить кого-нибудь другого. Этим он ужасно напоминал папу. Вот только папа не мог обычно вынести натиска Лили, а Джеймс мог. По крайней мере пока у него это прекрасно получалось. И Лили это раздражало ужасно.
- Вот и спрошу, - недовольно буркнула она, поджимая губы. - Я спрошу и она мне все-все расскажет. А я потом все-все расскажу Алу. Будешь знать, - она бы еще показала язык, но решила что это уже будет совсем уж перебором. К тому же начиналась церемония распределения, момент серьезный и торжественный, так что демонстрация языка была бы совсем не к месту.
Лили внимательно следила за распределением первокурсников, радуясь каждому новому гриффиндорцу. Она громка хлопала в ладони и даже подумала, что для следующего года и следующей церемонии неплохо было бы научиться свистеть.
- Спорим в Хафф попадет? - спросила она соседей, указывая на последнего мальчика. Тот взобрался на табурет и поля Шляпы почти полностью скрыли его лицо. Несколько мгновений спустя этот мальчик уже шел к столу Слизерина. Лили недовольно вздохнула.
- Опять не угадала. Слава Мерлину это последний год Прорицаний. Как вам новые преподаватели? Элис ты расскажешь откуда знаешь этого, как его, Монтегю? Я такая голодная, как стая волков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Кёркленд
Победа достаётся сильнейшим..
Анна Кёркленд


Сообщения : 730
Дата регистрации : 2011-11-01
Возраст : 29
Откуда : Москва

Лист персонажа
Статус крови: Полукровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Стол Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Стол Гриффиндора   Стол Гриффиндора EmptyЧт Ноя 17, 2011 4:21 pm

Анна подошла к столу и оглядела всех присутствующих.
-Всем привет
Улыбнувшись, девушка прошла вперёд и села около Элис.
Да, Большой зал был особенно прекрасен в первый день. Девушка всегда любила эту обстановку: летающие свечи, множество блюд, которые пришлись бы по вкусу любому, и толпы учеников, которые были явно рады, что учатся здесь. А ещё больше девушка любила наблюдать за распределением. Когда маленьким и не на шутку волнующимся первокурсникам одевали на голову шляпу. Многие родители вдалбливали в голову своим деткам, что если они попадут не на тот факультет, то жизнь можно будет выбросить в помойное ведро.
Сама девушка так не считала. Она верила, что шляпа всё знает заранее, и не будет портить жизнь маленьким волшебникам. Хотя, пожалуй, иногда она делала ошибки, но это не зависело от неё. Она видела лишь общее представление о человеке. Она не могла себе представить, как человек поведёт себя в той или иной ситуации.
Вот и началось распределение. К шляпе подошла маленькая девочка с рыжими волосами, и уверенно села на кресло. Что-то пробубнив, шляпа вынесла приговор.
-Гриффиндор!
Что же, ещё одна способная и гордая гриффиндорка...
Следующим был темноволосый парнишка, который явно был недоволен, что его позвали вторым.
-Слизерин
Ха! Я так и думала! Хотя с другой стороны, на слизерине учатся очень хорошие парни.
Девушка посмотрела в сторону слизеринского стола и вздохнула.
Только вот они считают, что слизеринец и гриффиндорка, это что-то несовместимое...
Поняв, что она совсем забыла о друзьях, она повернулась к столу, и улыбнулась.
-Как вы думаете, что из этого наиболее вкусно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/akuma_ann
Alice Pettigrew
Ангел из ада
Alice Pettigrew


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2011-10-30
Возраст : 26
Откуда : г.Владимир

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Игрок команды

Стол Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Стол Гриффиндора   Стол Гриффиндора EmptyЧт Ноя 17, 2011 4:28 pm

- Ну так договорились?
Элис задорно подмигнула Лили и повернулась к Анне.
- Привет! Как твои дела? Кстати, может...присоединишься к нам? Мы собираемся на следущие каникулы поехать ко мне домой в Германию и немного попутешествовать. Ты согласна на это?
В ожидании ответа девушка решила что-нибудь съесть.
- Думаю, вот эта куриная ножка очень кстати...Такая, ммм, апетитная...
Гриффиндорка взяла рукой куриную ножку и стала потихоньку её грызть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джеймс Поттер
Гриффиндорец, и этим все сказано
Джеймс Поттер


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-10-30

Лист персонажа
Статус крови: Полукровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Стол Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Стол Гриффиндора   Стол Гриффиндора EmptyЧт Ноя 17, 2011 4:31 pm

- Вот и спрошу. Я спрошу и она мне все-все расскажет. А я потом все-все расскажу Алу. Будешь знать.
- Удачи! - улыбнулся Джеймс.
-Всем привет
Поттер посмотрел на Анну и снова улыбнулся.
- Ну привет.
- Опять не угадала. Слава Мерлину это последний год Прорицаний. Как вам новые преподаватели? Элис ты расскажешь откуда знаешь этого, как его, Монтегю? Я такая голодная, как стая волков.
Его сестра не очень-то любила Прорицания... Да что там не любила! Ненавидила!
- Мне кажится, что они нормальные, - Джеймс положи себе в тарелку несколько вкусностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Кёркленд
Победа достаётся сильнейшим..
Анна Кёркленд


Сообщения : 730
Дата регистрации : 2011-11-01
Возраст : 29
Откуда : Москва

Лист персонажа
Статус крови: Полукровка
Курс: 6 курс
Должность: Староста факультета

Стол Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Стол Гриффиндора   Стол Гриффиндора EmptyЧт Ноя 17, 2011 4:34 pm

Последовав примеру Элис, Анна взяла ножку, и начала аккуратно резать её ножом.
Не хотелось бы испачкаться...
-В Германию? Конечно! С удовольствием!
Девушке явно поскорее хотелось отправиться в поездку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/akuma_ann
Lily Potter
Show must go on
Lily Potter


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-11-16

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 5 курс
Должность: Игрок команды

Стол Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Стол Гриффиндора   Стол Гриффиндора EmptyЧт Ноя 17, 2011 4:51 pm

- Привет, Анна! - Лили приветливо улыбнулась, выкладывая на тарелке ромашку из ломтиков картофеля. - А я лучше съем вот эту совершенно прекрасную отбивную. Ах, разве не чудо? - бухнув внушительный кусок мяса в тарелку, Лили плотоядно улыбнулась. Мама всегда говорила, что аппетиту Лили позавидует даже Рон. Хотя тут она конечно преувеличивала. Никто не мог сравниться с дядей Роном, даже Лили, а она честно старалась.
-В Германию? Конечно! С удовольствием!
- Класс! Нас будет так много. Джим, а ты не хочешь в Германию летом? И Линду надо будет обязательно позвать. Да? - искоса, хитро взглянул на брата Лили собралась было рассказать ему, как бы им всем вместе было здорово в Германии, когда Джим выдал нечто:
Мне кажится, что они нормальные
- Ненормальные, - хохотнула Лили и, расправив плечи, повернулась к брату, который был занят едой. - Понимаешь, Джим, каждый человек сам строит свою судьбу. Каждый день. А чаинки на дне чашки это нифига не информация о будущем, это просто чаинки в чашке, - дирижируя вилкой, декламировала Лили. На самом деле у нее было двоякое отношение к Прорицаниям. Взять например пророчество частью которого был ее отец. Тут да, не попишешь ничего, штука серьезная. Но ведь это видел человек, впал в транс и увидел что-то. Такому их на уроках не учат, знай себе чаинки изучай на дне чашки или линии на ладони, скукота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice Pettigrew
Ангел из ада
Alice Pettigrew


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2011-10-30
Возраст : 26
Откуда : г.Владимир

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Игрок команды

Стол Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Стол Гриффиндора   Стол Гриффиндора EmptyЧт Ноя 17, 2011 6:35 pm

- А если все не поместятся в нашем маленьком "домике"? - сказала гриффиндорка, незаметно подмигнув соседке. Брать с собой мальчишек как-то не очень хотелось...
Элис вспомнила вопрос Лили и попыталась что-то придумать...Не получилось.
- А вот и не расскажу!
Девушка показала подруге язык и принялась за следущую куриную ножку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice Pettigrew
Ангел из ада
Alice Pettigrew


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2011-10-30
Возраст : 26
Откуда : г.Владимир

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровка
Курс: 6 курс
Должность: Игрок команды

Стол Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Стол Гриффиндора   Стол Гриффиндора EmptyПт Ноя 18, 2011 3:34 pm

Доев вторую куриную ножку и поразмымлив, что пора бы и честь знать, Элис встала из-за стола.
- Я сегодня так наелать, что, наверное, не усну...
Девушка легко перепрыгнула через лавочку и помахала ребятам.
- До завтра!..
Гриффиндорка направилась к выходу из большого зала. Она так спешила, что едва не упала и не растянулась на полу. Под отчётливо слышавшиеся насмешки со стороны слизеринского стола, ноги Эл разехались, и она почти села на шпагат. Встав на ноги и сердито оправившись, Элис гордо вышла из Большого зала.

=> Гриффиндорская спальня для девушек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джеймс Поттер
Гриффиндорец, и этим все сказано
Джеймс Поттер


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-10-30

Лист персонажа
Статус крови: Полукровка
Курс: 7 курс
Должность: Староста факультета

Стол Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Стол Гриффиндора   Стол Гриффиндора EmptyСб Ноя 19, 2011 8:37 pm

Джеймс доел куриную ножку, и решил, что уже пора вовращаться в гостиную факультета.
- Всем приятного аппетита, а я пошел, - Поттер ухмыльнулся и вышел из Большого зала.

=> Гостиная Гриффиндора
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стол Гриффиндора
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Раздевалка Гриффиндора
» Стол преподавателей
» Стол Пуффендуя
» Стол Слизерина
» Стол Когтеврана

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хогвартс. Вторжение :: Хогвартс :: Большой зал-
Перейти: